Аноним• 12 сентября 2012

Я беременна. Муж уходит от разговора.

Я вчера уторм тест сделала.Две полоски.Пока не решила,что мне делать.Дочке почти 3 года,муж есть,но уверенности нет.Ему позвонила,он непонятно реагирует,молчит.Вечером пошли с ним и дочкой на площадку,там детки маленькие бегают,я сама для себя решила,что не хочу беременность прерывать.Вчера он был не готов к разговору,я несколько раз пыталась начать разговор,но тема быстро менялась.Я так поняла,что он просто не хочет брать на себя ответственность.В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение.
Сегодня утром он мне звонит,говорит,что делать будем?Как я себе представляю?
Меня прям бесит,что как всегда решение принимать и брать на себя ответственность должна я.Я не хочу.Он и не говорит о аборте,и о ребенке тоже не говорит.Я хочу переложить решение на него.
Ну мне сейчас просто не хватит слов и доводов,да и я не хочу ,что б потом было сожаление.Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
если вы не собираетесь делать аборт, то какая разница очень муж готов или не очень? ведь ребенок все равно родится
Если муж категорически будет против,то возможно я не решусь рожать.Как себя вести,если он будет настаивать на аборте?Жить семьей и родить для себя?В общем я уже запуталась совсем.

Аноним• 12 сентября 2012
Когда я узнала, что жду второго ребенка первому было 2 с небольшим. И когда я сказала мужу он был в шоке. он был очень против. Говорил: как мы справимся и финансово и психологически со вторым? мы с первым с трудом справляемся.... Вообщем он был за аборт. я отказалась. никогда не делала и не собиралась делать - что за бред-то? какие основания? ребенок от мужа,в семье, все здоровы. Не скажу, что было легко. Было тяжело и психологически и физически, но сейчас, когда малой почти 3 - муж ее просто обожает :) и представить себе не может если б ее не было.
Аноним• 12 сентября 2012
Когда моему ребёнку исполнился год, и я узнаю что беременна , я пошла делать аборт , муж говорил решать мне.
А меня это не устраивало, так как кормилец он и ему решать , сможет но второго поднять на ноги или нет.
После слова все равно, я не задумываясь сделала аборт .
И не жалею об этом , так как с мужем мы разошлись и я осталась с одним ребёнком и мне тяжело , а с двумя я бы и не знаю что делала .
Это лично моё мнение .
Для своих детей я бы хотела счастливого детства.
Аноним• 12 сентября 2012
и я узнаю.
Извините узнала )
ursula• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это лично моё мнение .
А я родила, и счастлива.
У деток росно 1год и 10м разница
Кaтя• 12 сентября 2012
Во- первых : приймите для себя окончательное решение стать второй раз мамой. Настройте сами себя на волну позитива и радости от еще одного малыша, его прекрасных улыбок, удивительного запаха, родных глазок..
Во - вторых: раз Вы уже решили стать мамой- действуйте, а именно, становитесь на учет, сдавайте внализы, делайте узи - и все это тольковместе с мужем. ’Дорогой, я записала ь на узи, мне просто необходима твоя поддержка. Дорогой, мне завтра на анализы- очень надеюсь на твою помощь, подвезешь?’ мужчины- рациональные, доверяют фактам, а не эмоциям. Ваши действия повлияют на него больше, чем просто эмоциональный всплеск и страх
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляZinaS
Мой знакомый врач-гинеколог еще в совковые времена, когда процедура аборта была более варварской, если так можно выразится, чем сегодняшние методы, когда один мужчина привез к нему жену на 9 за полтора года аборт, сказал, что будет этот делать только у него на глазах - и сделал. Далее последовала для мужчины-мужа кардиология, сердечный приступ и всякие прочие ’прелести’....
Блин, я просто ужасаюсь тому, насколько многие женщины дремучи в этом вопросе...Жаль мне вашу куму очень, нос другой стороны - если женщина считает, что аборт это единственный метод контрацепции в семье, то все печально....
Автор, примите во внимание то, что Ваш муж уже не категорически против)) Если бы он был против - так бы Вам и сказал открытым текстом и Вы были бы уже в курсе. А так, он всего лишь в шоке...Ему нужно переварить и осознать эту мысль.
Когда я захотела второго ребенка, муж долго был не уверен, что мы потянем, неопределенность его пугала...После серьезной беседы он принял решение, что нам нужен таки второй ребенок)) Забеременнеть получилось лишь спустя полгода! И хоть мы и не предохранялись все это время и теоретически возможность была забеременеть в любой момент, но когда это свершилось шок был и у меня и у него)))Типа то ли от счастья, то ли от неожиданности)) Не переживайте, думайте о хорошем, все будет ок))

