Престидижитатор• 18 июня 2017
У кого детки стали аутистами после прививок?
Простите меня, мамы особенных деток, но хочу поговорить с вами. Вы прививки больше не делаете? Что говорят врачи о вашей ситуации? У меня малыш 2 лет, все прививки сделаны, но теперь встал вопрос, что делать дальше. Хочу сказать, что я не против прививок, я против многовалентных и ненужных прививок! Мне страшно за моего ребенка...
Україна понад усе!• 18 июня 2017
Ответ дляПартизанка
вот просто интересна закономерность - раньше никто никого не спрашивал и всех вакцинировали, дети кушали здоровую еду, бегали на свежем воздухе, кстати, Чернобыльская катастрофа только в 86 случилас. Сейчас посмотрите статистику половина мам отказывается вакцинировать детей, а процент детей-инвалидов с нарушением психики просто шкалит... Может нужно открыть глаза на более явные причины, чем вакцины (например, дети с детства едят всякую дрянь, синят на горшках с телефонами и планшетами (а родители рядом с другими гаджетами и другие)!!!
Или давайте откроем глаза еще шире и вспомним, почему сейчас каждой беременной назначают либо утрожестан либо дуфастон. Надо или не надо, без анализов, как витаминки. Может поэтому растет процент рожденных детей с отклонениями?
Четырёхсторонний скотч• 18 июня 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та при чём тут вера
я это писала в том смысле что верю родителям больного ребёнка больше чем советчицам которые и рядом не стояли с больными детьми
У меня ребенок с РАС, если что, поэтому я с вами общаюсь аккурат с позиции опыта ;) а также плотного знакомства с медлитературой + чужими установленными историями.
_Теоретически_ (если не думать, а просто захотеть) можно подвязать этот РАС к прививкам - спустя 3-4 недели после очередной АКДС пошли нюансы. Но если чуть подумать, почитать и проанализировать существующий у ребенка анамнез и чужой опыт, то к прививкам вопросы отпадут.
Да, нарушения пошли с возраста 1 год. Сейчас ребенку 3,5, основные проблемы почти преодолены, привит по графику.
_ХАТШЕПСУТ_• 18 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я не утверждаю что на 100 % виноваты прививки, я не исключаю что они могут быть спусковым механизмом
это никто не будет доказывать и исследовать, поскольку прививки это бизнес, кроме благих целей спасти человечество от эпидемий
нагрузка на организм идёт колоссальная
Ядвига Юсьлегко• 18 июня 2017
Ответ дляПартизанка
Результаты этого мета-анализа свидетельствуют о том, что прививки НЕ связаны с развитием расстройств аутистического спектра или аутизм.
и что вы мне этим хотели доказать, только то что это бед - связь вакцинации с проявлением аутизма?! Спасибо, я была в этом практически уверена)))
Так и я в этом уверена)
Хлопаю ресницами• 18 июня 2017
у моего ребенка аутизм.
прививка одна, бцж, в месяц
есть несколько знакомых деток у которых после акдс температура,а потом откат и тоже аутизм....
я не считаю прививки причиной. это лишь пусковой механизм, толчек. но! у моего ребенка проблемы с иммунной системой. я это выявила только в 8 лет.
до этого здоров по всем показателям, ну, кроме аутизма)))
и до года по записям все ок
вопрос: как много родителей перед прививкой делают иммунограмму?
правильный ответ - 0!
а вы уверены, что ваш ребенок здоров полностью?
мое мнение: дифтерия и столбняк. их стоит сделать...
остальное так мутировало, что прививка ничего не дает...
прививка одна, бцж, в месяц
и до года по записям все ок
правильный ответ - 0!
Четырёхсторонний скотч• 18 июня 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нагрузка на организм идёт колоссальная
Ну так и есть, прививки - это спусковой механизм, который _может_ сработать в том случае, если у ребенка есть физиологическая предрасположенность к определенному заболеванию. Заболевание проявляется на фоне ослабленного иммунитета. Если у ребенка есть предрасположенность к аутическому спектру, то: а) спектр проявит себя в течение первых двух лет жизни (статистика); б) с наибольшей вероятностью спектр проявится сразу после события, ставшего для организма потрясением. Этим событием может быть как прививка, так и банальная простуда с повышением темп-ры до 39 С или какой-нибудь сильный стресс типа первого похода в детсад.
Но из а) и б) категорически не следует то, что будто бы прививки виноваты в РАС. РАС либо есть - и в этом случае он проявится так или иначе, вне зависимости от того, будут ли сделаны прививки; или его нет - и в этом случае он не проявится даже на фоне прививок.
