Паспортный стол• 15 июня 2017

Италия, больница, зла не хватает...

Уже сталкивались с подобной проблемой с мед обслуживании в этой стране, с вывихом можно до утра сидеть на скорой помощи, но сегодня... Сильная, не удержимая рвота, диарея, слабость, что на ногах не мог стоять, принесли на скорую... Максимум, что они смогли предложить - эти койку. Померяли температуру и на этом дело закончилось. Так и лежит в коридоре на каталке уже 3 часа. Никто не подходит, никаких анализов не берут и помощь не оказывают. Я уже дошла до нервной истерики, но в ответ каменное лицо и ответ, в порядке очереди - ждите. Может домой забрать и хоть соды дать выпить? Люди, если вы едете в Италию, убедительная просьба - не болейте, ничего не ломайте. Помощь вам здесь не окажут. Собираетесь в путешествие - берите с собой чемодан лекарств на все случаи жизни.
Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
+27 это в июле, и это Фраскати, толко км 20 от Рима, но уже в полугорах. самое пекло конец июля- август
у нас зараз такий холод, що хочеться 40)) і здається що 27 це не літо)) якось останнім часом літо в Україні спекотне, до 35 град, а то і більше

Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
Вы не ответили, где у Вас отпуск - в Майами, или на Фиджи?
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
Квитки то куплени. Куды?
Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
так я и вернулась в украину)))
тут пока хорошо, а там ужас!!! пока не принесешь талончик с оплатой врас даже не посмотрит!!! а стоит не мало ( тут в украине оказывают помощь бесплатно (пока бесплатно)
а за не большую сумму (меньше чем там в кассу оплатил) врач дает свой мобильный и говори звоните в любое время!!!
я когда в ес рассказываю про украину мне в рот смотоят! не верят в такую сказку! ттт
там нет круглосуточных больниц, анализов соазу антибиотик и готово
кто там не был не верит кто был тот знает (((
де це в Україні безкоштовна медицина?
проста операція від 1 тис. дол. і не дивляться хто ти миліционер чи пенсіонер)) візит додому якщо дитина захворіла участкової 100-200 грн, а ось її кваліфікація, емм... але ж довідка в школу потрібна
ну і т.д.
хто де бачив у нас безкоштовну медицину? ау! та ще й якісну))
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
а что это за страна такая ЕС не подскажете?
во всех странах ес одинаковая процедура и тут хотят сделать такое же (((
например есть страховка (то есть кажый месяц платишь взносы) и хочешь пойти к окулисту, сразу к окулисту пойти не можешь идешь к личному врачу платишь по льготному тарифу и говоришь что хочешь к окулисту, берешь направление и 1 оаз в пол года можешь по льготному тарифу сходить к окулисту. хочешь чаще или сразу к окулисту плаьишь полную стоимость
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
де це в Україні безкоштовна медицина?
ну і т.д.
конечно есть!!! мы говорим не об операции а обычном обращению к врачу! надом вообще там не ходят!!!
то что вы даете ’на лапу’ это да, а так везде врач вас примет бесплатно!!! там нет!!!
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
де це в Україні безкоштовна медицина?
ну і т.д.
вы реально фантазерша)
Просто красавица• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
так в данной теме пишут, что в Италии страховок платить не надо, всех и даже нелегалов бесплатно лечат,
и бабушкам нелегалкам из Украины бесплатно операцию на сердце делают.
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
я не читала тему, я в италии только у стоматолога была но моя компания в которой я работала по страховке мне оплачивала
бесплатно было только в ссср!!!
обычно иностранцам двойной тариф

Вам телефонограмма• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
Не знаю как В Италии, но в Испании у работающих деньги уже высчитывают, пенсионеры никакие взносы не платят .Когда работали платили и имеют право на медицинское обслуживание до конца жизни
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Но во всех не знаю, а вот по поводу Италии сказать могу. Хотя сейчас не живем уже там, но еще иногда пользуемся итальянским сервисом.
Если есть пермессо = разрешение на проживание, то никакую страховку платить не надо, публичный бесплатный медицинский сервис включен. Например, обязательные прививки детям. И список прививок не такой уж и маленький.
Чтобы попасть к специалисту надо взять направление от семейного врача, далее, есть что-то бесплатно, например, штуки 4 узи в течение беременности, есть платно, платишь ’тикет’ от 15 до 50 евро. Ограничений на такие походы нет, ходи столько раз, сколько тебе напишет врач. Другой вопрос, что очередь твоя может подойти месяца через 2, а может быть и завтра, да и послать тебя могут к специалисту и за 50 км.
Лекарство: детям, пенсионерам и тем, кому жизненнонеобходимо, включая таблетки от давления, или бесплатно, или одно евро. Но на определенные названия, их заменители уже платно.

