Продаю магнитные доски на холодильник уже около года. Нареканий от клиентов до сих пор не было, все были довольны. Клиентка сначала очень долго интересовалась доской, советовалась, распрашивала все нюансы. На все вопросы я отвечала и она сделала заказ. В день получения клиент пишет, что доска бракованная, т.к. надпись маркером не вытирается, остается след. Позвонили производителю, сказали, что такого быть не может. Я написала, что могу предложить либо небольшую денежную компенсацию и товар остается у неее или чтобы она выслала доску мне обратно и если брак подтвердится, то мы возместим все затраты, учитывая 2 пересылки. Клиент согласился. Вчера забрала посылку на Укрпочте (Укрпочту просила я, т.к. дешевле, а территориально клиент в соседней обл, посылка пришла быстро). Во-первых - посылка не была упакована, доска идет в фирменной коробке и адрес был написан прямо на ней + она со всех сторон была обмотана укрпочтовским скотчем. Во-вторых, проверив доску, стало ясно, что брака нет, т.е. все надписи преотлично стираются тряпочкой из комплекта. Я держала надпись на доске несколько часов и потом пробовала стирать, думала, может со временем впитывается маркер - все стирается. Но на доске действительно есть след он надписи клиенки, который не выводится ничем. Из этого всего я делаю вывод - либо клиентка попробовала писать другим маркером (не из комплекта) либо до этого ею была куплена другая доска с другими маркерами или по незнанию испорчена кем-то... ну в общем, я не понимаю как так - у нее не стиралось, а у меня стирается. Мое решение - отправить доску клиенту обратно за ее счет. На что я слышу, что она ей уже не нужна, т.к. за время возврата она на рынке купила новую (почему сразу нельзя было купить на рынке непонятно) ну и конечно она требует возврат денег, учитывая 30 грн пересылки итого 150 грн. В доказательство того, что доска не бракованная я сняла видео, где ясно видно, что маркер отлично стирается.
Ответ дляRymba76
покупатель к празднику вроде на подарок доску покупала, поэтому срочность имела место быть. НО, если доски такие продаются на рынке (что странно, не встречала нигде) почему сразу нельзя было купить на рынке, а не покупать кота в мешке через инет.
Покупала к празднику на подарок и писала на ней Доброе утро? :)
не, может и такое быть, мало ли чего людям в голову приходит.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБякина
Может на подарок мужу?) Который не любит читать/писать записки.
Мао_Мяо• 20 августа 2013
Ответ дляKristarich
Я работаю учительницей, в нашей школе в каждом кабинете висят такого плана доски, только твердые. Я, если честно, уже разорилась покупать на них специальные маркеры, т.к. писать приходится много. Но, суть в том, что если в течение дня постоянно писать и стирать, писать и стирать, то после восьми уроков доска становиться грязная от слегка въевшихся надписей. Не заморачивалась каким образом так получается, а просто каждый раз после уроков протираю доску средством для мытья стёкол и всё замечательно. Не нахожусь ни на чьей стороне, но надпись могла остаться и от родного маркера (может дело в силе надавливания)
Ну вообще-то есть разница... Писать почти не прерывно, урок за уроком, там порой и обычная доска дымится:)))) А тут человек написал Доброе утро
Я тоже уже думала о силе надавливания, и если бы писал мужчина, то можно предположить, но тут вроде девушка
Ответ дляМама фифти цента
может, конечно)
в жизни всякое случается.
Только зачем она стирала надпись не дождавшись утра? Почерк не понравился? :)
Ну реально странно почему не стерся у нее маркер.
У моей малой подобная доска есть, с нее даже фломики обычные смываются, не то что родной маркер.
в жизни всякое случается.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБякина
может, конечно)
в жизни всякое случается.
Этого мы уже никогда не узнаем)
Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
Этого мы уже никогда не узнаем)
Жаль. Такое впечатление, что читаешь детектив... читаешь. читаешь... а в конце странички вырваны. И мы так никогда и не узнаем, кто убийца.
Грушки-яблочки• 20 августа 2013
По теме
Где покупатель то?
Ей видно доска уже не нада(новая есть)
Где покупатель то?