Аноним• 12 сентября 2012
Бог дал жизнь ребенку и Вы не в праве забирать ее, у Вас же есть еще старшенький ребеночек, посмотрите на него и подумайте,что он тоже был в Вашем животике, такой же крохотный,как тот РЕБЕНОЧЕК,который у Вас сейчас под сердечком. Даже и не думайте, отговорки всегда найдутся(квартира, отношения с мужем и т.д.),но это же жизнь ВАШЕГО (еще раз повторю ВАШЕГО!) РЕБЕНКА. Разве Вы можете взять на себя такой тяжелый грех,как убийство собственного малыша. Вы не будете жалеть о его рождении, 100 % я гарантирую,как бы не сложились отношения с мужем. Разве аборт решает проблему ( муж станет мудрым, умным, жизнь наладится после аборта???), будет все тоже, только ребенок будет уже мертв. Господь отплачивает за безневинно пролитую кровь (об этом пишет Библия), не берите на себя и свою жизнь проклятие или же на жизнь Вашего ребенка. Покажите своему мужу,что Вы добрая и заботливая мамочка, а не дерзкая женщина, обьясните ему и поговорите с ним ласково о беременности,настройте его на позитив, скажите,как Вы его любите,что этот ребеночек будет на него похож. От нас женщин многое что зависит,как мы будем разговаривать с мужчиной, мудрая женщина будет ласковой и доброй, а глупая будет постоянно пилить и ругаться с мужем, а разве мужчине захочеться иметь детей с ругающейся и злой женой ? (простите, это я совсем не о Вас,даже не подумайте, а просто размышления). Верю, Вы примете мудрое решение и Бог благословит Вас и Ваши семейные отношения!
babygirl• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
у меня кумовья тоже абортов 7сделали.Уже может и больше.У всех знакомых по одному ребенку.На второго никто не решается.Я считаю,где одна тарелочка супа,там и вторая не в тягость будет.Но финансово мы полностью зависимы от мужа.
Я считаю,где одна тарелочка супа,там и вторая не в тягость будет.Но финансово мы полностью зависимы от мужа.

Мне страшно!!! Какая тарелочка супа!!!!! А одеть, а дать образование, внимание! Подарками побаловать. А комнату свою дитю? Может я и грешница и злая собака, но у меня есть дочка, я её одна смогу вырастить и дать ей необходимое,и второе - для меня уже обуза. А в случае автора, когда муж ’против’, решение очевидно. И к слову. Кума моя из многодетной семьи, малообеспеченной, рассказывала, как мандаринки прятала под подушку, потому что с братиком и сестричкой мама заставляла делиться)))
babygirl• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Всё это священно и круто! Только не Бог дал этого ребёнка, а проворный сперматозоид. И не Бог будет кормить эту семью. Мы всё-таки в материальном мире пока ещё. До нирваны дожить ещё надо.
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляbabygirl

так Бог же даст , если ребенка дал...

вас сейчас подзаклюют - по своему опыту сужу )
Аноним• 12 сентября 2012
злобные тетки всегда найдутся, которые дадут ’дельный совет’, сделать аборт, на словах героини, против Бога, а как в жизни какая-то беда или дети болеют , сразу на колени.
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляursula
А я родила, и счастлива.
У деток росно 1год и 10м разница
Я рада за Вас !
Но для меня счастье это когда мои дети получат для жизни всё самое необходимое смогут скушать фрукт который захотят , а не будут смотреть другому в рот , получат хорошее образование , а оно не дёшево стоит и когда я смогу свозить ребёнка на море хотя бы раз в году .
Я не хочу видеть
Когда дети едят Мевину и колбасе радуются на свой день рожденья .
Простите это больно на такое смотреть...
Для меня матери одиночки , очень тяжело содержать одного ребёнка , я стараюсь и выкручиваюсь как могу , что бы мой ребёнок был не ущемлён и жил не хуже других детей .
Аноним• 12 сентября 2012
Я Верю в Бога , и знаю свои грехи .
Но на бога надейся а сам не плошай!!!
babygirl• 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
так Бог же даст , если ребенка дал...

