Кто крайний?• 18 июня 2017

Без прививок нельзя в школу. Закон

Просто многие писали что не имеют права не брать ребенка в школу без прививок....вот пож
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляAnna-Elina
Что Вы несете? В Украине с 1990г. объявлена эпидемия туберкулеза.
А поговорить...

Горизонтальный самовар• 18 июня 2017
Ответ дляРоза завяла
Автор, а как насчет разницы между детскими и общеобразовательными учереждениями. Вы разницу улавливаете?
да, я тоже в тексте про школы не нашла. но подумала, что читала невнимательно
Armunud mere• 18 июня 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
А там о качестве предоставляемых вакцин ничего?))
А им, то что?) они что своим детям делают?)
Мстящий за Зайца• 18 июня 2017
Ответ дляSunny_Anny
Школа не имеет права не принять ребенка, который допущен к учебе в коллективе медкомиссией. Это слова директора школы.
Надо просто знать свои права.
lumonbka• 18 июня 2017
Ответ дляМаруська Му
И правильно! Ибо нехрен плодить вспышки инфекций! Раньше не было такого, потому как все прививались в обязательном порядке. Теперь же сплошь и рядом только и слышно о массовых эпидемиях то кори, то свинки то еще какой - то напасти. Почему мои дети должны страдать от антипрививочников? Не понимаю
Где слышно? По телеку и интернету? Достоверные источники.
Раньше слышно не было как раз по причине отсутствия такого влияния ТВ и инета
Редиска Я• 18 июня 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
я прозрела, что еще от ботулизма есть прививки
лучше б от тупоумия были, они многим нужны по показаниям.
Не поняли шутку юмора?))))
Armunud mere• 18 июня 2017
Ответ дляРоза завяла
Вы в своём уме? У нас заболеваемость туберкулёзом уже выше чем в Африке... первое место в Европе ’гордо’ несём. Ещё 5-7 лет назад БЦЖ всем поголовно делали.
Вы б хоть в проблеме разобрались. Причём здесь прививки к туберкулезу. Нет от него прививок, вернее от легочного, которым болеет основное большенство заражённых.
Это точно) в штатах на на смотрят вообще, как на туберкулёзников. У них нет такой прививки и туберкулёз намного меньше, чем у нас.
Armunud mere• 18 июня 2017
Ответ дляlumonbka
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляМаруська Му
Ну так держите их дома, привитых. Вы 5-7 дней их после прививок дома держали? Или через час в детский коллектив запустили, пусть заражают?

Редиска Я• 18 июня 2017
Ответ дляArmunud mere
У нас ведь носителями становятся трех дней от роду.
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляМаруська Му
потому что раньше их попросту не было
Кого? Эпидемий. Так выше девочки прислали уже про вспышки , особенно в 2006 году. И никто не кричал караул!!!! И с вакцинами получше и покачественнее было.
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляvorobyshek82
Здесь я с вами полностью согласна. Особенно, когда эту тему крутанули на 1+1, переврав и переделав под себя историю с форума, про заболевшего мальчика...
Так это уже канал Пороха, который по ходу не только привет у Коломойского отжал
Мини-бикини• 18 июня 2017
Автор, а ссылочку на ’закон’ дадите? У меня % 80 знакомых детей посещают школы без прививок. Я своему ребенку постоянно отказы писала, со школы никто не выгонял.
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляПодмигашка
Я б родителям непривитых без причины детей,запретила бы вход в аптеки.
Прикольно. Аргументируйте))
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляМаруська Му
Я говорю о более раннем времени. Времени СССР. Тогда не было таких повальных вспышек инфекций по той простой причине, что привиты были все без исключения
Да вы что....
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_15983.htm
Изучайте. Даже постановления КПСС принимались по поводу эпидемий..
Редиска Я• 18 июня 2017
Ответ дляМаруська Му
И где в последний раз объявлена эпидемия по кори или паротиту в Украине была, не подскажете? А то Гугл у меня тупит, не хочет, зараза, секреты выдавать!
Armunud mere• 18 июня 2017
Ответ дляРоза завяла
Прикольно. Аргументируйте))
Скоро и дышать запрещат )) готовимся)
Кисельная барышня• 18 июня 2017
до тех пор пока в нашей стране не будет ответственности врачей,небезопасно делать даже прививки.должны обследовать каждого ребенка перед любой прививкой.а у нас как?всем наплевать друг на друга.и врачи не несут ответственности ни за что!
Oksana3456• 18 июня 2017
Смотрю мамы привитым в основном грубо отвечают и на всех наезжают....чего вы боитесь?? Лично ваши дети привиты, в чем проблема? Спите спокойно! Или вы так за общество переживаете?))

