Армейская• 20 августа 2013
А Ваши детки учатся в общеобразовательной школе?
Девоньки!Голова идёт кругом.Отдала документы в обычную школу,возле дома.В другие школы нужно добираться!
Вообщем,считаю себя плохой мамой и корю за то,что не сдала документы в школу,где образование на уровень выше.Сижу и думаю,забрать документы или нет?
Результат:
вже голосів:
272 (74.73%)
Ребёнок ходит в обычную школу
92 (25.27%)
Ребёнок ходит в гимназию,лицей
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляtaevka
Для моих тоже, у них подъем в 7:30 в 8:15 выходят, раньше я их бы не подняла, сплюхи)
У нас гимназия через 3 остановки или через ’речку’-15 минут пешком.Остальные школы далеко.
Обычная школа находится возле дома.Мне кажется,что в общеобразовательной школе-беспредел.
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца
идём в обычную школу всё остольное понты
В нашей школе будет шесть первых классов.Ребёнок не затеряется?
Ответ дляАрмейская
ого го го
мои в гимназии, но первая причина была расположение во дворе-вижу из окна, когда гуляют.
возить бы не взялась наверное
тоже встаем с младшей в последнюю минуту, часто в 8-10, дальше как в армии, но в школе в 8-20
Ответ дляАрмейская
представляете себе осенне-зимнюю дорогу с чихающе-кашлюющими попутчиками?
мне кажется здоровье важнее, если что, уйдете после начальной школы, и ребенок подрастет и вы уже выводы сделаете
Шмоточницаца• 20 августа 2013
у меня тоже поначалу были сомнения но у меня 2 девчонки не хочу их сильно нагружать моя золотая медаль школьная висит просто так и щитовидка увеличина из-за переживаний школьных.Вот и на фига я детей буду насиловать?
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляsnejja
Я боюсь,чтобы она в школе не затерялась...Школа-открытая и так много детей+очень доверчивая и добрая.
КликОЛЬКА• 20 августа 2013
Ответ дляАрмейская
Вторая причина у нас вместе с вахтером постоянно дежурит милиционер в форме.
Старший ребёнок 1 и 2 класс проучился в гимназии, нужно было возить. Ехать в час пик в общественном транспорте это мучение для ребёнка, плюс зимой каждый почихает и покашляет...
Когда перевела в ближайшую обычную школу, попали к учительнице которая давала нагрузку побольше чем в гимназии, дополнительные часы - математика, укр.м и ин.яз, факультатив - рус.яз, логика. Всё зависит от учителя.
КликОЛЬКА• 20 августа 2013
Ответ дляАрмейская
15-минутная пешая прогулка перед сном очень даже полезная.
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляПутешественники
Дорога-опасная,через рощу
Ответ дляАрмейская
Вступайте в родительский комитет, убеждайте других родителей, что безопасность очень важна, пригласите директора и глав род. комитета на встречу, обсудите важные вопросы, не думаю, что родители откажутся от охраны.
КликОЛЬКА• 20 августа 2013
Ответ дляАрмейская
Дорога-опасная,через рощу
Про сон оговорочка по Фрейду))) хотела написать утром. Так вы же будете водить ребенка или дорога опасна даже для взрослых?
Ответ дляtaevka
Охрана в школе это не так просто как кажется. Нам пояснял директор, что охранные фирмы имеющие право работать в школе при том, что ответственности за происшествия практически не несут, в ночное время школу не охраняют согласно контракту берут такую сумму, что ежемесячно каждый ученик на охрану должен сдать 30грн. В итоге, получить согласие большинства родителей нереально.
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляtaevka
За копейку подавятся.Принцип:’А чего должно что-то случиться?’
Тётя Хрюша• 20 августа 2013
Ответ дляАрмейская
Мне кажется,что в общеобразовательной школе-беспредел.
A где его сейчас нет? Беспределят сейчас везде и в обычных школах и в супер-пупер элитных. В последних, скорее всего беспредела еще больше... Смотря что вы подрузомеваете под словом беспредел? Конфликты с учителями или учениками могут в школе любого уровня возникнуть... учебная нагрузка, потянет-не понтянет это от самого ребенка зависит. Можно быть вундеркиндом и в обычной сельской школе )))
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляПутешественники
Река и роща.Сама туда боюсь ходить.Можно возить.
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Дети сейчас-жестокие.В 3-м классе курят за кустом,матеряться.Смущает,что 168 первоклашек и все с разным воспитанием и характерами.Мне кажется,что в гимназии с этим строже.
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляТётя Хрюша
ссори... ’подразумеваете’ )))
Я поняла и так)
Тётя Хрюша• 20 августа 2013
Вы знаете, многое еще от учителя зависит... может стоит разузнать и пойти на конкретного учителя? Мы учимся в обычной школе. Скажу за нашу классную руководительницу, у нее очень строгий подход к детям, можно сказать советский подход... у нее не забалуешь ))) Дети, как в армии, по струнке! Она даже за ними на переменах следит, бегают-не бегают, дерутся, толкаются... У нее во всем порядок и в учебе и по поведению. Моя дочь у нее уже 2 года отучилась, идем в третий класс. Из 6-ти параллельных классов, только у нашей учительницы порядок с детьми и в столовой, и на переменах и там, куда они вне школы классом ездят. Ни один конфликт в классе не остается ей не замеченным. Сейчас таких учителей редко встретишь...
polinka.opr• 20 августа 2013
бывает часто что обычная школа намного интересней и выше уровень математики например чем гимназия. правильно здесь написали понты.
polinka.opr• 20 августа 2013
Ответ дляТётя Хрюша
молодец она! а какой у нее возраст?
Беспредел не в школах, ведь зачастую, отправляя детей в школу, родители не прививают уважения к учителю.
Почему заходя в кабинет к доктору, кинотеатр, церковь... мы отключаем мобильный, заходя в класс-нет, мы не разговаривает во время службы, во время урока-да...
Старшая перешла в 7 класс, ни разу за 7 лет, не видела, что бы возле школы ученики курили, пили, кричали...
Ответ дляssvetkass
Нужно получить согласие ВСЕХ и собрать ВСЮ сумму, за 9 учебных мес, ведь 270 не большая сумма, поэтому все реально.
Любительница• 20 августа 2013
У меня пойдет скорее всего в младшую школу 1 ступени, она 10 лет назад была отделена от гимназии, так как она единственная, идя в которую не нужно переходить дорогу. А так из 30 школ у нас осталось всего 5-6 общеобразовательных, остальные новоиспеченные лицеи, научно-образовательные комплексы и несколько гимназий