Аноним ФЕЯ• 18 июня 2017

Беременность 17-18нед.(вторая)

Болит промежность,как после скачек на лошадях.Гинеколог сказал-все норм...
Девочки,у кого так было?Что предпринимали?
Ситечко для мыслей• 18 июня 2017
Ничего предпринять нельзя-крепатура. Если вы редко ездите верхом, то не стоит это делать во время беременности.
Ситечко для мыслей• 18 июня 2017
А, не поняла вас. Не прочитала КАК. Извините.
Бойцовская• 18 июня 2017
У меня так болело в первую беременность.
Сказала врач что нехватка кальция.
Начала принимать, стало легче.
Краля-Галя• 18 июня 2017
Промежность или лобковая кость? У меня так болит, но если я чуть дольше похожу. 19 недель. Я читала, что кальция не хватает и если болеть будет больше - вполне может быть кс
Краля-Галя• 18 июня 2017
А сколько Вам лет, если не секрет?
Своего не предлагать• 18 июня 2017
Много набрали? Кг?
Тенюшка• 18 июня 2017
Автор, болит у многих. Это симфизит. НО! У подавляющего большинства он первой степени, это не страшно, просто больно. У некоторых - второй. а это уже показание к КС во избежании разрыва. Поэтому сделайте УЗИ сейчас (если УЖЕ сильные боли), и недель в 35.
В любом случае погуглите ’упражнения при симфизите’, классная вещь, здорово облегчает состояние.
автор Аноним ФЕЯ • 18 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
А сколько Вам лет, если не секрет?
Своего не предлагать• 18 июня 2017
Первый ребенок крупный? У меня тоже болело, доктор сказала что рано ещё болеть, поэтому вас понимаю, ничего не делала,прошло после родов.ребенок крупный.
автор Аноним ФЕЯ • 18 июня 2017
Ответ дляТенюшка
делала УЗИ в 14 нед,все отлично!Но у меня сыну 8 мес(будут погодки)Думаю,еще от той беременности не отошла-сын был 3600,у меня 45кг при 158см.Идеальные ЕР,без разрывов и обезболивания!
автор Аноним ФЕЯ • 18 июня 2017
Ответ дляТенюшка
Спасибо за гимнастику))
Настенные трусы.• 18 июня 2017
у меня тоже болит, как раз 18 нед. беременость вторая. Первые роды были 8 лет назад. Ребенок 3 кг. роды естественные.
Сигарный шланг• 18 июня 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Она не скачет на лошадях, а пмшмт, что КАК после скачек.....
Zvezdochkina• 18 июня 2017
Ответ дляРепетиторша
УЗИ на симфизит надо сделать. Это не обычное узи. Его редко где делают - нужно искать.
В Киеве в Исиде делают.
Я вот может позже схожу:))
Тенюшка• 18 июня 2017
Ответ дляРепетиторша
На обычном УЗИ симфиз не смотрят, я в Исиде делала. Тем более, что погодки, надо быть внимательнее к этому - разрыв лонного симфиза в родах страшная штука.
Тенюшка• 18 июня 2017
Ответ дляРепетиторша
Спасибо за гимнастику))
Легкой Вам беременности! Ну и старайтесь соблюдать симметричные позы - не сидеть ногу на ногу, стоя равномерно опираться на обе ноги, не сидеть на жестком и вообще стараться не сидеть.
автор Аноним ФЕЯ • 18 июня 2017
Ответ дляТенюшка
Спасибо!
Тенюшка• 18 июня 2017
Ответ дляZvezdochkina
В Киеве в Исиде делают.
Я вот может позже схожу:))
Четыре сыночка? А чуть позже и лапочка дочка)))
Zvezdochkina• 18 июня 2017
Ответ дляТенюшка
У меня после третьей погодки месяца 1,5 - 2 болело сильно после родов:(
Именно после очень больно. Но благо прошло
(Многие просто говорят, что после родов боли пройдут)

Сейчас некоторые знакомые доулы и аккушерки на полном серьезе меня хотят к кесарево готовить:( но я надеюсь пронесет (стараюсь лежать, делать упражнение и есть желейные продукты:)))
Zvezdochkina• 18 июня 2017
Ответ дляТенюшка
Ох это я пока не загадываю:))
Мне ж не та везет, как Вам:)
Пять сыночков - вполне вероятный исход:))
Тенюшка• 18 июня 2017
Ответ дляZvezdochkina

Ох, буду держать за вас кулачки, пусть пронесет! У меня во вторую Б 10,5мм было уже в 20 с небольшим недель, и потом всё, больше не увеличивалось. А в третью беременность и болей таких не было, и расхождение было меньше.
Тенюшка• 18 июня 2017
Ответ дляZvezdochkina
Ох это я пока не загадываю:))
Мне ж не та везет, как Вам:)
Нуууу, если учесть, что я всегда хотела мальчиков, могу смело Вам позавидовать
Zvezdochkina• 19 июня 2017
Ответ дляТенюшка
Спасибо за кулачки!:)