Папина дочка• 19 июня 2017
Анестезиолог отчитала за гель лак
Завтра будут делать лапороскопию, вам тоже говорили что с гель лаком нельзя на операцию.
Меня никто не предупреждал.
У вас были операции вы снимали?
Меня никто не предупреждал.
У вас были операции вы снимали?
Утка_в_тапках• 19 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
Я уже поступила в больницу. Она возмутилась, но не сказала что бы искала где снять
не переживайте. врач может не только по синюшности ногтей определить кровопотерю, если он действительно ВРАЧ
мне часто делали операции под общим наркозом, я всегда была с накраш.ногтями, ничего подобного в свой адрес не слышала.
Если кровопотеря до посинения ногтей, то обычно пульс падает и врачи руководствуются этим показателем, а ногти это как в подтверждение
Грабля• 19 июня 2017
поддевайте от кутикулы и возможно отдерете. Так делать нельзя, но у вас особый случай. Лучше испортить ногти чем иметь проблемы во время операции. У меня после долгого пребывания в воде от кутикулы отстает, иногда сама отдираю если лень идти к мастеру
Папина дочка
• 19 июня 2017
Ответ дляАмнезия11
Спилите пилкой. Я так делала перед операцией.
Вы все спиливали или один?
Если врач и анестезиолог в доле могли бы уже как нибудь друг друга информировать.
Оле Лукойе• 19 июня 2017
Под кран с водой, размочить хорошо 1 ноготь и поддеть чем-то и снять пластом от кутикулы начиная или по кусочкам отдирать. И пилкой спилить можно... было бы желание)
Курочка-наседка• 19 июня 2017
Ответ дляНастасья Пицун

я тоже только два)))))))
Ну первое - морг, а второе?
Лунтик-паунтик• 19 июня 2017
Автор, у меня нарощенные ногти, ничего не снимала. Тоже делала лапароскопию.
У меня еще пирсинг в носу, тоже не снимала. Все ок.) Анестезиолог только поулыбалась.
Госпожа Белладонна• 19 июня 2017
Я делала планово операцию под общим наркозом-40 минут, перед этим специально накрасила ногти , никто ничего не сказал. Я вас прошу , не заморачивайтесь , а как делаюи операции по скорой-апендикс например, что на лак смотрят??
Папина дочка
• 19 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Нет желания сидеть ковырять ногти. Не отстает у меня от воды ничего.
А если экстренная операция, тогда как быть?
90x60x90• 19 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
)) Да до пяти сонный час, отделение закрыто.
у вас есть интернет ведь. погуглите, где есть ближайшие к вам салоны, и сходите туда после пяти часов
90x60x90• 19 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
Так где я его сниму, мне же не грызть его
гель-лак при желании можно содрать самому. надо найти слабое место с уголка
90x60x90• 19 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
ну так дело ваше. видите, сколько пишут, что необязательно быть с лаком.
я трусиха, наркоза боюсь, у меня низкое давление и густая кровь, так что при операции любой перестраховалась бы по всем фронтам) я паникерша
Папина дочка
• 19 июня 2017
Ответ для90x60x90
Я тоже переживаю. У меня сегодня повышенное давление обнаружили. Успокаиваю себя тем, что она в итоге не потребовала его снять
гражданинГрубиян• 19 июня 2017
Автор. это ваша безопасность. вы просто усложняете работу врачу и вероятность врачебной ошибки. Ваша жизнь - вам решать
Папина дочка
• 19 июня 2017
Ответ для90x60x90
Больница на отшибе. Есть в нескольких остановках Ашан. Но там я помню есть только экспресс маникюр
Гороховая• 19 июня 2017
Я делала лапороскопию, анастезиолог за день до операции проверял ногти, сказал снять. Мама привезла пилки - сама аккуратно все спилила за вечер перед операцией.
Г@Л@В@ломка• 19 июня 2017
Автор, подойдите к доктору и прямо спросите: ’нужно ли мне снимать, один ноготь достаточно?’ Вам выше девочки писали что есть другие способы контролировать состояние пациента, а ногти это как дополнение. На ноге один отковыряйте в крайнем случае, чтоб руки не портить. Здоровья вам!
Патриотка• 19 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
Попросите, чтоб родные принесли ацетон без добавок, фольгу и апельсиновые палочки. Пилкой спилите глянец. На каждый ноготь ватку с ацетоном и сверху фольгой замотать. Через 10-15 минут снимете апельсиновой палочкой.
Я-ваш шанс• 19 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
Врач не предупредил. Была у него в пятницу
вообще-то анестезиолог должен был вместе с врачом консультировать, а не уже когда вы легли в больницу..
Аль_де_Барановна• 19 июня 2017
Ответ дляZaRaZa
ну так девушка уже в больнице
самостоятельно снимаю за 10 минут,это не проблема!
муха в кедах• 19 июня 2017
Ответ дляВареный лук
будут ставить прибор на палец для измерения сатурации. ногти должны быть ненакрашены
этот прибор пробивает гель-лак, у меня такой портативный дома - с покрытием нормально меряет
Я-ваш шанс• 19 июня 2017
Ответ дляАленка 80
Какой врач?
Оперирующий? Так он и не вникает в это.
Это работа анестезиолога. И кстати молодец доктор, если на это внимание обращает.
А снять не проблема. Салонов везде полно
Оперирующий? Так он и не вникает в это.
так этот молодец должен был проконсультировать и дать своё заключение ДО того, как пациент уже лёг в больницу.
Звезда в шоке• 19 июня 2017
Автор, простите, а для чего вы лапароскопию делаете? Где и стоимость операции? Мне врач тоже направляет((
Гу го гу го гу• 19 июня 2017
Тю,мне тоже недавно делали лапароскопию.Ногти были накрашены темным лаком на руках и на ногах.И реснички нарощенные.Никто и слова не сказал.Ни анестезиолог ни врач.
Папина дочка
• 19 июня 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Паровариальная киста яичника. Делаю в Кривом Роге. Цена 9000 грн.
Я-ваш шанс• 19 июня 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Ну первое - морг, а второе?
ну так и из морга выходить не запрещается, просто ни у кого не получается это сделать)
Я-ваш шанс• 19 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
реснички здесь при чём?))
Гу го гу го гу• 19 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
реснички здесь при чём?))
К слову))А вообще думала после наркоза без них проснусь))