Директор Пляжа• 20 июня 2017
В поезде ребенок до 6 лет включительно может ехать бесплатно?
Или до 5, а после исполнения 6 уже платно?
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 июня 2017
в прошлом году у подруги была ситуация: они из санатория возвращались. Посадка в поезд 21 числа, а приезжали 22. И 22 малому как раз исполнялось 6 лет. То она пристально интересовалась этим вопросом. ей тогда сказали, что на момент посадки ему еще 5, поэтому билет может не покупать. а если б 22 была посадка в поезд, то уже с билетом нужно.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 июня 2017
и, кстати, не верьте тем, кто будет говорить, что не нужен ребенку в 6 лет билет. Вспомнила еще одну историю с нашими друзьями. Поехали мы совместно в Одессу, их дочке уже 6 было. В Кировограде в кассе вокзала уточнили, нужен-ли билет если ребенку 6, сказали не нужен. Билеты покупали сразу в обе стороны. Из Кировограда таки выехали как и было обещано, ребенок без билета, проводник просто свидетельство о рождении посмотрела и все. никаких замечаний.
дни отдыха пролетели быстро и настало время возвращаться. и при посадке в поезд проводник ребенка не пускает без билета((( и билет в кассе никак не купить. Там папа и у начальника вокзала успел побывать, и у начальника поезда. И только с разрешения начальника поезда, они смогли купить какую-то штуковину (типа билета, но без места).
Хорошо хоть какие-то деньги у нас всех оставались и на вокзал мы к началу посадки в поезд приехали, т.е. на решение этой проблемы было около 20 мин.
МарЬIшка_в_МоНиТоРе• 20 июня 2017
До шести лет можно бесплатно, но ребенку не предоставляется отдельное место
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У нас при покупке билетов он лойн такого не встречала.
А в Беларуси на днях покупала - есть графа ’ребёнок без места’. Все графы как на обычный билет заполняются. И пришел электронный билет - безденежный.
Правда только 3х лет у них(((((
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 июня 2017
Ответ дляАленка 80
Правда только 3х лет у них(((((
в том то и дело, что бесплатно ехать не разрешили. они оплатили по тарифу детского билета какую-то бумагу, согласно которой ребенок смог ехать с родителями, но без места (мест в поезде не было от слова ’совсем’)
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ого...
Мне через месяц назад ехать. Надо будет про этот детский бесплатный уточнить. Не помню я такого при покупке билетов на Украине. Вот так по умолчанию думала 1 взрослый+1 ребёнок до 6лет без места ((
Мстящий за Зайца• 21 июня 2017
Ответ дляАленка 80
Ого...
детей до шести лет можно перевозить бесплатно, при условии, что ребенок не будет занимать отдельного места
Это с официального сайта!
Ездила в мае, проблем не было
Это с официального сайта!
Ездила в мае, проблем не было
Мстящий за Зайца• 21 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это не законно( ребенок до 6лет может ехать без билета с родителями, не занимая отдельного места.
Ответ дляМстящий за Зайца
Это с официального сайта!
Ездила в мае, проблем не было
Это с официального сайта!
Ездила в мае, проблем не было
Поезд белорусский.
И там билет на ребёнка без места оформляют. Бесплатно.
Буду узнавать заранее, чтоб проблем не было. За 2 минуты я потом ничего не решу.
И оттуда вообще не выгодно ездить. Бесплатно до 3х лет, детский билет до 10