Паспортный стол• 15 июня 2017

Италия, больница, зла не хватает...

Уже сталкивались с подобной проблемой с мед обслуживании в этой стране, с вывихом можно до утра сидеть на скорой помощи, но сегодня... Сильная, не удержимая рвота, диарея, слабость, что на ногах не мог стоять, принесли на скорую... Максимум, что они смогли предложить - эти койку. Померяли температуру и на этом дело закончилось. Так и лежит в коридоре на каталке уже 3 часа. Никто не подходит, никаких анализов не берут и помощь не оказывают. Я уже дошла до нервной истерики, но в ответ каменное лицо и ответ, в порядке очереди - ждите. Может домой забрать и хоть соды дать выпить? Люди, если вы едете в Италию, убедительная просьба - не болейте, ничего не ломайте. Помощь вам здесь не окажут. Собираетесь в путешествие - берите с собой чемодан лекарств на все случаи жизни.
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В Италии тоже высчитывают, если не какие-нибудь специальные контракты, когда платит работодатель, либо минимальная зарплата.
Но, можно получить пермессо = разрешение на жительство и дальше уже не проверяет, работаешь, платишь налоги или нет.
Есть идентификационный номер, все положено. А если итальянец, то хоть всю жизнь не работай, имеешь право на медицину.

Разумеется, в дополнение к бесплатной медицине есть и страховки, которые дают право на бесплатное медобслуживание в частных клиниках, которые включены в страховку, либо на какие-то услуги дополнительные в ’госклиниках’. например, эпидуралка при родах платная, 8 лет назад стоила в клиники в центре Рима 600 евро

Мы жили в Валенсии в 2010-2012, тогда как раз поменяли закон на мед обслуживаие. до этого было также, как и в Италии, поменяли, надо было показать какую-то бумажку, чтобы тебя записали к врачу, и выдали тархету санитариа. не всем стало положено мед обслуживание
да! такая специальная медицинская книжка!

Жабры жабы• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
вы расписали более подробно возможности обращения к врачам но смысл тотже абсолютно согласна, гражданам до 18 лет платить не надо пенстонерам тоже
остпльным платить надо обязательно, возможно вы работали и за вас платили, или фирма своя там тоже обязательно платишь медицинский
Роботодавець платить податки,а не страховку для своїх працівників.
Розподілом податків займвється держава.
Фізичні особи накож платять податки згідно декларації про доходи.
При доході менше певної суми громадяни податки не платять.
Людина може все життя не працювати,головне мати прописку, від цього
залежить вибір сімейного лікаря.Тільки сімейний лікар дає напрвлення до визьких спеціалістів по тікет-льготному тарифу.
автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
так в данной теме пишут, что в Италии страховок платить не надо, всех и даже нелегалов бесплатно лечат,
и бабушкам нелегалкам из Украины бесплатно операцию на сердце делают.
А что вас смущает? Здесь нелегалов не только лечат бесплатно, а ещё и кормят, при церкви... Итальянцев тоже частенько можно увидеть стоящих в очереди за шаровыми йогуртами
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это записано в прейскуранте? Вы это сами видели?

Если говорим об Италии, то все иностранцы имеющие вид на жительство получают такие же права, как и итальянцы, за исключением, служить в армии, голосовать и выбираться в органы власти.
Разумеется на деле по другому при поиски работы, но не оффициально. То, что Вы пишите, это оффициально должно быть в прейскуранте, а это уже национализм и в суд загреметь можно
абсолютно верно вы пишите! если есть документы внж или пмж то платишь как гражданин (ну я уже не помню нюансов внж платят граждане или пмж только)
Конечно по прескуранту в кассе! чек дают все как положено)
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Не, в Испании не доплачивают за операцию, единственное я отказалась от переливания и меня направили другому хирургу которых специализируется на этих методах и мой госпиталь платил другому счет .
в Италии тоже жизненнонеобходимые операции бесплатно, но эпидуралка при естественных родах не жизненнонеобходима. Так что или плати, или оформляй заранее страховку, куда она включена.

Короче, рая нет нигде. В каждой стране свои привычки (положительные) и свои маразмы. Их стоит принять как данность и приспособиться.

Мужу автора скорейшего выздоравления
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Розподілом податків займвється держава.
не знаю о чем вы пишете, да этот взнос скорее налог но в каждой стране он называется по разному
прописка это регистрация не имеет никакого отношения к выбору личного врача выбирай когл хочешь
Жабры жабы• 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Тільки із списку в своїй комуні.
Якщо у вас реєстрація в Мілані, ви можете вибрати тільки лікаря з Мілану.
Записатися на аналізи чи прийом до вузького спеціаліста, так, можете по
всій країні.
автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Мужу автора скорейшего выздоравления
Спасибо! Но заплатить 180 евро за эпидуралку, с учётом того, что роды, палата, обслуживание, даже памперсы и бутылочки в роддоме для ребёнка - все бесплатно, то это не так уж и много. Я шла рожать не с чемоданом, как у нас, а с маленькой сумочкой. Белье постельное, пеленки, все-все предоставляет госпиталь.
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Тільки із списку в своїй комуні.
всій країні.
ну так правильно в милане ж не 1 доктор! выбираете естественно в своем городе!

