Аноним• 12 сентября 2012

Я беременна. Муж уходит от разговора.

Я вчера уторм тест сделала.Две полоски.Пока не решила,что мне делать.Дочке почти 3 года,муж есть,но уверенности нет.Ему позвонила,он непонятно реагирует,молчит.Вечером пошли с ним и дочкой на площадку,там детки маленькие бегают,я сама для себя решила,что не хочу беременность прерывать.Вчера он был не готов к разговору,я несколько раз пыталась начать разговор,но тема быстро менялась.Я так поняла,что он просто не хочет брать на себя ответственность.В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение.
Сегодня утром он мне звонит,говорит,что делать будем?Как я себе представляю?
Меня прям бесит,что как всегда решение принимать и брать на себя ответственность должна я.Я не хочу.Он и не говорит о аборте,и о ребенке тоже не говорит.Я хочу переложить решение на него.
Ну мне сейчас просто не хватит слов и доводов,да и я не хочу ,что б потом было сожаление.Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке.
volna-a-a• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Я в Вас цветы брошу,можно?
Ну скажите я права??????Мне так жаль таких мужчин.У моего тоже мягусенький характер.На детей никогда не прикрикнет,но для меня он в доме ЛЕВ! Хотя хозяин в нашей семье ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.У нас частенько решение принимают дети(которым 9).Вот хотели мы в кредит машину взять.Дума-гадали,а Егор подошел и сказал: родители,вы уже не спите из-за этой проблемы,а представьте что будет когда вы возьмете кредит????’ И мы не взяли.

МасяняС• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Наш кум куме сказал- ’ну че ты там так долго в ЭТОТ РАЗ?’ Это был 7ой аборт за год.
а вот это уже перебор. конечно...
Стиль• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
нормально!!!! есть мед показания, по которым нельзя рожать, и ни один контрацептив не дает 100% гарантию, к сожалению.
В том случае муж сам настоял на аборте!Не понимает,как женщине морально тяжело убить своего ребёнка!
VShpak• 12 сентября 2012
Конечно рожайте ! И думать о возможности забеременить нужно до того, а после уже поздно. У вас будет двое детей, а то, что жизнь не стабильна, она никогда не будет стабильная, и никогда нет уверенности в том, что будет завтра. Ребёночек в этом не виноват. Рожайте, дети - это наше счастье и радость, и гордость. Мужики, конечно безответственные, сделать сделают, а вся ответственность на нас. Тем более он муж, а не парень или случайный партнёр. У вас семья и если не предохраняться, то беременность может случися в любой момент, что же он теперь ’делает большие глаза’, чем он думал ?
Здоровья вам и сил, и всё будет хорошо - где один, там и второй поместится. Бытовуха - это мелочи жизни, перемелится... Зато с вами всегда будут два ваших ангелочка, а мужа и поменять можно на более уверенного
А на будующее (в этом браке) возьмите контрацепцию на себя, чтобы не становиться перед выбором и избежать лишних переживаний.
Стиль• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Ладно,мой пока в раздумиях-не хочет,но категорически против абортов.Человек-гора,а когда-то попалась ему на глаза передача об абортах,так глаза красные были-задело!От такого бы точно ушла,7-й раз............
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляvolna-a-a
Я в шоке!Вот Ваши слова: ’В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение’
А теперь,воспитав его таким как вам надо и не имеющим соего мнения,Вы хотите чтоб он резко стал мужчиной,да еще и со свои собственным мнением и взглядом на Вашу беременность!
Девочки,многие из нас ломают своих мужей,а потом выбрасывают(морально)на помойку за то,что они ведут себя как тряпки!!!Вот мое мнение! И можете бросать в меня че хотите!!!!Я в маске.Жду!
Да,я воспитала.Да,взяла на себя ответственность.Но дети должны быть совместным решением.Даже если они не запланированы.Я не электричка,не хожу по расписанию,так сложились обстоятельства,я просила совета,как поставить разговор,Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке вместе со мной. Почти все не по теме.Я про аборт не думаю.Но в семье рожать для себя тоже как-то?Я хочу родить в семью,а не себе.Я ведь не одинокая мама.
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мы вместе уже 7 лет.У нас группы крови по резусам разные.В общем забеременеть почти не реально,но в основном предохраняемся.А тут
Вот видите, ребёночек так просится увидеть солнышко. Почему другим жить и радоваться жизни, а его жизнь могут оборвать.