Oksana3456• 18 июня 2017
И почему тубдисрпнсеры забиты людьми, возраст которых приходится на время, когда Всех прививали? Странно
Сам себе Петросян• 18 июня 2017
Муууумие• 18 июня 2017
Ответ дляРазведка Маша
неважно, что написано в вашем законе. Конституция Украины главный законы и все законы которые ей противоречат являются недействительными. А в конституции указано, что КАЖДЫЙ ребенок имеет право на школьное образование вне зависимости от состояния здоровья
что значит вне зависимости? это с ветрянкой и все ми таки болезнями?
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Зато вы мудрая, аж до глупости... при чем здесь ботулизм? Вы у нас где то прививки от него видите? И извините, лечить ангину в инфекционней....
бедный ваш ребёнок.
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляКарамбулкул
А что же вы такая бестолковая мамаша, что не можете ангину дома вылечить? Чи не болезнь. Мазочек на бгса в инвитро сдали и пьете себе амоксициллин или амоксициллин/кавулонат. Нет, надо в больницу переться.
Зато мудрая.... в инфекционную по собственному желанию ребёнка запереть хочет...
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляElenna2304
на деле не много не так, разрешите поправлю. Комиссия дает справку, что ребенок ’Здоров’ и нет противопоказаний посещать будь то сад или школа, а вот посещать может или нет - это на усмотрение директора школы - возьмет он такого ученика или нет. Бюрократический нюанс: кто на себя возьмет ответственность школа или медики. У нас в городе одна школа категорически отказывается принимает детей без ’допуска’, а мы рассказываем родителям, что со стороны медиков обязательство выполнено - в медосмотре ведь никто не отказал и вывод сделали, а конституционные права нарушает школа... как то так))) а дальше проблемы родителей - бегают то в больницу то в школу
Не пишите бреда. Не может директор школы не взять ребёнка, вот просто не может и все.... не пишите дурню всякую.
При приёме в школу никто не может требовать прививок. Да прививочные карты хранятся не на руках... требуется справка о состоянии здоровья
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляСегодня на диете
Справедливости ради: не имеет права не взять лишь школм по прописке. Гимназии и лицеи нм конкурсной основе могут отказать
Не могут. По какой прописке? По той, которую у нас лет 10 назад отменили? Или как?
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляArmunud mere
Скоро и дышать запрещат )) готовимся)
Я их понимаю, сначала протупили, накололи детей чем попало, а теперь всем доказать пытаются что они самые умные...

Самое главное мамы антипрививочницы по моему нигде не митингуют и не возмущаются таким количеством заражённых прививками детей, которые через час после прививки уже в саду находятся или в школе
Роза завяла• 18 июня 2017
Ответ дляOksana3456
Прививают от костного туберкулеза, он не лечится и очень быстротечен.
Подумывающая• 18 июня 2017
У нас в школу не принимают и с сентября сказали к занятиям не допустят
Мстящий за Зайца• 18 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Не поняли шутку юмора?))))
да нет, вас-то я поняла, а вот ярую приверженицу прививок, среди которых есть от ботулизма - вот там и тупик))