ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июня 2017

итак похоже у меня тоже проблемный покупатель. впервые(((((

Я не знаю как поступить. Такое в первый раз. Ситуация. Я делаю видео на заказ. Сначала долго делала бесплатно. потом поставила цену 10 грн, потом 20, и так далее. сейчас цена 40 грн за 1 минуту. Такая цена уже года два как. Когда в начале создала группу в вк, то там написала что цена 30 грн в описании группы(на момент создания группы цена была 30 грн). Я и забыла уже что там написано(((((
Пишет девочка в кратце: "сделаете 10 минут за 300 грн? " говорю нет(( цена 40 грн за 1 минуту. она : а в описании у вас мол 30 написано. я:извините, давно не обновляла, я могу вам сделать скидку 20 грн, за нахождение у меня ошибки. она: в магазине какая цена на ценнике такую должны поставить, все понятно. я: мы не в магазине
Теперь сижу и думаю. Права я или нет. я уже года два как работаю по цене 40 грн. Чтоб сделать 10ти минутное видео нужно обработать порядка 60ти-70 ти фото, поставить надписи, все подогнать, расставить украшения по пожеланию. на это уходит определенное время. у меня есть постоянные клиенты которые по многу заказывают, чуть-ли не раз в месяц. эта девочка заказывала тоже 1 раз. я предложила скидку в 20 грн. но 100 грн это очень большая скидка.
Вопрос? что делать?
я вроде и отказала, но не очень приятно. Обычно люди всегда довольны. я стараюсь в сроки передать готовую работу. И все пожелания по возможности делаю. Но, как то ее текст вызвал во мне противоречивые чувства.
Рассудите...
Результат:
вже голосів: 1319
598 (45.34%) Не делать
495 (37.53%) Нужно сделать
226 (17.13%) просто нажать)))
Конфиденциальность• 20 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
не запылило вас))
нет
Настя Снежок Воля• 20 июня 2017
я бы с вами не хотела связываться. много других есть.
Накладные мюсли• 20 июня 2017
Я бы не делала скидку 100 грн. Куча работы, потраченного времени... Такие барышни торгуются за копейку, а потом выставляют в соцсетях фотки с пироженками раза в 2 дороже. Это их деньги, им виднее, как их тратить, но и вы тоже имеете полное право решать, кому какие скидки делать.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 20 июня 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Отлично) выбор есть всегда) я не претендую на первое место.
Ответ дляНакладные мюсли
А том то и дело что не просто скидку попросили . А вот так нагло както сделаете за 30? Хотя опять повторюсь в первый раз делала уже по цене 40 грн. Тогда эта клиентка не прочитала? Или не вычитала? А теперь судя из комментариев я полное гамно(((((
Україна понад усе!• 20 июня 2017
Не делать!
Trubochka• 20 июня 2017
Всем не угодишь и для всех не будешь хорошая. Бывает и такое... Это ваше время и жизнь...Считаю, вы не обязаны делать скидку в 100грн. Дали 20 пусть принимает решение. Или ищет другого ....
Наизнанку• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не сушите себе голову. Исправьте стоимость и сделайте приписку о необходимости уточнения актуальной цены при заказе.
Не взялись и правильно! Вы же делаете индивидуальный заказ и выполнять его должны не отвлекаясь на посторонние мысли о стоимости. Возьмётесь делать дешевле, рискуете схалтурить. а это никому не нужно.
Из Кукуева я• 20 июня 2017
Ответ дляЧебуравлик
Угу)))) сделает видео и не отдаст любоваться сама будет)))))))))
ОТ таких людей всего можно ожидать, судя по посту и комментариям
Наизнанку• 20 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Заказчик в праве поинтересовать и отказаться, даже не объясняя причин. Верно?
Почему автор не может отказать человеку который принуждает его работать по неактуальной цене? Тоже мне кажется имеет на это полное право.
Galinca• 20 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я бы сделала. Зачем вам обиженный покупатель? Можете потерять больше чем эти 100 грн
Ничего она не потеряет, это потенциальный ( читайте несостоявшийся) клиент который просто спросил цену.
Котенок аки рысь• 20 июня 2017
Ответ дляЛисАпедная
Как по мне то это Вы проблемный продавец
Чем?
Стервочка• 20 июня 2017
Автор , вы за два года не могли поменять цену в объявлении . Довольно красноречиво вас характеризует.
Языката Хвеська• 20 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
дело не в сумме. не в деньгах.
У меня есть заказы и работа.
дело в принципе.
я вообще принципиальный человек - перфекционист. мне все должно быть идеально, разложено по полочкам. и клиент, должен быть довольным тем что получил.
а если потом она напишет , что 300 грн это много за эту работу?
где гарантия что дальше не будет таких комментариев?
возможно, лучше сразу не делать ?
перфекционист - и не поменяли цену? не верю! сама перфекционист, в первую очередь меняю цены, удаляю объявления и прочее.