Rymba76• 20 августа 2013

Рассудите, кто прав и что делать?

Продаю магнитные доски на холодильник уже около года. Нареканий от клиентов до сих пор не было, все были довольны. Клиентка сначала очень долго интересовалась доской, советовалась, распрашивала все нюансы. На все вопросы я отвечала и она сделала заказ. В день получения клиент пишет, что доска бракованная, т.к. надпись маркером не вытирается, остается след. Позвонили производителю, сказали, что такого быть не может. Я написала, что могу предложить либо небольшую денежную компенсацию и товар остается у неее или чтобы она выслала доску мне обратно и если брак подтвердится, то мы возместим все затраты, учитывая 2 пересылки. Клиент согласился. Вчера забрала посылку на Укрпочте (Укрпочту просила я, т.к. дешевле, а территориально клиент в соседней обл, посылка пришла быстро). Во-первых - посылка не была упакована, доска идет в фирменной коробке и адрес был написан прямо на ней + она со всех сторон была обмотана укрпочтовским скотчем. Во-вторых, проверив доску, стало ясно, что брака нет, т.е. все надписи преотлично стираются тряпочкой из комплекта. Я держала надпись на доске несколько часов и потом пробовала стирать, думала, может со временем впитывается маркер - все стирается. Но на доске действительно есть след он надписи клиенки, который не выводится ничем. Из этого всего я делаю вывод - либо клиентка попробовала писать другим маркером (не из комплекта) либо до этого ею была куплена другая доска с другими маркерами или по незнанию испорчена кем-то... ну в общем, я не понимаю как так - у нее не стиралось, а у меня стирается.  Мое решение - отправить доску клиенту обратно за ее счет. На что я слышу, что она ей уже не нужна, т.к. за время возврата она на рынке купила новую (почему сразу нельзя было купить на рынке непонятно) ну и конечно она требует возврат денег, учитывая 30 грн пересылки итого 150 грн. В доказательство того, что доска не бракованная я сняла видео, где ясно видно, что маркер отлично стирается.
Катька Пушкарева• 20 августа 2013
а я предлагала сделать автору скидку для покупателя, чтобы покупатель не был так расстроен, что будет доска с размытыми словами. все таки по ответам покупателя видно, что человек адекватный, ведёт себя культурно. я бы настояла на возврате, но для смягчения негатива предложила скидку.

Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Так если Вам так жалко покупателя, сами и купите у него ту доску :) Или компенсируйте ему деньгами тот негатив.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Я на месте покупателя забрала бы доску и без скидки и сделала бы отличное видео. И тогда бы продавец оплатил и пересылки и деньги вернул. Это конечно в том случае, если покупатель уверен в том, что доска бракованная.
90x60x90• 20 августа 2013
Девочки! Я с утра сюда не заходила - чем дело закончилось ?!
Кто все-таки аферист: Продавец или Покупатель?
Девальвация• 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
не пойдет покупатель на это. если она возврат запросила после получения и резко купила новую на базаре, у покупателя рыльце в пушку выходит.
Девальвация• 20 августа 2013
Ответ для90x60x90
ну в большинстве постов девочки пишут что покупатель
90x60x90• 20 августа 2013
Ответ дляДевальвация
И мне так с самого начала показалось!
Хотя дело сложное и запутанное..
Бякина• 20 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
по каким имеено ответам видно что покупатель - адекватный?
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляДевальвация
Ну писал же продавец, что доска покупалась на подарок, может поэтому ’резко’ новую и пришлось купить покупателю. К тому же (может быть) покупатель уверена в том что доска бракованная и продавец вернет деньги. Почему бы не купить новую?

Просто если покупатель в себе и своих заявлениях уверен, то нужно забрать доску и снять четкое видео. Тогда будет понятно все. В этом случае я думаю продавец вернет деньги и оплатит пересылки все.

Бякина• 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
а я бы сделала фото и видео ДО предъявления претензий продавцу :)
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБякина
Ну вроде покупатель не хамит, не посылает, отвечает на вопросы и т.д. Что не так?
Бякина• 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента

и скрины! и скрины!
Бегущаяпо• 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента

доска покупалась на подарок, может поэтому ’резко’ новую и пришлось купить покупателю.

И на доске купленной на подарок, написать любимому Доброе утро(сделать приято)как выразилась покупатель. Бред!

Бегущаяпо• 20 августа 2013
Покупатель на советчице онлайн. Почему не вступает в разговор? А потому что сказать нечего?????
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБякина
Ну уже поздно об этом говорить)

Продавец предполагает что покупатель аферист и доску подменил)) Так что видео ’До’ не помогло бы покупателю.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо

Подарок мужу был, например (уже писала) Ему можно ’Доброе утро’ написать? Так вроде интересней, чем просто в упаковке дарить.
Катька Пушкарева• 20 августа 2013
Ответ дляБякина
ну почитайте ответы покупателя и поймете. то что человек отстаивает свою точку зрения не относит его к неадекватным. а как она общается, как раз и говорит об этом.
Катька Пушкарева• 20 августа 2013
Ответ дляApassionata
к чему это? у вас или черное или белое, середины не бывает?
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБякина
и скрины! и скрины!
Поддерживаю.

Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
А к тому это, что нефиг здесь раздавать указания, кому и как автор должен делать скидки и ’смягчать негатив’ от неудачной попытки его же, продавца, обдурить.
Бегущаяпо• 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
В день получения???Днем??? Доброе утро????
Катька Пушкарева• 20 августа 2013
Ответ дляApassionata
а кто здесь раздает указания? может вы читаете по диагонали.
Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
фото
Удалено администрацией...
Бякина• 20 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Ничего не поняла из вашего опуса
Ух ты какая Я• 20 августа 2013
у меня есть доска.
и с нее плохо удаляется след фломастера. точнее удаляется, но видно , что краска впиталась в слой доски.( покупаем далеко не дешевые.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
Например НП рядом с домом. Утром в 8.00 можно получить посылку? Например 7 августа посылка пришла на склад НП и только 8 утром покупатель ее забрал. Муж выходной/отпуск и спит до 9.00 (например). Покупатель призодит и пишет’Доброе утро’
Ну как Вам такая версия?))

А вообще скринов не было еще. Все со слов продавца
Катька Пушкарева• 20 августа 2013
Ответ дляApassionata
фото
девушка, выдыхайте. ваше мнение мне абсолютно все равно.даже не стану далее отвечать, пишите что вам вздумаете.
предлагала и раздавала указания это разные понятия.
Ух ты какая Я• 20 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
а почему нет?
получили , и решили испробовать, как будет смотреться .Написали то, что сразу пришло в голову.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляУх ты какая Я
у меня есть доска.
Точно такая?

....хотя тут и не очень понятно какая именно доска продана покупателю.
Катька Пушкарева• 20 августа 2013
Ответ дляБякина
Ничего не поняла из вашего опуса
я читала эту ветку с самого начала, видела как отвечал покупатель. ничего неадекватного она не сказала. ведь никто не может доказать что она сделала подмену, а значит можно также предположить, что случился форс мажор и маркер действительно не стерся до конца. но так как продавец доказал, что доска впорядке, то покупатель должен принять товар назад.