Паспортный стол• 15 июня 2017
Италия, больница, зла не хватает...
Уже сталкивались с подобной проблемой с мед обслуживании в этой стране, с вывихом можно до утра сидеть на скорой помощи, но сегодня... Сильная, не удержимая рвота, диарея, слабость, что на ногах не мог стоять, принесли на скорую... Максимум, что они смогли предложить - эти койку. Померяли температуру и на этом дело закончилось. Так и лежит в коридоре на каталке уже 3 часа. Никто не подходит, никаких анализов не берут и помощь не оказывают. Я уже дошла до нервной истерики, но в ответ каменное лицо и ответ, в порядке очереди - ждите. Может домой забрать и хоть соды дать выпить? Люди, если вы едете в Италию, убедительная просьба - не болейте, ничего не ломайте. Помощь вам здесь не окажут. Собираетесь в путешествие - берите с собой чемодан лекарств на все случаи жизни.
Паспортный стол
• 16 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
но признайтесь с врачем не договаривались заранее как в украине?) рожали у того у кого смена) мне кажется в Украине гораздо более расширенный список услуг за небольшие деньги)))
А смысл договариваться? Это в Украине, если не договорился и не заплатил, то можно синеть там, никому и никакого дела нет... А тут все чётко, отдельный род зал, отдельная команда, меня ни на секунду никто не оставлял. Постель каждый день поменяли на чистенькую. Пеленки детские тоже, в неограниченном количестве, один раз укрыла или переодела памперс на пеленке - в ведро, взяла чистенькую. Все люкс.
А что с врачем договариваться? Процес родов не предсказуем, никто не может дать никаких гарантий. Ребёнок родился 10 по шкале, без всяких проблем. Муж был со мной на родах, тоже не нужно заранее договариваться, пришёл, переодели его и все. И мама моя через 10 мин после родов уже была в родзале.
Менталитет такой в Украине, что везде нужно давать на лапу и договариваться((
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
а зачем? в Италии роды принимает акушерка, врач приходит уже потом посмотреть как все прошло, к тому же акушерки здесь суперовые!
На случай непредвиденных ситуаций при родах есть дежурные врачи, которые действительно работают а не ходят где попало, прибегают за 5 секунд и полностью делают все нужно профессионально и быстро.
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
вот именно! одинаково вялое отношение!!! а тут чуточку денег и уже улыбка номер мобильного и звоните в любое время!!!
нормальное отношение и нашим врачам звоним по мобильному в любое время без никаких доплат!
Паспортный стол
• 16 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Судя по вашей ситуации вам правильно дали белый билет, если бы был ребенок то могли бы дать желтый, я думаю, что если бы вы поехали в клинику поменьше быстрее бы приняли. Мы тоже с ребенком один раз поехали с приступом аллергии в региональную клинику - дали белый билет, ждали 6 часов, потом после приема антигистаминных стало лучше и не дождавшись приема поехали домой. В другой раз тоже с приступом аллергии поехали в городской госпиталь - дали желтый билет и приняли сразу же, но там и аллергия была намного серьезнее.
Вы по какой ситуации судите? Дали не белый, а желтый мужу. Но перед ним оказалась ещё целая куча желтых. Поставили капельницу, промыли. Анализы показали вирусную кишечную инфекцию, выписали антибиотик и ещё кучу всего, и больничный на 5 дней, может быть заразным.
Если бы был ребёнок, то детей не на общую скорую, а на детскую. Там совсем другая очередь. Сколько раз обращались, белый билет нам никогда не давали..
Паспортный стол
• 16 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну вот только улыбками к сожалению никто не вылечит... Свет в роддомах пропадает, оборудования не хватает, антисанитария полная... Зато звонить можно сколько угодно. Деньги то берут у всех, а если что не так, разводят руками и как и во всем мире говорят - так бывает
Паспортный стол
• 16 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я рожала в Каса ди Фамилья, недалеко от Ватикана.
Пролежала с субботы по пятницу: трех разовое питание, памперсы и кремы ребенку бесплатно.
С собой еще выдали набор для новорожденного от нивеа.
Полотенца и постель тоже бесплатно. 2-3 человека в комнате, душ и туалет при комнате.
Также выдавали одну пару одноразовых трусиков для меня, потом должен свои покупать и прокладки.
Эпидуралка мне стоила подороже, 600 евро
Значит зависит от госпиталя... Но я эпидуралку не делала, отказалась. Сначала сдала все анализы, сходила на все лекции по этому поводу, а в последний момент передумала. Опасность такой анастезии есть всегда, это человеческий фактор. Родила за 3,5 часа. Риск от возможных последствий такой анастезии не стоит того.., просто побоялась. От болевого шока при родах ещё никто не умер, это физиологический процес придуманный природой.
