Аноним• 12 сентября 2012

Я беременна. Муж уходит от разговора.

Я вчера уторм тест сделала.Две полоски.Пока не решила,что мне делать.Дочке почти 3 года,муж есть,но уверенности нет.Ему позвонила,он непонятно реагирует,молчит.Вечером пошли с ним и дочкой на площадку,там детки маленькие бегают,я сама для себя решила,что не хочу беременность прерывать.Вчера он был не готов к разговору,я несколько раз пыталась начать разговор,но тема быстро менялась.Я так поняла,что он просто не хочет брать на себя ответственность.В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение.
Сегодня утром он мне звонит,говорит,что делать будем?Как я себе представляю?
Меня прям бесит,что как всегда решение принимать и брать на себя ответственность должна я.Я не хочу.Он и не говорит о аборте,и о ребенке тоже не говорит.Я хочу переложить решение на него.
Ну мне сейчас просто не хватит слов и доводов,да и я не хочу ,что б потом было сожаление.Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке.
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну,про тарелочку супа,думаю тут понятно,что не буквально нужно воспринимать.Затраты я вижу по дочке,но варианты всегда есть.те же игрушки,кроватки,коляски остались.велики,санки и т.п.Даже некоторая одежка.Меня это не пугает настолько,что б делать аборт.Если совсем тяжело будет,буду что-то думать,рано или поздно на работу выйду.
Рожайте и не пожалеете. Моя кума одна в семье и теперь вот у неё тоже одна дочка. Кума сделала аборт, когда дочке было 2 годика и очень жалеет. Год назад ей удалось забеременеть, но беременность замерла(

автор Аноним • 12 сентября 2012
Бедность.У нас когда дочь родилась,за 2 мес.Мы взяли машину в кредит,и тут кризис.Было ну очень туго.Но выжили.Я даже за роды ни копейки не платила.
Сейчас ситуация получше,но уверенности в нашей стране нет никогда.
В общем нужно дождаться мужа и поговорить.
Аноним• 12 сентября 2012
Батько-легковажний та любитель оковитої, а ще хворий венеричною хворобою, мама хвора на туберкульоз.Перша дитина народилася,але померла через 6 днів.Дружина дізналася,що вагітна знову. Враховуючи усю складність ситуації, чи порадили б ви їй зробити аборт? У другому випадку ви б убили Людвіга ван Бетховена. Право на життя мають усі, можливо, дитина,яку хочуть абортувати доб´ється великих успіхіву житті. А не лише ті, які забезпечені всім.
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
Ответ ищите в книге Уильяма Пола Янга ’Хижина’ http://readfree.ru/book/C686/
прочла отзывы и рецензии - нет, спасибо.
Аноним• 12 сентября 2012
Автор, всього Вам найкращого, бажаю родити дитинку і гарно поговорити з чоловіком!
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо.
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это точно, я с Вами согласна, не в шмотках счастье, главное,чтобы дружно жыли,сколько таких примеров у моих знакомых, один ребенок вырос, вылелеяли, а в итоге, спился,сгулялся...
прекрасно))))
как красиво вы обе опустили семьи с одним ребенком)))))

Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
Вы хотите сказать, что дети могут быть счастливы, если у них есть одежда, обувь и еда? В моём доме жила одна богатая семья. Двое детей. Отец пьянющий приезжал под вечер со своим водителем и проститутками, кушали и уезжал гулять дальше. Да, дети были одеты-обуты-сыты по самое не хочу, но они были несчастны, ходили на крышу курить и пили самогон. В соседнем подъезде жила семья верующих, бедные, но дружные. Так вот - богатая семья распалась, каждый сам по себе, а бедные верующие теперь живут в США, у них крепкие семьи и все счастливы. Так что не только в материальном счастье.
Вы сегодня кушали что?? если не секрет, надеюсь вы и ваши дети тоже не ходят в недоносках .
Я не говорю что нужно делать аборт , но нужно думать всегда , чем вы будете кормить своего ребёнка сегодня,завтра..
Повторюсь, мне реально тяжело тянуть одного ребёнка
Идём с садика и ребёнок просит купить книжку , она стоит 30 гр , ещё купи мишку барни ,сок с трубочкой ...
А у меня зарплата 1000 гр
Если бы не помогали родители то мне был бы писец .
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
.
Здесь вы абсолютно правы , никто не вправе за вас решать ,кроме вас и вашего мужа .
Взвесьте все за и против, и решите сам что вам делать в данной ситуации .
Даже если весь форум вам будет писать делай аборт или рожайте , никто за ваших детей не будет нести ответственности и разделать ту радость и счастье кроме вас родителей .
Желаю вам счастья , пусть всё разрешится в благую сторону !
Аноним• 12 сентября 2012
для Автора: ’В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение.’
1) если главная вы, то и принимайте решение
2) если вы способны найти доводы, найдите их

либо вы сами не решили, и поэтому не знаете к какому решению склонять мужа

’Я хочу переложить решение на него. Ну мне сейчас просто не хватит слов и доводов,да и я не хочу ,что б потом было сожаление.Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке.’

1) т.е. уйти от отвественности самой?
2) а сожаление не будет потом, если решение было не ваше?

