Проработник• 15 июня 2017
Оптыные мамы, нужен ваш взгляд на ситуацию - школа и ремонт
Ситуация - в школу набирают вместо 2-х первых классов три, т.к. очень много детей. Но третий класс размещать реально негде и поэтому выделяется помещение с ремонтом 1980года из которого нужно сделать класс до сентября месяца. Руководство принимает решение, что все три класса скидываются на ремонт этого помещения как благотворительный взнос при поступлении. На собрании все промолчали и никто не был против, но сейчас уже начинают звучать фразы- а зачем нам это нужно, если мы не попадем в этот класс, а если я не сдам, а вдруг там очень много, у меня нет таких денег...
Понять можно всех. Но вопрос - что делать?
Из сегодняшней ситуации я понимаю, что родители других классов вправе отказаться от этого ремонта, родители одного класса материально не потянут ремонт, там реально нужно делать ВСЕ!
Еще и сроки поджимают, нужно уложиться в июль месяц.
Я боюсь вообще что-то говорить, т.к. мой ребенок как раз таки в том третьем классе, который по доброй воле добрали.
Как обустроить детям класс не могу представить, искать спонсоров?
Стильная штучка• 15 июня 2017
у нас семь первых классов
сдавали по 4 тыс грн-именно наш класс-мамочка одна всем занимаетс
Проработник
• 15 июня 2017
Ответ длянинусик
Были один в один в вашей ситуации
и чем закончилось?
Проработник
• 15 июня 2017
Ответ дляСтильная штучка
у нас семь первых классов
ну вот такая сумма минимум и получится, я год делаю ремонт в квартире могу прикинуть что сколько стоит
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июня 2017
В таких ситуациях надо сначала идти к меру ,депутату или кто там у вас есть .А уж потом собирать с родителей -если откажут .А вдруг что-то дадут -всяко бывает .
После шести ни-ни• 15 июня 2017
Должньі все скинуться, просто одним повезло больше и дали лучше класс, а другим меньше
Госпожа Белладонна• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
100%
Проработник
• 15 июня 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну вы же понимаете что ’должны’ здесь можно оспорить
Проработник
• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я пока молчу, тк в саду однажды предложила пойти к депутату и получила ответ - ’не нужно нас подставлять’
но я уже готова писать письмо Кернесу (мы в Харькове), пока жду сколько насчитают в смете
Трусы с капюшоном• 15 июня 2017
Ответ дляПроработник
собирайтесь инициативной группой и идите на прием, директрису в известность о своих планах можно не ставить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июня 2017
Ответ дляПроработник
за обращение к депутату руководство школі по голове не погладит -т.к это обізанности школы -выбивать средства на класс .Почему они этого не делают -кто знает .Может им уже эту помощь оказали и больше не будут .
Но начинайте с местного депутата -а потом уже к меру .
Гладковыбритый шишун• 15 июня 2017
А Вы не рассматриваете такой вариант, что школа обязана предоставить класс в надлежащем виде и директор должен поднять свою пятую точку и найти деньги, НО раз он говорит, что Вы его подставите обращениями в инстанции, значит он решил ваших всех родителей РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ : он сделает ремонт на выделенные и так средства, а вы ВСЕ скинетесь (куда ж вы денетесь).... как то так...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июня 2017
сын поступил в лицей в этом году ( Киев) -насчет взноса сказали -кто сколько может-школа зал ремонтирует актовый .Хотите на р/счет хотите налом .Обязаловки не было .
Так что думайте .
Коко Шанель• 15 июня 2017
смотрите, сейчас скинутся три класса, что-то около 80 человек, правильно? На ремонт 50-60 кв. м. надо около 80 тыс грн (окна-двери, потолок, обои, линолеум+купить доску+шторы) - на всех по тысяче. Через год ситуация - в каждом из классов нужно делать косметику - тысяч на 10, а в новом - отремонтированом - не надо, там все хорошо. Родители из третьего класса будут скидываться на ремонт в двух классах?
Мое мнение, правильно было бы поступить след. образом. Все сдают вступительный благотворителный взнос на школу, одинаковый, небольшой (грн 800-1000). А финансирование ремонта в проблемном кабинете делается так: половину сметы - школа, половину родители детей, которые будут учиться в этом классе. То-есть родители детей из существующих кабинетов сдают по 1000(условно) а родители детей из этого третьегокласса по 2500(условно)
Ноги от ушей• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мы так в саду обратились к депутату минуя заву сада
депутат с радостью ГОТОВ был помочь
а вот зава нас съела за эту инициативу
депутат с радостью ГОТОВ был помочь
а вот зава нас съела за эту инициативу
Ноги от ушей• 15 июня 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
+100 мой пост, доказывающий это, постом выше
Ответ дляКоко Шанель
Из нашего опыта скажу, никто из других классов скидываться не будет
Жерица ночи• 15 июня 2017
Как по мне, должны скидываться все родители. Помощь от депутатов быстро получить может не получиться,и не факт, что вообще помогут. Мы обращались к народному депутату, для программы Интеллект просили ноут, плазму купили сами. Пока написали обращение, согласовали с директором школы, собрали подписи родителей, договорились с помощником нардепа, записались на прием, сходили на прием, получили добро от депутата. После этого депутат совершил визит в нашу школу, ознакомился с программой. Помощник сформировал документы для покупки ноута, купили. К юбилею школы, нардеп подарил школе ноут для нашего класса. Все затянулось во времени больше 3ех месяцев.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июня 2017
Ответ дляЖерица ночи
но зато купил -не отказал .
Коко Шанель• 15 июня 2017
Ответ длянинусик
Да и не надо (сразу, заранее)говорить родителям из других классов куда идет их благотворительность. Вступительный взнос. Для всех. Одинаковый. В конце года отчет+чеки краска, ремонтные работы, итого
Проработник
• 15 июня 2017
Ответ длянинусик
Долго писать, если кратко бегали по всему Киеву, по всем мыслимым и немыслимым депутатам, многие просто забрали документы со школы. Из 30 детей осталось 17. Трясли директора школы и районо.
готовлюсь примерно к такому же((
муж уже настаивает уйти в другую школу, но я не хочу отступать
Проработник
• 15 июня 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
директор пока не сказала такого, это я написала опыт из сада,
здесь помалкиваю пока, но боюсь такого же ответа, по итогу другого варианта не вижу, не смогут родители по 4тыс на ремонт скинуться ни при каких условиях
Коко Шанель• 15 июня 2017
Ответ дляЖерица ночи
Ага, а у нас ремонт в спортзале делали с августа по март(!), да за депутатские деньги, но всю осень-зиму дети вместо физкультуры расскрашивали расскраски. Ну и откаты, конечно.
Проработник
• 15 июня 2017
Ответ дляКоко Шанель
уже поздно, все озвучили четко на первом же собрании
Благоуханочка• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
при чем с подписями родителей и как практика показывает не один,а мног раз,.мы так окна выходили- 2 шт в одном месте,5 местные депутаты дали
Проработник
• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так что думайте .
в прошлом году тоже не было, если не ситуация с дополнительным классом вообще проблемы не было бы
Коко Шанель• 15 июня 2017
Ответ длянинусик
Это незаконно
Что незаконно? Деньги потрачены на школу. Не на фонд з/п учителям, ни на машину директору. Кабинет же в школе?