Везде есть свои плюсы и минусы. Мы пожили в Италии, в Испании и Польше. Из полученного опыта самое цивилизованная скорая помощь была в Испании.
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
бесплатно было только в ссср!!!
обычно иностранцам двойной тариф
можно узнать, где с иностранцев требуют двойной тариф?
чуть подробнее, чем слово обычно.
это включено в прейскурант?
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
ходят (во всяком случае в Италии). но, как правило, за дополнительную плату, это не входит в обязанности.
Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
а мене не треба прінімать бєсплатно, я на ці прійоми за останні 20 років надивилась))) і на очі ’бєсплатних лєкарєй’ теж))
чим вас страховка не влаштовує? бо не безкоштовно? а ви колись користувались страховою медициною в Україні? навряд.. ))
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
ага я перечитала эту ’сказку’
я говорю об обращении к врачам на данный момент в украине помогают всем!!! никто не просит паспорт, страховку, квитанцию об оплате. благодарность врачам в добровольном порядке, но дать врачу 100грн (3 евро) для ес просто нереальная реальность!!!
No problems• 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

А в конечном итоге где жить остались ?
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляNo problems
А в конечном итоге где жить остались ?
Хи, хороший вопрос. Сейчас живем в Кракове. Может быть в Мексику поедем, может нет, в зависимости подойдет ли моя кандидатура им или нет. Иногда мне жалко бедного ребенка от таких переездов, но что поделаешь. Думала Польше уже навсегда, но получилось, как получилось.
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

вы расписали более подробно возможности обращения к врачам но смысл тотже абсолютно согласна, гражданам до 18 лет платить не надо пенстонерам тоже
остпльным платить надо обязательно, возможно вы работали и за вас платили, или фирма своя там тоже обязательно платишь медицинский
No problems• 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы молодец !

Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
ага я перечитала эту ’сказку’
ну як це не просять? підіть в поліклініку не в вашому місті і у вас тут же - в касу благодійний внесок, от тобі і паспорт перевірили, і гроші зняли в невідомому напрямку))) ..у. мене знайома зав. здоровохоронвідділом в райцентрі на 250 тис. жителів, то дама собі і Куршавелі дозволити може, і Майямі ;) а ви то думаєте куди благодійсність стікає з усих поліклінік района?)))
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
чуть подробнее, чем слово обычно.
это включено в прейскурант?
ну например гражданину 20 евро а иностранцу 40 евро за ту же услугу
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
мне достатосчно ттт бесплатной медицины
автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
Кого того? Какое вам дело кто и чем зарабатывает? Я к примеру не уважаю хамок, которые самоутверждаться за счёт других. Как правило, это не реализованные люди, никто и ничто... В инете брызгают ядом и дают волю чувствам, а в жизни безмолвные амебы, моль.. , которую никто не замечает. От сюда и злость и хамство. Я не уважаю людей, которые работают в Украине на з/п 3 тыс грн, обрекая свою семью на нищету, одеваются на сэкондах, зато сидят в офисе каким-то менеджером или чем-то подобным с 9 до 17.00. Вот это позор, это унижение. А люди, которые вытирают сраки чужим старикам ( в Украине санитарки кстати тоже сраки вытирают, вы их тоже не уважаете? Всякое может быть, не думали? Хотя вряд ли есть чем... ), так вот, заробитчане, основная масса это западная Украина, стоят себе 3 этажные дома, ездят на мерседесах и одеваются в ’ Трусарди’)) а такие как вы, только сидят и воняют на форумах, потому что более ни на что не способны, зато с гордо поднятой головой
Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
мне достатосчно ттт бесплатной медицины
ну.. хто чого вартий
на добраніч!
Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
все, не нервуйте)) молі просто ще не в курсі чим в Канаді пахне ;) бо їм на квитки туди все життя копити))
гарного завтра дня)
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
у меня такое никогда не требовали!!! или вы имете ввиду например анализ сдаешь просят 5грн? даю 10грн медсестре в детской за справку? вы знаете сколько в ес это будет стоить?)))
я не отрицаю что я даю на руку врачу но это мелочь в сравнении!
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляВам телефонограмма
В Италии тоже высчитывают, если не какие-нибудь специальные контракты, когда платит работодатель, либо минимальная зарплата.
Но, можно получить пермессо = разрешение на жительство и дальше уже не проверяет, работаешь, платишь налоги или нет.
Есть идентификационный номер, все положено. А если итальянец, то хоть всю жизнь не работай, имеешь право на медицину.

Разумеется, в дополнение к бесплатной медицине есть и страховки, которые дают право на бесплатное медобслуживание в частных клиниках, которые включены в страховку, либо на какие-то услуги дополнительные в ’госклиниках’. например, эпидуралка при родах платная, 8 лет назад стоила в клиники в центре Рима 600 евро

Мы жили в Валенсии в 2010-2012, тогда как раз поменяли закон на мед обслуживаие. до этого было также, как и в Италии, поменяли, надо было показать какую-то бумажку, чтобы тебя записали к врачу, и выдали тархету санитариа. не всем стало положено мед обслуживание
автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
дівчата, хто зараз в Італії - що за погода? дивлюсь на узбережжі всього 22(( на початок липня 27 прогнозують, це значить що море буде холодне? :(
У нас больше 30 градусов. В дженове тоже жара, поедем покупаемся на выходные.
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Это записано в прейскуранте? Вы это сами видели?

Если говорим об Италии, то все иностранцы имеющие вид на жительство получают такие же права, как и итальянцы, за исключением, служить в армии, голосовать и выбираться в органы власти.
Разумеется на деле по другому при поиски работы, но не оффициально. То, что Вы пишите, это оффициально должно быть в прейскуранте, а это уже национализм и в суд загреметь можно
Вам телефонограмма• 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Не, в Испании не доплачивают за операцию, единственное я отказалась от переливания и меня направили другому хирургу которых специализируется на этих методах и мой госпиталь платил другому счет .