Пьера Безухова• 18 июня 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
О да! Я когда только пришла на прием к гинекологу на малом сроке беременности мне сразу же выписали утрожестан ’на всякий случай’. Я, не разобравшись, сразу купила и выпила. О боже, что со мной стало твориться спустя 2 часа! У меня онемели руки, я чуть ли не теряла сознание, все слышать стала будто через вату, кружилась голова. Позвонила врачу - она сказала, да так может быть, побочки типа, но чтоб продлжала прием. Дальше я полезла читать об этом чудном препарате, ужаснулась. Потом подождала, пока пройдет 12 часов - период выведения препарата и пошла сдала анализы на прогестерон. Так вот, он у меня был повышен в разы! Даже после выведения из организма. То есть своего вполне хватало и в моем случае вообще не понятно зачем его назначили, это ж не витаминки. А сейчас смотрю практически каждой беременной его без анализов назначают. Я в шоке.
Не могла мимо пройти, а зачем вы его пили? Как бывшая экошница со стажем, скажу вам по секрету: его не пьют, его вагинально ставят. Как свечи. Я как забеременела, дольше 5 минут без туалета жить не могла и лн выпадал, начала пить, состояние вот как вы описали. Врач наругал и выписал Лютеину. Так что Утрожестан пить нельзя, ставить только вагинально. Зачем вам его выписали, вопрос другой. У меня тоже прогестерон был неплох но все равно пила и колола, мне надо было детей выносить.
Пьера Безухова• 18 июня 2017
Ответ дляПартизанка
Четырёхсторонний скотч• 18 июня 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
у моего ребенка аутизм.
прививка одна, бцж, в месяц
и до года по записям все ок
правильный ответ - 0!
прививка одна, бцж, в месяц
и до года по записям все ок
правильный ответ - 0!
О, это наш случай.
Высокая температура (у некоторых до разовой фебрильной судороги, которая развивается даже при 38,7 С) = спазмирование сосудов головного мозга = недостаток кровоснабжения определенных зон = откат и в плюс аутический спектр.
При этом абсолютно неважно, чем была вызвана темп-ра: прививкой или банальным ОРЗ или гриппом.
Ядвига Юсьлегко• 18 июня 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
у моего ребенка аутизм.
прививка одна, бцж, в месяц
и до года по записям все ок
правильный ответ - 0!
прививка одна, бцж, в месяц
и до года по записям все ок
правильный ответ - 0!
Показания для иммуннограммы
ВИЧ-инфекция
- Онкологическое заболевание
- Прием иммунодепрессантов
- Подозреваемый иммунодефицит
Признаки иммунодефицитов:
* тяжелые, часто рецидивирующие, гнойные заболевания внутренних органов, слизистых и кожи;
* наличие упорного грибкового поражения полости рта (кандидоза) или других слизистых и кожи;
* так называемые оппортунистические инфекции, которые практически не встречаются у здоровых людей (например, пневмоцистная пневмония);
* некоторые заболевания кожи (например, часто рецидивирующий опоясывающий лишай, распространенный и осложненный контагиозный моллюск, саркома Капоши и т.д.).
- Пациент после трансплантации органов или химиотерапии
Думаю анализ большинству и не нужен.
ВИЧ-инфекция
- Онкологическое заболевание
- Прием иммунодепрессантов
- Подозреваемый иммунодефицит
Признаки иммунодефицитов:
Думаю анализ большинству и не нужен.
ША все! я пришла• 18 июня 2017
Ответ дляБабайко
Я не знаю, зачем эта кампания антипрививочная последние годы, но думаю затем, что и все остальные покращення. На снижение популяции курс. Причем, руками мамашек, любящих до нестямы.
Полностью согласна!
ША все! я пришла• 18 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо вам!Вы озвучили мои мысли!
ША все! я пришла• 18 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
О, это наш случай.
Как приятно читать здравые мысли тут!
Малая еще та• 18 июня 2017
Капець... опять эта тема...
Дамы, при совке никому в голову не приходило отказаться от прививок. Делали поголовно всем. И что, аутистов было много? А должен был быть каждый 2-й, наверное. Так может, причины все-такие не в прививках?
Хлопаю ресницами• 18 июня 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Показания для иммуннограммы
ВИЧ-инфекция
- Онкологическое заболевание
- Прием иммунодепрессантов
- Подозреваемый иммунодефицит
Признаки иммунодефицитов:
Думаю анализ большинству и не нужен.
ВИЧ-инфекция
- Онкологическое заболевание
- Прием иммунодепрессантов
- Подозреваемый иммунодефицит
Признаки иммунодефицитов:
Думаю анализ большинству и не нужен.
тоже так думала...
но к сожалению выдержки из книги - это не жизнь...
а теперь столкнулась с тем, что перекос по иммунитету и антитела к миелину( т.е. организм сам разрушает мозг...
жаль, что поздно обнаружила это. тоже думала что с иммунитетом все хорошо
у большинства знакомых аутистов похожие нарушения...
при такой иммунограмме нельзя прививки...
только вот врачи считают как и вы, что анализ этот не нужен...
Кинг-Конгша• 18 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вам кажется.