и намек: вы бы хоть раз дали возможность управлять машиной с вашим ребенком внутри тому, кто никогда не сидел за рулем и не знает как водить авто? а сейчас вы хотите заставить пешехода проехать гоночный круг на гоночной машине в гоночном режиме

для Всех: покупая машину, никто не рассчитывает, что потом как-нибудь найдем деньги на бензин, на обслуживание, на ремонты. покупают то, что могут себе позволить здесь и сейчас. особы одаренные покупают в кредит слишком дорогие машины, которые не могут себе позволить.
не уподобляйтесь этим винторогим животным - не можете содержать ребенка здесь и сейчас - подождите
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним

1) т.е. уйти от отвественности самой?

Я не могу принять решение без согласия мужа.Сейчас наша семья сможет содержать ребенка,но основная финансовая ноша на муже.
Аноним• 12 сентября 2012
на ребенка сейчас государство платит очень хорошо, то мужу,думаю не в тягость ребеночек.
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
ну и зря. Очень хорошая книга)
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
А у меня зарплата 1000 гр
Я сегодня ела макароны и яичницу с помидорами. Дети ели пшеничную кашу с маслом. Ходят дети в разном - от вещей купленых в секонде (там тоже хорошие вещи бывают) до одёжек с сейлов США, Германии.
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
ну и зря. Очень хорошая книга)
я люблю фантастику, но без религиозного уклона ()
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
хорошо))?
9 тыс единовременно и по 900 потом...
грандиозная сумма ...
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
да там не скажешь, что книга религиозная. О жизни, о смерти.
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
нуу...

akalekalu написала рецензию на книгу
Уильям Пол ЯнгХижина

8 июля 2011 г.
-Ты мог предотвратить ее убийство??
-Конечно
-Я понял!это мне наказание за то,что я сделал с отцом,так??
-Нет,мы никого не наказываем
-Зачем она умерла???
-Ты не можешь этого понять,иногда болезнь,лишение заработка,и даже смерть во благо
Блаблабла
-Ты должен простить его и отпустить к нам,на перевоспитание,Мисси уже простила его,она особенно умна и любима нами,как равно и все люди...
Блаблабла
-Вы придумали законы и ограничения,чтобы проявлять власть.Прости,впусти меня в сердце,я везде,ты меня не видишь,но скоро научишься говорить со мной,как?,я буду в твоих мыслях,твоими мыслями....
Блаааа Книга какой-то сектантский бред. Нормальные вопросы отца,потерявшего ребенка,ни одного нормального ответа,кроме как я равно люблю всех (в т.ч.и маньяка),я мог бы предотвратить ее смерть,но смерть может быть во благо,и ни одного весомого довода этого в данном конкретном случае,кроме расплывчатого ты изменишься благодаря этому,пустишь меня в свое сердце и должен нести мои идеи в массы,прощать людей и излучать добро.
НЕУБЕДИТЕЛЬНО!!! только красивая обложка и громкие заголовки
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
нуу...

akalekalu написала рецензию на книгу
Уильям Пол ЯнгХижина

8 июля 2011 г.
-Ты мог предотвратить ее убийство??
-Конечно
-Нет,мы никого не наказываем
-Зачем она умерла???
Блаблабла
Неубедительный чужой комментарий.

Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
тогда приймите решение и сообщите о своей позиции мужа. а потом его ход: либо согласиться, либо контраргументы
третьего не дано
и второй ребенок - это, имхо, в значительно мере не финансовые вопросы, а вопросы времени и физических сил
вот вы бы сейчас завели большую собаку? а второй ребенок потребует больше внимания, чем собака. намного больше
DisneyShop.com.ua• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
а вы сейчас про какое государство говорите? ))))
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
Неубедительный чужой комментарий.
для вас - ессесна ...

теперь вы , мейби, поймете : как неубедительно выглядит ваше ’положиться на Бога’
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это шутка такая???)))))))
Вас и вашего ребёнка всю жизнь будет содержать государство?

.
Всегда нужно надеяться только на себя ...
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
для вас - ессесна ...

если верить Библии, то бог создал человека по своему подобию
в таком случае голову он ему дал тоже не только для того, чтобы в нее кушать :)
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
для вас - ессесна ...

Я книгу прочла, а Вы прочли чужой коммент - разница есть?
Бог дал человеку всё, что нужно для того, чтобы в гармонии с собой и окружающими, но человек захотел самостоятельности, наступать на собственные грабли и ушёл из Эдема. Потому Бог не вмешивается в то, как живёт и что делает его дитя. Не Господь насылает на нас беды, это последствия наших грехов, результат отдаления от Отца - большинству людей больше по душе поддаваться соблазнам, дьяволу.
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
вы же сейчас чужие комментарии приводите, двухтысячелетней давности))- и где разница?
)))))))))))))
простите, не сдержалась...
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
хотелось бы надеяться, что не только, да )
Кaтя• 12 сентября 2012
Как бы не прискорбно, но рождение ребенка происходит при наличии или отсутствии любой из религий, разве не так?
Рождение, это новая жизнь. И новые надежды и мечты, новая Эпоха Вас, так как наши дети - есть МЫ, и мы живем пока живы наши дети и дети наших детей и дети детей.... Каждый человек это отдельная книга, это новая судьба, это будущее..
Любите своего ребенка еще до его рождения.
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
)))))))))))))
простите, не сдержалась...
какие чужие комментарии? Я так понимаю, Вы - атеистка?
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
вы же Библию цитировали ?

какая разница ?