Пусть клюют. Они не понимают, говорят - Рожай, это ж просто. Не они в этой ситуации. Не им опять ночей не спать, думать, как ребёнка прокормить. Чё уж. Гуманность - самое главное. А поставить себя на место женщины, которая опять всё взвалит на себя и потащила... Мне грустно и обидно за женский род. Зато мужчин надо беречь, не дай Бог у бедненького депрессия случиться, тряпкой себя почувствует. Фу.
Леонсия• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Зп хорошая.тыс.6-9.Но впереди кризис.Жизнь такая не стабильная.Есть у нас машина хорошая.Но квартиру купить не хватит жизни.Ждать пока все бабушки и дедушки поумирают?тоже гоню эти мысли.
может расмотрите вариант, если финансы позволяют: свою сдавать квартиру и доплачивая 1000-1500 снимать большую. так делали мои знакомые.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
спасибо.
Аноним• 12 сентября 2012
Может не в тему будет сказано , автор извините, это абсолютно к вам не относится .
У меня есть тётя которая ходит в секту или в церковь не знаю как это называется Евангелисты.
У неё пятеро детей и все от бога , это она так говорит .
Но детей кормить не чем не то что бы одеть и обуть их.
Она каждый год приезжает к моем маме за консервацией , крупами ...
Маме моей жалко свою сестру и она ей помогает , как может .
Хотя сама не богатая .
Всё время задаю себе вопрос , почему ей не помогает Бог!.
Аборт она не делала так как это большой грех , и рассуждала что там где одна тарелка супа , там и другая найдётся .
Да супа может быть , а всё остальное???...
Автор , У вас другая ситуация , у вас полноценная семья , и решать её только Вам с вашим мужем, если у вас замечательный любящий муж , хороший доход и вы сможете позволить себе ещё одного масика , то оставляйте и не спрашивайте не укого, так как вам его любить ,растить, лелеять
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляbabygirl
Вы ошибаетесь. Если положиться на Бога, надеяться и верить Ему, то он даст всё, что нужно)

Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляbabygirl

а что тут странного? Типа дети из богатых семей так не делают?
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
пример?
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 12 сентября 2012
мамочка-родненькая, не убивай меня!!!!Я тебя люблю!
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
пример?
Пример - моя семья. Нас трое дочерей. Мама работала грузчиком на универсальной базе, отец - простой электрик. Все мы бесплатно поступили в ВУЗ и бесплатно учились, хотя никто не верил, что возможно поступить без взяток. Одна сестра снова бесплатно поступила и будет год учиться, чтобы стать госслужащей. Вторая сестра учится в Одесской консерватории. Что касается меня, то когда я родила 2-го ребёнка, моего мужа сократили и мы практически жили на детские деньги, но надеялись, что всё наладится. Слава Богу, мужа вернули на его прежнее рабочее место.
Ещё пример - моя одноклассница, у которой 7 (!) детишек. Построили дом, есть машина, каждый год все вместе ездят отдыхать на море.
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
так это поэтому, чтоб на колени поставить родителей, они умерли?
http://www.sbornet.ru/memory/list.htm

плохо стояли значит...или не сразу стали...
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ну,про тарелочку супа,думаю тут понятно,что не буквально нужно воспринимать.Затраты я вижу по дочке,но варианты всегда есть.те же игрушки,кроватки,коляски остались.велики,санки и т.п.Даже некоторая одежка.Меня это не пугает настолько,что б делать аборт.Если совсем тяжело будет,буду что-то думать,рано или поздно на работу выйду.
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Хотя сама не богатая .
Вы хотите сказать, что дети могут быть счастливы, если у них есть одежда, обувь и еда? В моём доме жила одна богатая семья. Двое детей. Отец пьянющий приезжал под вечер со своим водителем и проститутками, кушали и уезжал гулять дальше. Да, дети были одеты-обуты-сыты по самое не хочу, но они были несчастны, ходили на крышу курить и пили самогон. В соседнем подъезде жила семья верующих, бедные, но дружные. Так вот - богатая семья распалась, каждый сам по себе, а бедные верующие теперь живут в США, у них крепкие семьи и все счастливы. Так что не только в материальном счастье.
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
http://www.sbornet.ru/memory/list.htm

Ответ ищите в книге Уильяма Пола Янга ’Хижина’ http://readfree.ru/book/C686/
Кривая спроса• 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
это ниже написано :

4420 минут назад
Хотя сама не богатая .
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
Это точно, я с Вами согласна, не в шмотках счастье, главное,чтобы дружно жыли,сколько таких примеров у моих знакомых, один ребенок вырос, вылелеяли, а в итоге, спился,сгулялся...