Кому там слова не давали• 15 июня 2017

История яжематери типичной ))Может кто себя узнает.

История рассказана с первых уст заведующей детского сада...
Есть группа в саду детей до 3 х лет и родители как на подбор - одна высказывает няне, почему та не постирала кофточку, когда сын пролил борщ???? Вторая - каждый день претензия: почему вещи в шкафчику сложены не так??? (стопочкой майка, футболка, кофта, штаны и никак иначе), третья - зачем вы моего ребенка обнимаете, берете на руки и т.д, у него для таких нежностей есть родители.........И много много всего с разряда яжематери.
Свежая история - мама (тихая, спокойная с вечно унылым лицом) привела себе подобного тихого и мирного мальчика. Он не плачет, играет - нормальный ребенок. Момент прощания в раздевалке проходит у них 30-40 минут - обнимание, поцелуи, ну это такое, их семейное и личное. И тут, как гром с ясного неба, мама идет к заве с высказыванием - Почему ее сына не обнимают и не уделяют достойного внимания? Он должен чувствовать любовь и опеку. Почему он сегодня не хотел идти в сад, я думаю, что єто из того, что он вчера описался и НАВЕРНОЕ, на него кричали....И вообще, я слышу, что воспитатель слишком громко разговаривает в группе, а нужно на пару тонов ниже
Сеточка• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
я не говорю, есть и няни и воспитатели слегка не в себе. Есть даже такие, что из за не приязни к родителям все выливают на ребенка...
Но родителей с претензиями намного больше.
вы знаете, да, есть неадекватные няни и воспитатели.
вожу в сад второго ребенка и мне, к сожалению, такие иногда попадаются.
например, однажды пришла забирать сына из сада, а в группе воняет ацетоном.
оказывается, что няня не придумала ничего лучше, чем писать на ведрах номера краской. а она очень ядреная и токсичная.
промолчать я тоже не могла, сделала замечание, она сначала предложила мне вообще не рассуждать о том, что правильно, а что нет, а когда я удивленно на нее взглянула, устроила истерику с криками, будто ее ранили.
когда я пригрозила, что пожалуюсь в РОНО на нарушение санитарных норм, мне просто сказали:’Жалуйтесь, я никого не боюсь’.
в этот раз я ограничилась заведующей, но осадочек неприятный остался.
и такое пренебрежительное отношение к родителям - не редкость.

nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
Вспоминая своё детство, могу сказать то же самое! На одну смену Бежала в сад с удовольствием, а на вторую... Я и с сада сбегала много раз, и по дороге в сад сбегала))) а все из-за того, что воспитатель орала на меня, выгнала за двери и я за дверью группы стояла по часу. При этом я тихий спокойный ребенок, продолжение маминой юбки)
Закончилось все это в один день, когда по дороге в сад я устроила истерику, убежала от брата, ловили меня мама, брат и соседи) вызвали папу с работы, потому что наотрез отказалась идти в сад. Повел меня папа, поговорил с воспитателем и все прекратилось. Все узнали причину такого её отношения ко мне, стоял вопрос её увольнения, но... Замяли
Так что иногда нужно быть чуточку яжеродителями
Тут просто жесть,у меня такая же была воспитательница.Но моим детям повезло у них адекватные люди,но опять же есть у нас пара истеричек которым все плохо.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
’ почему та не постирала кофточку, когда сын пролил борщ???’
Кто из нас додумал и перекрутил?Ребенок пролил борщ!Понимаете?Не капнул,а пролил!Или вы не чувствуете разницу?Ему что ходить в мокрой липкой одежде (если нет сменной)-то конечно нужно постирать.
эм, при чем тут стирка, даже если нет сменной? кто виноват в том, что нет сменки, воспитатель или МАМА????
ок, сменки нет, воспитатель по вашему именно должен постирать. Апрель месяц за окном, батареи не топят. сушить где? На подоконнике? Сколько часов оно будет сушиться и что в это время будет носить ребенок?
Сменки нет, так себе претензии предъявлять нужно, а не воспитателю, который, представьте себе, стирать не обязан!!!!
Играю у края• 15 июня 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
У нас в обычном саду-обнимали, утешали, переодевали, заплетали, сушили/стирали одежду если кто вспотел или авария случилась. Докармливали детей которым лень было, или просто дома так приучены, переучивали есть нормально,учили пользоваться вилкой/ножом. ’Ругали’ родителей за отсутствие сменной одежды, когда не во что переодеть вспотевшего ребеночка)) могли и одолжить чужое в экстренных ситуациях. Ибо ВОСПИТАТЕЛИ! По призванию, настоящие! До сих пор вспоминаю с самыми добрыми словами и желаю им всего самого самого хорошего!!!!
К моей маме приходят в гости всегда дети, которые уже давно в школу ходят. Сколько у нас детей дома ночевало, которых родители или забыли забрать с сада или которые поругались, кто идет за ребенком и так никто и не пошел, не счесть. Они даже друг другу рассказывали что у Николаевны ели, какие игрушки у нее есть, куда они ходили (например маме нужно было собрать огурцы, куда деть чужого ребенка, когда родители не отвечают брала с собой)
автор Кому там слова не давали • 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
вы уже нагнетаете.....Если нет сменной (тоже проблема родителей) то в группе есть резерв. Вопрос стоял именно в стирке грязной чужой одежды.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
нет, читаю и поражаюсь. честно, бывают такие, кто действительно считает, что воспитатель ДОЛЖЕН стирать?.....
Кто крайний?• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
воспитатель на работе ДОЛЖЕН выполнять свою работу, остальное - по усмотрению и собственному желанию (обнимашки, стирка и прочие претензии.)
Гм. а то, что ребенок описался и резко возненавидел садик из-за того, что воспитатели там орут, тоже в их обязанности входит?
размахер• 15 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Вобще работникам детских садов нужно памятник поставить.жто же каждый день как минимум одно чучело утром и одно вечером испортит настроение
Вумна вутка• 15 июня 2017
моих детей в саду любили ,дети воспитателей до сих пор поздравляют на праздники

