ПМСница• 19 июня 2017
Кто занимается аграрным бизнесом, подскажите
Уважаемые советчицы, судя по ответам, здесь есть много тех, кто занимается своим бизнесом. Рассматриваем различные варианты. Может кто-то посоветует, что сейчас выгодно выращивать на экспорт. Спасибо за ответ.
Пленница SexShop-а!• 19 июня 2017
Вы с ума сошли? Никто Вам не скажет, это всеравно что денег отдать.
Бутылка с банками• 19 июня 2017
автор почему именно нпа єкспорт? туда врятли пробьетесь там стандарті вісокие и много своего продукта
Кукарачка• 19 июня 2017
Посмотрите, какие позиции Украина экспортирует больше всего и куда (это очень важно из-за квот и вперед) Вы экспортом сами собираетесь заниматься?
Нафаня Маня• 19 июня 2017
На экспорт кукуруза, пшеница. Только у вас купят по цене не экспорта. Или может в вас объёмы, что вы можете полностью загрузить корабль?
ПриснитсяЖЕ• 19 июня 2017
Автор.с Вашими познаниям лучше не сунутся.я могу написать много текста по этому поводу но вряд ли это будет полезно до Вас.
Сегодня сержусь• 20 июня 2017
Ответ дляПМСница
А чесноком говорят выгодно заниматься?
Соя и подсолнух всегда в тренде) чеснок дешевый нынче. Иногда по 10 грн кг, иногда по 35, не угадаешь. Но Вам правильно сказали, если хотите сх заниматься, Вам здесь бизнес план не состряпают)
бЭйбА• 20 июня 2017
Выращивать на экспорт рядовой фермер не сможет. У них намного выше требования к качеству чем наши. Посевной материал и химию также надо закупать ’их’, по стоимости они намного выше отечественных аналогов. + большинство хотят органик, а это очень трудоемкий процесс. Если есть своя земля и желание на ней работать - можно найти выгодные варианты сотрудничества с отечественными производителями семян.