Ей видно доска уже не нада(новая есть)
Деловитая• 20 августа 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
По теме
Где покупатель то?
Ей видно доска уже не нада(новая есть)
Где покупатель то?
Ей видно доска уже не нада(новая есть)
Думаю покупатель здесь больше не появится,продавец реально подтвердил свою правоту, доска не бракованная ,возразить продавцу ей просто не чем.
...аяприкольная• 20 августа 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
По теме
Где покупатель то?
Ей видно доска уже не нада(новая есть)
Где покупатель то?
Ей видно доска уже не нада(новая есть)
похоже рисует на ново купленной доске ’доброе утро’, чтоб вынести мозг продавцу на рынке
Зина с магазина• 20 августа 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
По теме
Где покупатель то?
Ей видно доска уже не нада(новая есть)
Где покупатель то?
Ей видно доска уже не нада(новая есть)
а я все-таки думаю, что покупатель решил скрыться и теперь в темке пишет под именем родительницы одного известного реппера
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляApassionata
Мне кажется я поняла как все было) ’Дело о закорлючках’ раскрыто.)
Покупатель покупает доску мужу на подарок, вскрывает упаковку и оставляет доску без присмотра (например подружка позвонила) В это время ребенок покупателя безо всяких задних мыслей берет фломастер и рисует на доске закорлючки. Покупатель пробует стереть -не получается. Пишет тем же фломастером ’Доброе утро’ и предъявляет претензии продавцу, типа надписи не стираются.
Так хоть какая-то логика есть. Ну как версия? Да простит меня покупатель.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляЗина с магазина
Не угадали
Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
Ага. Это как Дядя Фёдор письмо маме с папой писал... ’А недавно я линять начал, шерсть клочьями сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет пушистая и шелковистая’.
Дикая Роза• 20 августа 2013
Ответ дляApassionata
Ответ дляМама фифти цента
Это если предполагат, что в каждом человеческом поступке есть логика. Но это, увы, не так. Иногда логики нет - и это самые интересные моменты :)
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляApassionata
Я думала хорошая версия... Покупатель в этом случае виноват конечно, но многое становится понятно.
Деловитая• 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
Версий,а так же мотивов может быть уйма,но доска рабочая и это факт.
Уси Пуси• 20 августа 2013
Ответ дляЛюбавишна
а мне видно!
І я бачу. Пузата літера ’Д’, кругленька така. Взагалі літери кругленькі, об’ємні. Колір був або синій/блакитний, або зеленоватий.
Подумывающая• 20 августа 2013
Автор, я бы ничего не возращала, еще бы и негативный отзыв в гостевой оставила чтобы неповадно было. Покупатель прикидывается дурочкой, фактов, подтвержающих ее обман множество. И если бы она была права, она бы доказывала свою правоту, а не пряталась в кусты.
Покупателя в ЧС!!!!
Рекламама• 20 августа 2013
Ответ дляRymba76
сразу уточнила у покупателя - Вы сразу стирали или надпись долго была нанесена? Ответила, что сразу. К тому же требование возврата было в день получения товара.
так она что, в 6 утра получила посылку, написала доброе утро мужу, а потом не смогла стереть в обед и Вам сообщила? не думаю))
Кы-ы-ы-ця• 20 августа 2013
Ответ дляNastuwa
Да как я могла испортить? За упаковку я не отрицаю, я испортила, но доска была бракованная! Я никак не портила ее!
испорченной упаковки достаточно ,чтобы не принимать возврат!
Ответ дляKristarich
я проверяла с разной силой надавливания, держала надпись не вытирая разное время..... доска на холодильник не предполагает постоянных писаний и вытираний, так как в школе, например) но несмотря на это, я утверждаю, что функции свои она выполняет на 100%
Ответ дляRymba76
А вы скрины переписки выкладывали?
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБякина
Все со слов автора, то есть? Все эти ’покупатель расспрашивала какими еще маркерами можно’ и тд?
Просто странно, что все так поверили и никто переписку не потребовал с самого начала.
Тут и без видео все поверили..
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБякина
мда, Советчица уже не та :)
зато к видео пристебались - не так сняли, не на то сняли и и, вообще, ракурс фиговый и доска другая. :))))
Там и правда ракурс фиговый)