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
по тому, что вы описали, так и сужу, у мужа гастроэнтерит я так поняла? тогда еще вас быстро приняли и хороший статус поставили.
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
я делала епидуралку - она меня почти не взяла, может чуть легче было 20 мин. А вот знакомая недавно рожала - тоже с епидуралкой, полгода прошло, до сих пор спина болит, а поначалу ходить не могла и нагнуться((
Паспортный стол
• 16 июня 2017
В общем все закончилось хорошо. Приняли, диагностику сделали, помощь оказали, лечение назначили, больничный выписали.
Но блин, как же это все долгооооо, когда человеку так хреново, а все проходят мимо и никто даже не попытается помочь, на человека смотрят, как на номерок. Реально, взяли кровь на анализ, результат ждали 2 часа. А до этого 3 часа, чтоб эту кровь взяли вообще на анализ. Это же минута дела. Почему не взять кровь сразу, при поступлении? И пока сидишь, иди лежишь в очереди, к врачу заходишь уже с готовым анализом.
Паспортный стол
• 16 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Поэтому я и отказалась...лучше отмучаться несколько часов, чем потом растянуть боль в спине на месяцы, а возможно и годы
Цыбулька• 16 июня 2017
Ответ дляlesya a
Вот таки да, а еще и послушать в 2 ночи, раз заехала на такой вызов , а там действительно пневмония у ребенка, говорю мамаше едем в больницу , а она отказывается мол подождем до утра, вопрос зачем вызвала, ответ очевиден- чтоб послушали, я ей вот послушала у Вас беда с ребенком, опять ответ , что будут дома , она меня так разозлила, на улице гроза, дождь они в бараке живут от машины больше 100м тропинкой идти, чтоб послушать (((
Я на утром в 8 звоню ей, спрашспрашиваю Вы уже вызвали педиатра или сами в поликлинику пришли, ответ- ребенку уже легче после вашего укола, так , что мы уже здоровы, спасибо- пока! У меня челюсть отвалилась, я вызвала им педиатра срочно и сказала если мамаша откажется лечить ребенка подам этот случай в соцслужбу, но до этого конечно не дошло, ушла после смены домой - прошла злость , потом узнала уже, что ребенка госпитализировали с бабушкой...
Ну и мамашка пришибленная(((
Паспортный стол
• 16 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Что-то типо этого. Но ему реально было очень плохо, он за час вырвал раз 15 и столько же раз сходил в туалет и сильная боль в животе. Потом симптомы пошли на спад и он от бессилия просто вырубился. Но похожие симптомы могут быть и при бутулизме, и при аппендиците... И за 3 часа ожидания может много всего нехорошего случится.
Цыбулька• 16 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Долго, конечно, но в наших больницах пришлось бы до утра ждать, чтобы анализ сдать и потом ещё полдня результат (((((
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
воот поэтому и дали желтый, что подозревали аппендицит, а если бы сразу подозревали гастроэнтерит то дали бы белый. У нас если один член семьи заболевает то заражаются все((( мы уже с ним и к врачу не ходим, что делать знаем, сами и лечимся.
Понимаю ваше беспокойство и волнение, но уже все позади, выдыхайте и лечитесь))) слабость у мужа будет долго еще, симптоматика пройдет за день-два.
Дон Пэдро• 16 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Страховка здесь не при чем. Система такая. По прибытию на скорую помощь медсестра на рецепшине, выслушав жалобы и измерив температуру принимает на глаз решение о тяжести состояния и выдаёт талончик. Талончики бывают 4 цветов. Красный - это когда прибывают уже полумертвые, после серьезных аварий и т.д, такой талон дают крайне редко, потому что с этим цветом в не очереди. Следующий талон - желтый. Тоесть состояние серьезное, но в очередь... Сколько будет красных и желтых перед тобой никто не знает. Зелёный - значит можно ждать, пропуская всех красных и жёлтых вперёд, даже прибывших позже. Вывих, перелом - это зелёный. И белый цвет. Получив белый, можно сразу уходить, так как состояние оценили, как не значительное ухудшение здоровья и своей очереди можно ждать сутки.
И страховка абсолютно на качество оказания услуг не влияет.
+1, похожее и в Канаде,моего родственника приехавшего утром с приступом гнойного аппендицита(позже выяснилось),прооперировали через сутки ....и с перетанитом ((
Паспортный стол
• 16 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Спасибо! А прививок от этой ерунды не бывает? Может мужа изолировать? Я уже ему отдельную чашку и тарелку выделила. Уж очень не хочеться заразиться, а тем более заразить ребёнка
Дон Пэдро• 16 июня 2017
Ответ дляУточка
Действительно, теперь о Европе можно или хорошо, или ничего, а то измену Родине приписать могут.