Ангелочек с рожками• 15 июня 2017
Ответ дляЖерица ночи
100%. Самую дешёвую покупают, не понимая, что медицина работает по-другому.
в Италии медицина бесплатная априори))) только если вам хочется пойти к какому-то конкретному врачу на срочный прием тогда прием платный, от 100 евро.
А оплата страховки медицинской автоматически списывается с зарплаты, но даже для безработных тот же перечень услуг и те же врачи, что и работающим, даже лучше, потому что все бесплатно и анализы и обследование.
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
но признайтесь с врачем не договаривались заранее как в украине?) рожали у того у кого смена) мне кажется в Украине гораздо более расширенный список услуг за небольшие деньги)))
Ангелочек с рожками• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
так и я об этом уже написала,
кто в курсе тот это сразу понял, что такие как автор, могут только на советчице писать, что у них бизнес в Италии с продажами на советчице,
а на деле считаться малоимущими, платящими страховку по самому минимуму, но требующими к себе отношения по максимуму.
Медицина в Европе отличная, надо страховку только платить ежемесячно.
В Италии нет зависимости от того сколько ты заплатил за страховку - отношение и обследование для всех одиннаковое. Безработные, которые поступают по скорой получают то же отношение, что и те, которые получают хорошую зарплату от 4000 евро.
Ангелочек с рожками• 15 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Неправда.Надання швидкої допомоги не залежить від страховки.
Бюджетних клінік для малоимущих просто не існує.
Вся система швидкої допомоги одинакова для всіх.
Все вірно, є елітні клініки, але вони не працюють як невідкладні.
Ангелочек с рожками• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Мне пофиг. Пишу то, что мне рассказал человек, который там живет. :)
я так и думала)) ОБС
я тоже в Италии живу уже много лет
Ангелочек с рожками• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Какая бюджетная клиника? Это огромный госпиталь. Вы не имеете ни малейшего понятия о здешней медицине, поэтому не пишите чушь. После 6-ти вечера обслужить могут только на pronto Socorso, только в государственный, больших больницах с мировыми именами... Ни одна частная клиника не работает после 6-ти вечера и в выходные дни.
И частной клинике не лучше. Стоматология, пульпит, боль адская. Терпеть не возможно, обезболивающие не помогают, хочеться убиться головой об стену. Назначают запись через 4 дня. После скандала приняли через несколько часов.
Судя по вашей ситуации вам правильно дали белый билет, если бы был ребенок то могли бы дать желтый, я думаю, что если бы вы поехали в клинику поменьше быстрее бы приняли. Мы тоже с ребенком один раз поехали с приступом аллергии в региональную клинику - дали белый билет, ждали 6 часов, потом после приема антигистаминных стало лучше и не дождавшись приема поехали домой. В другой раз тоже с приступом аллергии поехали в городской госпиталь - дали желтый билет и приняли сразу же, но там и аллергия была намного серьезнее.
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я рожала в Каса ди Фамилья, недалеко от Ватикана.
Пролежала с субботы по пятницу: трех разовое питание, памперсы и кремы ребенку бесплатно.
С собой еще выдали набор для новорожденного от нивеа.
Полотенца и постель тоже бесплатно. 2-3 человека в комнате, душ и туалет при комнате.
Также выдавали одну пару одноразовых трусиков для меня, потом должен свои покупать и прокладки.
Эпидуралка мне стоила подороже, 600 евро
КлараЦеткин• 15 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
вот именно! одинаково вялое отношение!!! а тут чуточку денег и уже улыбка номер мобильного и звоните в любое время!!!
Кашпо• 16 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Просто как-то противно, когда идешь по Милану и видишь украинок лет 30-40, везущих кресла-каталки с местными пенсионерами и стыдливо опускающих глаза. Повторюсь, что мешает навести порядок в своем доме? Почему надо обязательно куда-то убегать?
противно им.. извините, не у всех возможность кататься по миланам
Ромашка_Бегемотовна• 16 июня 2017
Ответ дляКашпо
мне вот любопытно, как наша Хааааарошенькая распознает украинок и четко отделяет от них румынок, а иногда еще и полек, правда, последних мало.