Стиль• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
А как подвести?Мой первого ребёнка раздумывал,свёкр с ним по-мужски поговорил,типа добро дал.Первое УЗИ,он мне сказал:’Я тебя поздравляю!’Как-будто,не при делах!Честно говорю,такое было,хоть муж и отнекивается,а сейчас всем говорит,что это он меня уговорил,а я сопротивлялась!Дочка-наш смысл жизни!
Аноним• 12 сентября 2012
Поздравляю
volna-a-a• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор,милая!Он Ваш муж,родной человек! Возможно растерян.Но не могут они априори знать что мы хотим слышать!Понимаете?Приготовьте ужин(вы же женщина,вы же мудрость).Сядьте вместе за круглый,вкусный стол и поговорите.Обрадуйте его этой новостью(ну и что что он знает),преподнесите его самого в своих глазах,что вот какой молодец,что благодаря ему и Вам немножко)) у Вашего ребенка на всю жизнь будет родной человечек(брат или сестра).Скажите что верите в него,верите в то, что переживете все трудности вместе!!! Поймите,ему тоже нужно поддержка!!!!Он в семье добытчик и теперь забот прибавится не только у Вас,а и у него. Желаю Вам от всей души прекратить жить сейчас с позиции претензии!!!
Ната Лия• 12 сентября 2012
Дети-это навсегда.И ответственность должны нести оба родителя.Сразу напишу,я против аборта! Разговаривайте с мужем и придите к общему решению
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
для того что бы муж принял решение надо поставить его перед фактом типа солнышко мое , как скажешь так и поступим, врядли он возмет на себя моральную ответственность за убийство другого, а вы не нервничайте,вам нельзя, беременность это всегда трудно в этот момент жизнь испытывает нас, нас предают, непонимаю и т.д но как мудро и спакойно мы этот период переживем тем гармоничнее детки у нас родятся, если есть возможность оставляйте дитенка может именно он ваша кровинушка будет вас жалеть и скашивать вашу старость,а мужики---не ждите от них ничего тогда не будет притензий, а если он сам мусор вынесет будет такая радость, не злитесь - без мужчин женщина несчастливая, а с ними ... но они другие
это наверное решение.Дать ему возможность выбирать.Но если он за аборт будет!Что тогда делать?
ursula• 12 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
Ничего!Я очень хочу,но за почки боюсь!Первый раз с такоими сложностями столкнулась.Хотя уверенна,если бы муж настаивал родить-уже бы троих родила!
А я не боюсь, хотя в своем городе как чудо хожу на слуху у врачей.
Муж, не то что против - а категорически против 3-го ребенка.
Но, если я буду беременна - все равно рожу, даже с угрозой собственной жизни.
И муж никуда не денется - уверена!
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
да перестаньте Вы гнобить мужика. Я хочу заставить...я хочу уговорить...я хочу...
Расслабьтесь наконец-то! Вы-беременны! наслаждайтесь жизнью в Вас и вокруг Вас.
Как муж может сделать что-то сам, если под игом? Побудьте женщиной, в конце концов
+1000000000
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
Тем более разница между детьми -супер!А я раньше хотела,а сейчас боюсь-времени много прошло,ребёнку 6.
У меня разница между дочками 10 лет,и так класно поверьте,старшая во всем помагает,а младшая с нее не слазит все с ней хочет делать,Одной 12,второй 2)
Аноним• 12 сентября 2012
Детский сад а что он по вашему должен решить?
Уже решено помоему - вы беременны теперь только рожать тем более разница хорошая нянька подросла
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну у вас и .... ситуевина... девочки правы - вы загнали мужа под плинтус, а теперь хотите (требуете), чтобы он подал оттуда голос. голос, я сказала! где-то так...
хотите, чтобы он высказал свое мнение - спросите прямо!!! он не может догадаться, чего конкретно вы хотите от него услышать и каких действий! да, его пугает жизнь вчетвером в 22кв.м., а вас нет? он думает головой, в то время как вы уже на эмоциях. вы же сами ничего не сделали, чтобы передать эти эмоции ему. вы не голые факты ему давайте - у меня 2 полоски, будет ребенок, скажи что-нибудь. а эмоции свои отдайте - солнышко, будет еще один ребеночек, еще один родной человечек, с твоими глазками и моей улыбкой, как это здорово!!!! радуйтесь сами! вы же не намерены делать аборт, как вы говорите. а хотите его решения - сядьте за ужином вечером, когда никто не мешает, не нужно никуда бежать и спокойно обсудите все. озвучьте свою позицию - я ЕГО/ЕЕ уже люблю, это наша кровиночка, наше продолжение и скоро будешь опять забирать меня из роддома, и у нашей донечки будет братик или сестричка. а ты как думаешь? вы же, по вашим словам, главная, вот и подтолкните его к ответу. и спокойно воспримите все, что он скажет, обсудите. женщина обычно мудрая, проявите эту самую мудрость с мужем.
пы.сы. месяц назад меня непонятно тошнило, какие-то головокружения, хотя и предохранялись всегда. муж предположил, что я беременна? я говорю, вроде, нет. тоже живем втроем с ребенком в 1-комнатной, правда 40кв.м. а если да? вижу, что не шибко рад новости (от первой новости о беременности думала, что задушит на эмоциях!))). день, два, три, а потом выдал - если ты действительно беременна, я буду просто счастлив. дайте ему свыкнуться с этой мыслью, не каждый день вы беременнеете.
Аноним• 12 сентября 2012
Тут сразу всё ясно , муж не хочет второго ребёнка , а вы хотите , и якобы подсовываете ему своё желание.
Я бы не стала рожать ребёнка, если мужу или все равно или он не очень хочет.
Это получается я должна буду рожать для себя .
Для себя рожаю одного ребёнка первенца , всё остальное должно решаться обоюдно .
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
почитайте посты выше - сначала муж в шоке. а потом, когда ребеночек рождает, он его любит больше всех. это в жизни сплошь и рядом.

Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
Да там яке йихало, таке й здыбало,все ок, взаимопонимание полное. Мы не общаемся,только с крестником видимся. Разговаривать нам не о чем. Крестными мы стали в 20лет, кагбэ тогда они были классными друзьями, в 18-19 лет не станешь же спрашивать человека мнение об абортах, интересы другие
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну надо же- женщина рожает детей для себя,эка невидаль!
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Ой-ой-ой! Вашего кума кастрировать давно уже пора
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
у меня кумовья тоже абортов 7сделали.Уже может и больше.У всех знакомых по одному ребенку.На второго никто не решается.Я считаю,где одна тарелочка супа,там и вторая не в тягость будет.Но финансово мы полностью зависимы от мужа.
ZinaS• 12 сентября 2012
Ответ дляacteca
Если вы не планировали ребенка,почему не предохранялись?
Господи, да ситуации ведь разные бывают - со спиралями беременеют, и с таблетками, и презервативы рвутся. К чему такие вопросы?!!!
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ни бабушки,ни дедушки не помогают.Даже посидеть с ребенком,такое одолжение,особенно от свекрови.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Поэтому я четко понимаю,что полагаться могу только на нашу семью,на мужа.И очень бы хотелось,что б он тоже захотел ребенка.
Мне тоже страшно,где жить?как дальше сложится?Двух деток на ноги поставить,надо жизнь положить.Я к этим трудностям готова,а супруг похоже не очень.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
если вы не собираетесь делать аборт, то какая разница очень муж готов или не очень? ведь ребенок все равно родится
ZinaS• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Мой знакомый врач-гинеколог еще в совковые времена, когда процедура аборта была более варварской, если так можно выразится, чем сегодняшние методы, когда один мужчина привез к нему жену на 9 за полтора года аборт, сказал, что будет этот делать только у него на глазах - и сделал. Далее последовала для мужчины-мужа кардиология, сердечный приступ и всякие прочие ’прелести’....
Блин, я просто ужасаюсь тому, насколько многие женщины дремучи в этом вопросе...Жаль мне вашу куму очень, нос другой стороны - если женщина считает, что аборт это единственный метод контрацепции в семье, то все печально....
shapa• 12 сентября 2012
Бог дал Вам дитя,значит такова Воля Божья,не сопротивляйтесь рожайте.Уверена,муж будет любить одинаково обоих деточек,а по поводу Жил площади-так это не проблема для Вас сейчас,согласитесь,что пока детки маленькие -они все равно в одной комнате с Вами будут оба,ничего,переживете,купите 2х-комнатную,и все наладится.ВАС УЖЕ Четверо будет