Вы не восхищаетесь Европой? Тогда мы идем к вам.

Дон Пэдро• 16 июня 2017
Ответ дляAnita-Gerra
у меня мама в Италии, у нее щитовидка, все лекарства получает бесплатно, анализы тоже бесплатно. Сестра мужа в Германии, два месяца назад так роды приняли, что у нас так бы и пьяная дежурная бригада не смогла.
Про роды не поняла:все ок или наоборот?
фрау Гитта• 16 июня 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
В Стамбуле по страховке ’не увидели’ на рентгене перелом и не дали лекарств, например, так и отправили восвояси:) И купить их было нельзя нигде.
А какие лекарства при переломе? Гипс?)))
Паспортный стол
• 16 июня 2017
Ответ дляДон Пэдро
Вот и я о чем. Определяют тяжесть положения медработники со средним образованием на глаз, кто больше кричит и корчиться - тому хуже, а кто держит себя в руках, может сидеть до бесконечности
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
нет прививок, отдельная посуда и полотенца особо не помогают((( к тому же возможно уже успели заразится((( инкубационный период 2-3 дня.
Всех анонимов аноним• 16 июня 2017
Моя мама живет уже 15 лет в Италии,работает официально,есть медстраховка.Однажды упала и сломала руку на работе,по скорой забрали.В больнице пролежала до следующего дня, пока анализы взяли и сделали операцию студенты-практиканты.Все бесплатно ,еще и 3 штуки дали за физ.ущеб. В прошлом году был ищемический инсульт,тоже скорая привезла в больницу.И она на каталке в коридоре 6 часов с рвотой и головокружением пролежала,ждала очередь.Потом орать начала что умирает.Ей кровь на сахар взяли ,а там 20...Две недели продержали ,боялись домой отпускать. Так что ,я верю что там в коридоре можно загнуться пока тебя врач примет. К врачу нужному что бы попасть нужно записаться и 2-3 мес.ждать свою очередь.Город Пескара.
Карта мордвы• 16 июня 2017
Ответ дляВоздух в банке
А я вот об Италии могу только хорошее сказать. Моя бабушка много лет работала нелегалом в Италии, периодически прилетала в Украину и назад. И вот как только она приземлилась в Италию, у нее что то с сердцем приключилось.. Нужна была срочная операция.. На тот момент нелегалам нельзя было оказывать медицинскую помощь по закону, но врачи сделали БЕСПЛАТНО... И сказали,что они не могу отказать человеку в помощи,ведт они давали клятву Гиппократу... В нашей бы стране бабушке выставили счет в форме благотворительности и отделались бы не одной тысячей
Люди венчаются и не держат своих слов перед Богом и родными,а вы о клятве греческим богам слабо знакомого дядьки.
КлараЦеткин• 16 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
смешно! не а за чем а нет такой услуги!!! и за бешеные деньги!!!
КлараЦеткин• 16 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну например я пришла к врачу и очередь я ждать не могу набираю ей на мобильный она заходит и принимает менч. так можете?)))
КлараЦеткин• 16 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
та тут тоже ттт все на месте только их больше) врач акушерка санитарка и уже как ребеночек на подходе подходит педиатр сразу его берет и первый час вообще не отходит
вот такая толпа вокруг роженицы)))
Вечный двигатель• 16 июня 2017
Что там в Италии, у нас не лучше,я тоже как-то попала с сильным отравлением в больницу, только в Украине. Это была пятница вечер. Думаете кто-то оказал мне помощь? ЩЩас. Муж деньги и лекарства дал медсестре и уехал, в надежде, что меня будут лечить. Медсестру больше ночью не видела, деньги взяла и исчезла. Сказала регидрон пить и всё. Всю ночь в туалете просидела-рвота,понос. Утром меня муж унес на руках со скандалом, я уже была вообще без сил. Откачивала мама дома отварами. Я толком ничего не помню, мне рассказывали, была почти в почти бессознательном состоянии. Ни за что бы не поехала в больницу, врачи скорой помощи уговорили-у меня за пару недель до этого удалили аппендицит.
Майданщица• 16 июня 2017
мені теж колись пощастило вламати палець,від обіду до вечора була на швидкій з запхшою рукою.при цьому я була дитина і черги там не бачила але все дуже повільно тривало. плюс що гіпс не ставлять а примотують пластину лейкопластиром на палець! бо в нас гіпсують зразу по лікоть)))
Медсестричка• 16 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Вы уверены что при вирусной кишечной инфекции назначили антибиотик?)
Путающаяся• 16 июня 2017
В Канаді подруга захворіла і звернулась до лікаря,оглянули і сказали,що все ок. Повернувшись в Україну ще довго лікувала пневмонію( От вам і медицина