Анти-аноним• 19 августа 2013
Нужно ли отменять свадьбу?
Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, что делать.
Умерла у нас бабушка, мама нашего отца. А через 3 недели назначена свадьба у моего брата. Уже всех гостей пригласили, везде залог дали - ресторан, тамада, фото, видео, куча денег потрачено. Да и не только в деньгах дело. Молодые расстоились, невеста плачет. Перенести немножко не получится, у нас в городе хорошие места для проведения свадеб за пол года, а то и за год занимаю.
Я думаю, не мы первые с таким столкнулись, поделитесь информацией. Спасибо!
Люблю Поумничать• 19 августа 2013
не переносить. Не думаю что бабуля специально умерла чтобы свадьбы не было.
Госпожа Белладонна• 19 августа 2013
Свадьба ж не в день похорон а через 3 недели,не отменять ,праздновать ,а бабушке земля пухом:(
Vikochka0905• 19 августа 2013
Не переносите. Пусть молодые сходят свечку за упокой поставят. Ведь им жить всю жизнь, а бабушка отжила свое. Жизнь продолжается.Бабушка ангелом на свадьбюе у молодых будет
Белоснежко• 19 августа 2013
У нас такое было. Моя бабушка умерла. Перенесли на срок после 40 дней. Чудесным образом оказалисьсвободными и ресторан (самый лучший в городе), и фотограф (ведущий программы на Интере), и известнейший тамада. Все так хорошо сложилось. И память бабушки почтили.
Курочка-чубаточка• 19 августа 2013
Знаю такие случаи, свадьбу не отменяли когда умирали бабушка, дедушка, просто отец пусть не цокается рюмкой за столом и меньше веселится (танцует, поет) бабушку не вернешь.
Апофиозная• 19 августа 2013
Боже..... жалко конечно.
Автор, я свадебный фотограф, муж фотограф тоже. Хотите историю?
Рассказал знакомый музыкант свадьба в селе в шалаше- тут просят гостей на 2столе встать на минуту молчания. Что такое? Говорят бабка умерла, лежит в летней кухне.
Вот так. Вчера ночью умерла, а сегодня свадьба - гости пьют, танцуют, а она в летней кухне лежит.
Автор не переносите, празднуйте свадьбу свою!
ККороль умер, да здравствует король!
Покорительная• 19 августа 2013
У одногруппницы отец был между жизнью и смертью, так вот он сам сказал, что, если умрет-свадьбу не переносите, что он будет счастлив за нее в любом месте, он умер. Свадьбу НЕ переносили
Трактор Вика• 19 августа 2013
Не переносить. Я бы на могилке прощения проросла у бабушки. Ну и скромно себя на торжестве вести, не танцевать.
Зоркая Зорро• 19 августа 2013
Я бы не переносила) бабушку жаль, но жизнь продолжается))) тем более понимаю, когда свадьба не дома, а в ресторане и еще зависишь от многих факторов( фото-видео оператор, тамада, музыканты и транспорт)
Покорительная• 19 августа 2013
Ответ дляАпофиозная
Боже..... жалко конечно.
ККороль умер, да здравствует король!
Это, конечно,

Я шалунья• 19 августа 2013
Думаю,можно не переносить,но вести себя скромно(например,близкие родственники бабушки пусть не танцуют и не поют,а молодые пусть ограничаться одним танцем).Посоветуйтесь с священником.Уверенна,что он вам скажет тоже самое.Жизнь идет дальше,но на этот момент лучше пусть невеста не плачет,а помолиться о душе бабушки.Счастья молодым.
Апофиозная• 19 августа 2013
Ответ дляПокорительная
а таких случаев кучу знаю.
Без комплексов• 19 августа 2013
Ответ дляАпофиозная
Боже..... жалко конечно.
ККороль умер, да здравствует король!
капец!!!!

Апофиозная• 19 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
100%
Кусочек Сыра• 19 августа 2013
я знаю багато ситуацій, коли робили весілля навіть з меншими термінами. Колись у сусідів у пятницю перед весіллям похоронили бабцю і що вже було відміняти за день? Та і три тижні - це вже зовсім трішки, уся організація закінчена давно. Я думаю, що бабця любила свого внука і порадіє його щастю. хай поідуть на кладовище помоляться, попросять благословення, якщо, звичайно, є така можливість. А ні, то перед весіллям
yuliana bigoody• 19 августа 2013
У моей подруги дедушка умер накануне свадьбы, прям за день до назначенной даты. Так молодым решили не говорить, свадьбу сыграли, а потом уже, на следующий день сообщили, и они поехали дедушку хоронить...
А жизнь у них сложилась хорошо, уже седьмой год вместе, двое деток прекрасных
Весенний Марафон• 19 августа 2013
Мне кажется это сугубо определяется по состоянию душевному,хочется ли Вам праздника или у Вас в душе траур и сост.утраты,сдесь каноны не применимы.