18 июня 2017

Без прививок нельзя в школу. Закон

Просто многие писали что не имеют права не брать ребенка в школу без прививок....вот пож
Из Хацапетовки 18 июня 2017
А там о качестве предоставляемых вакцин ничего?))
Разведка Маша 18 июня 2017
неважно, что написано в вашем законе. Конституция Украины главный законы и все законы которые ей противоречат являются недействительными. А в конституции указано, что КАЖДЫЙ ребенок имеет право на школьное образование вне зависимости от состояния здоровья
tanikis 18 июня 2017
Ура дома сидеть будем на форме экономия, на сборах выгода, сплошной +!!!
Пффф 100% 18 июня 2017
так сразу и же сказано, что в случае отсутствия прививок консилиум врачей дает разрешение (а по факту просто заявления пишешь по бланку и участуквый врач ставит печать). на год по нашему бланку дают разрешение. Учитывая, что скйчас треть детей не привита, никто уже не придирается.
Aleksakievua 18 июня 2017
Ответ дляРазведка Маша
неважно, что написано в вашем законе. Конституция Украины главный законы и все законы которые ей противоречат являются недействительными. А в конституции указано, что КАЖДЫЙ ребенок имеет право на школьное образование вне зависимости от состояния здоровья
+100000
Стаття 53. Кожен має право на освіту
Майская киска 18 июня 2017
Ответ дляРазведка Маша
неважно, что написано в вашем законе. Конституция Украины главный законы и все законы которые ей противоречат являются недействительными. А в конституции указано, что КАЖДЫЙ ребенок имеет право на школьное образование вне зависимости от состояния здоровья
Автор явно не юрист и даже .... вобщем, соображает в этом плохо.
СернаМоисеевна 18 июня 2017
Автор, Вы можете не делать прививки ребенку и школа имеет право Вам отказать. В таком случае пишите письмо в ГОРОНО с просьбой организовать Вашему ребенку обучение на дому, так как право на образование Вашего ребенка гарантировано конституцией, которая выше закона. Примут в школу, никуда не денутся.
Подскажите плиз 18 июня 2017
Ответ дляРазведка Маша
неважно, что написано в вашем законе. Конституция Украины главный законы и все законы которые ей противоречат являются недействительными. А в конституции указано, что КАЖДЫЙ ребенок имеет право на школьное образование вне зависимости от состояния здоровья
а про высшее или специальное образование что говорится? На дневную форму образования возьмут?
Редиска Я 18 июня 2017
А про верховенство права що-небудь чули?
Про Основний Закон - Конституцію коли-небудь чули?
Разведка Маша 18 июня 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор, Вы можете не делать прививки ребенку и школа имеет право Вам отказать. В таком случае пишите письмо в ГОРОНО с просьбой организовать Вашему ребенку обучение на дому, так как право на образование Вашего ребенка гарантировано конституцией, которая выше закона. Примут в школу, никуда не денутся.
По-моему автор как раз прививает своего, поэтому так обрадовалась, что нашла это постановление
тянитолкайка 18 июня 2017
Вот вы знаете,я заметила что такие вымазаны обычно устраивают самые гнилые школы,где нечем большемвыделисть и показать амбиции.Ребенок поступал в лицей и две гимназии-никто и не заикнулся.А все местные школы обычные не знали как уже вымахнуться.
Sunny_Anny 18 июня 2017
Ответ дляПффф 100%
так сразу и же сказано, что в случае отсутствия прививок консилиум врачей дает разрешение (а по факту просто заявления пишешь по бланку и участуквый врач ставит печать). на год по нашему бланку дают разрешение. Учитывая, что скйчас треть детей не привита, никто уже не придирается.
Обычная медкомиссия ставит ’здоров’ и ’может посещать’, да.
Никаких проблем.
Разведка Маша 18 июня 2017
Ответ дляПодскажите плиз
а про высшее или специальное образование что говорится? На дневную форму образования возьмут?
Там ещё проще
vorobyshek82 18 июня 2017
И тем не менее есть Конституция Украины Основной Закон Украины. Где чётко и ясно написано, что непри
Дружная семейка 18 июня 2017
Ответ дляAleksakievua
+100000
Стаття 53. Кожен має право на освіту
Более того, гдето там есть пункт что среднее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО в Украине.
Редиска Я 18 июня 2017
Закон України „Про освіту”:

Ст.3
Громадяни України мають право на безкоштовну освіту в усіх державних навчальних закладах незалежно від … світоглядних переконань…стану здоров´я та інших обставин.
vorobyshek82 18 июня 2017
Ответ дляПодскажите плиз
а про высшее или специальное образование что говорится? На дневную форму образования возьмут?
У знакомой один сын закончил универ, второй сын- институт. Дневная форма обучения.
Липовых справок не покупала, честный отказ от всего. И нормально.
Сижу на стуле 18 июня 2017
Скажите , пожалуйста, так если контролируют детей, то родители имеют право требовать ответственности от медработников.
И каждый родитель имеет право потребовать отчет о прививках самих медсестер и педколлектива ? Т.е. какой прививкой и когда прививалась классный руководитель и медсестра ?
автор Кто крайний? 18 июня 2017
Ответ дляМайская киска
Автор явно не юрист и даже .... вобщем, соображает в этом плохо.
Аргументируйте пож
Викана 18 июня 2017
Ни о чём.
автор Кто крайний? 18 июня 2017
Ответ дляvorobyshek82
И тем не менее есть Конституция Украины Основной Закон Украины. Где чётко и ясно написано, что непри
Киньте пож этот закон сюда
Оно само купилось 18 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Аргументируйте пож
вы знаете,что такое коллизия?
Оно само купилось 18 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Киньте пож этот закон сюда
вы что, Конституцию не в состоянии открыть?
Sunny_Anny 18 июня 2017
Ответ дляСижу на стуле
Скажите , пожалуйста, так если контролируют детей, то родители имеют право требовать ответственности от медработников.
И каждый родитель имеет право потребовать отчет о прививках самих медсестер и педколлектива ? Т.е. какой прививкой и когда прививалась классный руководитель и медсестра ?
угу
а еще мед.книжки у них должны быть оформлены на основании обследований и анализов, а не проштампованные пачками
AlenaG 18 июня 2017
Ответ дляОно само купилось
вы что, Конституцию не в состоянии открыть?
Так точно! 18 июня 2017
мы сделали все прививки , учитывая в какой стране мы живет где куча всякой заразы вы очень рискуете . сейчас эпидемия кори а дальше кто знает........
Менее Более 18 июня 2017
Ответ дляПодскажите плиз
а про высшее или специальное образование что говорится? На дневную форму образования возьмут?
Я на второе ВО на заочку шла, так заставили прививочную карту искать, иначе справку не давали!
NataliSN 18 июня 2017
Ответ дляРазведка Маша
неважно, что написано в вашем законе. Конституция Украины главный законы и все законы которые ей противоречат являются недействительными. А в конституции указано, что КАЖДЫЙ ребенок имеет право на школьное образование вне зависимости от состояния здоровья
Не любовница 18 июня 2017
Ответ дляТак точно!
мы сделали все прививки , учитывая в какой стране мы живет где куча всякой заразы вы очень рискуете . сейчас эпидемия кори а дальше кто знает........
Жаль,что не все это понимают.Сделали вброс в общество,напугали-теперь отказываются прививаться. Вот каким образом решили сократить численность населения:( Эпидемия кори в самом разгере!Что дальше?Видно,пока по уровню заболеваемости детскими инфекциями не скатимся к позапрошлому веку,люди не поймут,для чего делаются все эти вбросы!
Так точно! 18 июня 2017
Удалено администрацией...