lesya a• 16 июня 2017
Всю тему не читала, старпост и первую страницу , и еще несколько постов.. .
Недавно у нас проходили учения по оказанию помощи при большом количестве больных, и да раньше только при авариях и катастрофах была сортировка больных на черных, красных, желтых и зеленых, сейчас уже показывали сортировку больных в общем, то есть более тяжелых в первую очередь , с температурой 39 в конец очереди если др жалоб нет
В поликлиниках та же история терапевт будет лечить все, кроме острых хирургических заболеваний, за вызов скорой на поговорить про здоровье и большие очереди в поликлинике или сделать укол если бригада приедет , больной в конце года получит штраф, пока это нам рассказывают, но боюсь , что эти введения не за горами, так как я как сейчас помню как 2014 г нам рассказывали , что будем проводить тромболизис по скорой на дому, у нас глаза как шары были, и ничего уже 2 года успешно проводим
Астоновитесь!• 16 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Так мы и есть местные, мы здесь живём
Не так давно Праге наблюдала, пока с ребенком ждали очередь к врачу, как старушка совсем доходяжная в общем коридере на коляске ждала общей очереди. Стонала, кряхтела, ей надо было сдать какие-то анализы, медсестра периодически подходила к ней и говорила, что скоро к ней подойдут. Мы там просидели минут 40, но старушкина очередь так и не наступила.
Так что охотно верю, в Ваш случай
lesya a• 16 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Так что охотно верю, в Ваш случай
Вы знаете , что больше 60% обращений пациентов к врачам не через болезнь, а просто обсужить или поговорить о разных ситуационных реакциях организма на внешние раздражители в том числе и погоду , особенно этим злоупотребляют пожилые люди, в то время как доктор уделяет им внимание, кому- то действительно нужна помощь(((
Я уже как- то писала тему - обычного рабочего дня на скорой, так там многое согласились, что надо наводить порядок с вызовами , люди просто привыкли вызывать просто так не задумываясь, поругались например муж и жена, и сразу кому- то плохо и нет чтобы водички попить, сразу 103 звонят и заказывают, как сердечный приступ (((
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляФантазерша
дівчата, хто зараз в Італії - що за погода? дивлюсь на узбережжі всього 22(( на початок липня 27 прогнозують, це значить що море буде холодне? :(
жара, около 40 на солнце, были в выходные на море в Лигурии, водичка хорошая, накупались, лето обещают очень жарким.
Ревнивая жена• 16 июня 2017
Ответ дляlesya a
Слава те Господи, наконецто с сопельками перестанут скорую вызывать
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
так я и вернулась в украину)))
тут пока хорошо, а там ужас!!! пока не принесешь талончик с оплатой врас даже не посмотрит!!! а стоит не мало ( тут в украине оказывают помощь бесплатно (пока бесплатно)
а за не большую сумму (меньше чем там в кассу оплатил) врач дает свой мобильный и говори звоните в любое время!!!
я когда в ес рассказываю про украину мне в рот смотоят! не верят в такую сказку! ттт
там нет круглосуточных больниц, анализов соазу антибиотик и готово
кто там не был не верит кто был тот знает (((
это в какой стране такой ужас?
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
во всех странах ес одинаковая процедура и тут хотят сделать такое же (((
например есть страховка (то есть кажый месяц платишь взносы) и хочешь пойти к окулисту, сразу к окулисту пойти не можешь идешь к личному врачу платишь по льготному тарифу и говоришь что хочешь к окулисту, берешь направление и 1 оаз в пол года можешь по льготному тарифу сходить к окулисту. хочешь чаще или сразу к окулисту плаьишь полную стоимость
неправда, во всех странах по разному
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
ага я перечитала эту ’сказку’
я говорю об обращении к врачам на данный момент в украине помогают всем!!! никто не просит паспорт, страховку, квитанцию об оплате. благодарность врачам в добровольном порядке, но дать врачу 100грн (3 евро) для ес просто нереальная реальность!!!
в Италии вообще-то это не сказка а реальность
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
если вы не знакомы с итальянской медицинской системой лучше не пишите)
Ангелочек с рожками• 16 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

что-то мне кажется вас надурили с епидуралкой
я рожала 6 лет назад - была бесплатная.
lesya a• 16 июня 2017
Ответ дляРевнивая жена
Вот таки да, а еще и послушать в 2 ночи, раз заехала на такой вызов , а там действительно пневмония у ребенка, говорю мамаше едем в больницу , а она отказывается мол подождем до утра, вопрос зачем вызвала, ответ очевиден- чтоб послушали, я ей вот послушала у Вас беда с ребенком, опять ответ , что будут дома , она меня так разозлила, на улице гроза, дождь они в бараке живут от машины больше 100м тропинкой идти, чтоб послушать (((
Я на утром в 8 звоню ей, спрашспрашиваю Вы уже вызвали педиатра или сами в поликлинику пришли, ответ- ребенку уже легче после вашего укола, так , что мы уже здоровы, спасибо- пока! У меня челюсть отвалилась, я вызвала им педиатра срочно и сказала если мамаша откажется лечить ребенка подам этот случай в соцслужбу, но до этого конечно не дошло, ушла после смены домой - прошла злость , потом узнала уже, что ребенка госпитализировали с бабушкой...