Агрессия не то чтобы против мам-антипрививочниц. Скорее, против тех, кто несет ересь по типу ’из-за прививки у ребенка СМА’.
Ну и еще один момент. Про ’коллективный иммунитет’ знают, наверное, все. Если 95% привиты, то возможная эпидемия (опасная в том числе и для части привитых - есть физиологические нюансы) будет слабее и распространится с меньшей силой. 5% остается на тех, для кого прививки невозможны по медпоказаниям.
К сожалению, эти ’5%’ разрастаются до каких-то нездоровых масштабов, подпитывая себя ересью про ’от прививок всё зло’.
Простая аналогия: если в городе 95% будут соблюдать правила, то в принципе от 5% несоблюдающих (по разным причинам: кто-то на 120 км/ч ребенка в больницу везет, у кого-то есть иной серьезный повод) масштабного вреда не будет. Но если число несоблюдающих ПДД вырастет до 30-40%, то уже ой.
И да, те, кто правила таки соблюдает, будут сильно недоумевать: ну ёлки, я же для нас всех стараюсь, чтобы меньше сбитых детей было, чтобы больше жизней уцелело, а ты что творишь? Возможно, именно это недоумение вы воспринимаете как агрессию?
Вы правы на 100%.
Каяспер• 18 июня 2017
Ответ дляМалая еще та
Капець... опять эта тема...
А Вы не задумывались, что при совке качество и состав вакцин был совершенно другим???
Веселая моль• 18 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
Вот вы такая ’ интересная’У моей близкой подруги дочь после АКДС неделю не становилась на ножку и 3 дня кричала от боли при любом прикосновении...Так что это конечно не аутизм.Но все же...Как после таких ’побочек’ ей идти колоть дальше.Или всем ее хорошим знакомым,кто в курсе этой ситуации?
У кумовей сына ребенку еле сбили температуру в реанимации после АКДС(Индия).
Выступаю Я.• 18 июня 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
У младшего аутизм.
Ни одной прививки!
Но Бекшаева, категорически не разрешает нам их делать.
Что то знает однозначно.
Ни одной прививки!
Что то знает однозначно.
Была с дочкой в Харьковском генетическом центре. В разговоре с Гречаниной выяснила, что она сама без прививок и вся её семья тоже. А ее мать тоже генетик. Наверное, что-то они знают. Она меня не в коем случае не отговаривала их делать. Вопрос прививок подняла я сама.
ША все! я пришла• 18 июня 2017
Ответ дляКаяспер
Вы думаете, что сейчас не проводят Нормальные вакцины?И до нас они тоже доезжают.А если рассуждать о качестве вакцин ,что у нас подделки и т п,так тогда все остальные лекарства,витамины можно тоже считать таковыми.Но от антибиотиков же,например,никто не отказывается
ША все! я пришла• 18 июня 2017
Ответ дляВеселая моль
Индийская вакцина,что тут скажешь.у нас нормально переносились пентаксим и инфанрикс
Малая еще та• 18 июня 2017
Ответ дляКаяспер
При такой логике у детей сейчас не только аутизм от вакцин должен быть, но и еще куча всяких болячек. Как-то уж слишком узко они действуют.
Престидижитатор
• 18 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это индийская вакцина, которую в прошлом году детям бесплатно в поликлиниках ставили. Побочка у нее такая, прописанная в инструкции, врачи знали - информировали. Была альтернатива - отказаться от бесплатной прививки и купить пентаксим.
почему не информировали родителей перед тем, как делали эту индийскую вакцину?? я уверена, зная о таких побочках, родители бы отказывались!
Престидижитатор
• 18 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Глютен. По сути, РАС (и непосредственно аутизм во многом) - это обменное нарушение, при котором не усваиваются/не продуцируются организмом необходимые для развития мозга аминокислоты. Поэтому делается развернутый анализ крови, чтобы установить возможные пищевые ’аллергии’. Чаще всего усвоению аминокислот мешает глютен, содержащийся в том числе в пшенице/овсянке.
Если эти азы автору уже писали - простите за повтор.
Спасибо!
ША все! я пришла• 18 июня 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Она может что-то думать,но знать наверняка она не может.Это лишь ее субъективное мнение,которое может быть также ошибочным.Или она принимает участие в изготовлении импортных вакцин?
Ответ дляРяженка
Вы имеете ввиду глютен? У меня у сына были симптомы аутиста. Батоны просто ’обгладывал’. Позже прочла, что глютен для их мозга-как наркотик. Поэтому большая тяга к мучному.
да ладно???? Блин, у меня сын круглосуточно батон тягает... гоняю его, но даже мысли такой не было (( хотя такой необычный мальчик. Пошла читать симптомы
Малая еще та• 18 июня 2017
Ответ дляtani83
о, вот так и ставят диагнозы...
ША все! я пришла• 18 июня 2017
Ответ дляКирикова
Как думаете почему так?
И?При чем тут вакцины?Причины-образ жизни родителей и экология -это уже доказано давно.