Бесбардак• 19 июня 2017
У кого варикоз?Чем лечите?
В каком возрасте начало проявляться?Как быстро прогрессирует?
ША все! я пришла• 19 июня 2017
послушаю,у меня уже лет 10-15 вроде нет ухудшений внешне,но иногда болит нога.думаю пропить что то для сосудов
Стопясят раз обсуждала• 19 июня 2017
Ответ дляША все! я пришла
Суставы и варикоз разные вещи
Медсестричка• 19 июня 2017
Ответ дляДуболом
Только удалять, все остальное до СРАКИ
что удалять? если начальная стадия и ничего еще не выперло конкретно лечить и поддерживать постоянно!
Дуболом• 19 июня 2017
Ответ дляМедсестричка
А вы хотите подождать, что бы выпирало??? Пока начальная стадия есть более простые способы удаления. Дальше будет хуже......
Масяня Я• 19 июня 2017
Ответ дляША все! я пришла
я пропила пару лет назад два месяца диофлан, о-о-очень помог!!! посоветовал врач.
Мальчун-задирун• 19 июня 2017
у меня начали выпирать лет так в 21-22, но этому способствовала травма и наследственность.Поддерживающая терапия это детралекс, флебодия ну и крема для ног.А насчет удаления, тут спорный вопрос, как сказал мне мой врач перед тем как удалить надо убрать причину, а то убираете одну, а рядом выползет другая!
Бабайко• 19 июня 2017
лет с 15-16 полез на ногах крупные вены выпирали мелкие сосуда как сетка на бёдрах и щиколотках вообще сильно видны. 6 лет назад удалила одну вену на икре, сильно выпирала. нога очень болела. сделала флебоэктомию. вечером уже была дома. сейчас стараюсь не нагружать ноги. ушла с ходячей работы. надо носить компрессионное бельё - ленюсь таблетки не пью раньше пила, мазала лиотоном - до одного места. а вот куме он помог. кстати у неё после беременности они попрятались. может горм. фон разный.
Крем для арбуза• 19 июня 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Вот интересно -а какая причина варикоза, у меня наследственное +работа на ногах, 15 лет зодила в брюках, после родов вылез узел, операция -лазер и удаление через проколы и я как человек уже 2 года, не работаю уже на ногах,но сосуды плохие,звёздочки есть, но по сравнению с тем что было до операции это цветочки!!Чем наследственность убрать?
Обнемашечка• 19 июня 2017
У меня варикоз появился после беременности. Нашла в Киеве клинику Каштан с безоперационным лечением варикоза. Помню, лечение было длительное и дорогое. Сначала ездила на какие-то уколы, потом процедуры и пиявки, потом уколы, что убираюь вены внутрь. При этом давался список продуктов, что и как есть, в том числе пророщенную зеленую гречку. После уколов долго ходила в компрессионных чулках. И вены все убрались. Ноги были идеальные.
Но после очередной беременности проблема вернулась.
Не знаю, соберусь ли я снова пройти весь этот путь лечения. Но удалять очень не хочу.
Полиэтиленовый привет• 19 июня 2017
ничем не лечу.
вылезли первые узелки в 16 лет, уже 32 года с ними живу. болей нет, отеков нет, чисто косметический недостаток, советовалась с флебологами - не советуют оперировать. да и сама не хочу. прогресса практически нет, две беременности в анамнезе, никак не повлияли. и только левая голень затронута.
annetta888• 19 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка
Мне тоже единственное, что помогало, пиявки
Но сейчас нет возможности их ставить
Обнемашечка• 19 июня 2017
Ответ дляannetta888
Но сейчас нет возможности их ставить
Вам просто лечение одними пиявками помогло? А куда пиявки ставили и сколько сеансов делали?
ША все! я пришла• 21 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Суставы и варикоз разные вещи
а где я писала про суставы?