Ответ дляКто крайний?
на детей не кричат в саду за такое, но говорят, что нужно писать на горшок - ай-я-яй. Или вы думаете мама дома хвалит, когда набурит на диван или ковер?
Играю у края• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Для этого есть нянечка.
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляИграю у края
Вашей маме респект и уважуха.
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Я считаю,что воспитатель ДОЛЖЕН сделать так- как будет максимально лучше ребенку, по ситуации.А не отмораживаться ,если возникает какая-то проблема ,типа пролитого борща,даже ,если родители что-то забыли.
Вумна вутка• 15 июня 2017
Ответ дляИграю у края
Для этого есть нянечка.
нянечка не должна стирать кофты детей , должно быть сменное ,а то что испачкалось в пакет и мама дома сама постирает
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ дляИграю у края
Для этого есть нянечка.
нянечка тоже не должна стирать личные вещи детей. Она не служанка и не личная домработница. может, она еще грязную обувь обязана после прогулок вымывать?
Играю у края• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вашей маме респект и уважуха.
Передам
Кто крайний?• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
ребенку мягко спокойно сказали и теперь он после простого ’ай-йай-йай’ не хочет идти в сад? сорри, НЕ ВЕРЮ.
Ответ дляИграю у края
Для этого есть нянечка.
няня тоже не обязана стирать. В саду стирает прачечная и то, только белье и полотенца сада.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляМаша хороша
и тут яжематери восстали!!! ха-ха. Автор , вы чего ? Они же все правильно делают. несушки эти
Удалено администрацией...

Вумна вутка• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
Как ????Снять свою кофту отдать ребенку???
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
ну так воспитатель и решила проблему - одела вещи из потеряшек. А мама налетела на нее с претензиями, что кофточку от борща не постирала. А она и не обязана!
нет, ну поражена, сменки у ребенка нет, а виноват воспитатель, который не придумал выход. Вы и только вы ответственны за своего ребенка и воспитатель не обязан его обстирывать, если у мамы мозгов не хватает принести парочку кофт на сменку.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
очевидно, должна метнуться в магаз и за свои деньги прикупить ’кофтынку’.
Mara_Kova• 15 июня 2017
Ответ для_Юта_
Я когда ребенка забираю из сада, мне хватает 10 минут в толпе чудесных, веселых, активных и шумных ребятишек, чтоб испытать прилив сочувствия и благодарности к воспитателю, который в этом дурдоме находится часами
Это точно)) я тут ездила с первоклашками на экскурсию вместе с учителем. Так после экскурсии для меня теперь учитель - это святой человек! никак не меньше)) А детсад - это вообще запредельно наверное
Играю у края• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Я не про постирать, а про мыть детей. Если у детей нет сменки, а он обкакался или обписался то летом простирнули и на улицу сушить в тихий час, зимой на батарею. А если мама против чужих вещей?
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
ну и ещё что там нужно.
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Одеть любую другую детскую кофту(я думаю ,такая была в детсаду)
А вы то предпочли бы,чтоб ваш ребенок ходил в борще?Вот честно?)Только не нужно писать ,что вы ’ничего не забываете’
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ дляИграю у края
если мама против чужих вещей - нужно позаботиться о сменке. Странно, но мой ребенок ни разу не был одет в чужое или мокрое-грязное. Не ходил записаный или с грязными трусиками. Может, потому что у нас всегда в шкафчике пару кофт, колготок и трусиков? Не наблюдаете связь?
И не напрягаю никого бредом про стирку. На улице где сушить? Растянуть веревку у входа или на забор труселя повесить? Нет, ну маразм же.
Каменная Фрося• 15 июня 2017
Ответ дляИграю у края
Автор, моя мама воспитатель уже больше 20. И сейчас, последних лет 5, ей очень тяжело работать. Нет, не в силу возраста, не из-за деток, а именно по причине нынешних родителей. Один случай, который зацепил меня так, что я готова была сама идти на разборки. В группе 32!! детей по списку, большая половина дети каких-то начальников в районном центре, возраст 4-5 года. Подготовка к 8 Марта. Всем стишки и песни, хороводы. Папа-начальник одного мальчика заявляет, что его сын кроме стишка будет еще исполнят песню про СІЧОВИХ СТРІЛЬЦІВ! Мама объясняет, что праздник для мам и стрильци как-то не очень в тему. Папа настаивает в приказном порядке. Моя мама, во избежания большого конфликта (он жеж НАЧАЛЬНИК) идет к заведующей, объясняет ситуацию. Заведующая - это праздник для мам, если хотят петь про стрильцив и устроить концерт для сына, вперед в Киев, зал Украина ждет. Сразу после утренника, когда в зале было полно гостей, полно детей, полно родителей и бабушек, этот пап-начальник орал на маму с матами, что его сын не спел песню про стрильцив. Все присутствующие стояли с раскрытыми ртами.
ё-моё...
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
потому что это советчица))))
вы знаете, я редко пишу тут, в основном читаю и понимаю, как много неадекватных людей. В любой теме под анонимами такое пишут, что страшно жить. И эти люди среди нас.
такое же ощущение))