Папина дочка• 19 июня 2017

Анестезиолог отчитала за гель лак

Завтра будут делать лапороскопию, вам тоже говорили что с гель лаком нельзя на операцию.
Меня никто не предупреждал.
У вас были операции вы снимали?
Смурфетта• 19 июня 2017
Все правильно, нужно снимать.
Админко• 19 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
Так где я его сниму, мне же не грызть его
пилочкой спилять
Админко• 19 июня 2017
Ответ дляНастасья Пицун
ой,не шутите,я вас прошу.
выйти можно всегда,было бы желание
завтра лапаро ,почему вас,автор там держат??
автор Папина дочка • 19 июня 2017
Ответ дляАдминко
брали анализы, кардиограмма. Врач так сказал.
Кубик Рубика• 19 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
)) Да до пяти сонный час, отделение закрыто.
Автор, Вы же не дите, подойдите и скажите то нужно порешать с ногтями - Вас отпустят.
Детектор лжи• 19 июня 2017
На прошлой неделе мне делали мне операцию. 1,5 часа наркоза, на ногтях гель лак. Никого это не смутило. анестезиолог и оперирующий врач замечаний не делали. Все датчики, которые нужно, были подключены, и к пальцу тоже, ногти там не влияют ни на что.
Киев, лоринститут
Автор, не порните гарячку, не портите ногти самостоятельно сжимая гель, это смешно, если там такие врачи что могут состояние определить только по цвету ногтей, бегите оттуда!
Бокс-орун• 19 июня 2017
Ого , я впервые о таком слышу . В прошлом году делала лапораскапию ничего такого мне не говорили, на ногтях был гель лак. О том, что с вами в момент операции что то не так, думаю, есть иные способы это заметить
Не переживайте, и здоровья вам!
Овчаренко Виктория• 19 июня 2017
Мне перед родами такое сказали.
Лиса Патрикевна• 19 июня 2017
Мда, куча аппаратуры, а они состояние по ногтям определять будут, каменный век
Потрындельница• 19 июня 2017
делала кесарево с эпидуралкой - был и на руках, и на ногах лак. ничего никто не говорил
Смурфетта• 19 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
Киев, лоринститут
А вы больше врача знаете, видимо.
Есть правила подготовки к оперативному вмешательству и со стороны анестезиолога они включают снятие лака. То, что ваш анестезиолог вам этого не предложил, не определяет его квалификацию! Некоторые и на полный желудок наркоз делают не боясь риска аспирационного синдрома.
Диверсификация• 19 июня 2017
успокойтесь))) я думаю они найдут еще возможность определить Ваше состояние) у нас большинство женщин приходят с накрашенными ногтями,еще никого не заставляли снимать лак)
Если для них это так важно, должны были предупредить.
Сердючка• 19 июня 2017
Ответ дляНаучительница
Бред
Я на роды с гелем приезжала, дважды!
Никто и слова не сказал
Первый раз наркоз был 40 минут
Второй раз 10
И я приезжала, только просто с обычным лаком (других тогда не было), но во время родов началось кровотечение. Вышла из наркоза -врачи на нескольких пальцах сами стерли.
Тетя из министерства• 19 июня 2017
Снимите сами, верх спилите, потом обычная жидкость для снятия лака. Вы же в салоне видели как.
Повелительница лампочек• 19 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
Уже не смогу. Я в больнице.
возьмите себе эту палочку-выручалочку и снимите сами, а и +ацетон
Детектор лжи• 19 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
А вы больше врача знаете, видимо.
О каких правилах вы говорите? О правилах СССР еще?
Не дай Бог мне вообще знать врачей, но так уж получилось, что второй год подряд были операции. Вы сомневаетесь в квалификации врачей в киевском ЛОР институте? хм...Там оперируют конвеером, со всей Украины. Для меня это показатель, а для вас что? Интересно, какие для вас авторитеты? Конкретно напишите, где работают и чем вы руководствуется доверяя им.
И так уж сложилось, что муж у меня очень сильно болел, лечились за границей, бывал неоднократно и на операциях и в реанимациях. Так вот, там накрашенные ногти, нарощенные ресницы, и прочие красоты абсолютно никого не смущают. Там даже не обращают на это внимание! Израиль, Германия, к слову.
А вы говорите правила.... Правила в чем? Сдереть гель лак? Смешно до слез
Смурфетта• 19 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи

Вы сначала просветитесь для чего его снимают, а потом плачьте. И про заграницу вы погарячились - перед операцией обязательно проводится инструктаж, где просят в день операции не наносить макияж и быть без лака!
СернаМоисеевна• 19 июня 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Ну первое - морг, а второе?
))))))))))))
Аленка 80• 19 июня 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Ну первое - морг, а второе?
психиатрия и реанимация
Детектор лжи• 19 июня 2017
Ответ дляСмурфетта

Ага, полтора года борьбы с раком, по заграничные клиникам, это я погорячились? Я выучила все перед, и после операционные правила.
Кичьтесь и дальше своими постсоветском знаниями, и Бог вам судья.
Будьте здоровы
Смурфетта• 19 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
Будьте здоровы

И вам того же!

P/S в семье анестезиолог - член ассоциации анестезиологов Украины, стажировался за границей.
Чудо-Рыба-кит• 19 июня 2017
я делала лапароскопию в Шалимова, мне ничего не говорили.... В палате почти все были с гель-лаком
Детектор лжи• 19 июня 2017
Ответ дляСмурфетта

И вам того же!

В мечтах?
Не зря ж вы ни на один вопрос ответ не написали, только ваши домыслы и фантазии
Смурфетта• 19 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи

В мечтах?
Ок, вам виднее.
Таки в курсе• 19 июня 2017
я когда читала о родах, то часто встречала что именно в русских больницах есть пункт, что нельзя с ногтями. мне стало интересно, и выяснилось, что это практикуют там, где нет этого пульсиксометра. по старинке смотрят на ногти, так что делайте выводы в каком веке мы живем
Смурфетта• 19 июня 2017
Ответ дляТаки в курсе
Как раз накрашенные или искусственные ногти могут затруднять работу датчика пульсоксиметра. По этой причины рекомендуют и подстричь ногти, потому что на длинные ногти нормального его не прицепить.
Таки в курсе• 19 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
может и так, но почему тогда отчитывать пациента? все ваши доводы уместятся в 5 секунд, но лучше ж не просто объяснить, а доказать что ты лучше, умнее (часто с таким поведением врачей сталкиваюсь), а если ты не согласен, ибо мониторишь свой вопрос, то что ты мне расскзываешь - ты не врач и вроде и смешно, и не очень
БезникаЯ• 19 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
Нет желания сидеть ковырять ногти. Не отстает у меня от воды ничего.
А если экстренная операция, тогда как быть?
на экстренной у меня был обычный лак - сняли прям перед операционной. одежду резали...
Марс атакует• 19 июня 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Ну первое - морг, а второе?
у меня на работе-психиатрия!