Коробка с карандашандрами• 22 июня 2017
Призыв в армию
Девочки.может кто знает.сыну 20 лет.на дняхполучает диплом.так вот.не подписывают обходной лист и сразу вручили повестку.без обходного листа не дадут диплом.кто знает есть летом призыв в армию.имеют права прям в воинкомате забрать?сын сказал что знакомого на месте забрали и не отпустили
Помидорина• 22 июня 2017
если раньше скрывался, то имеют право, если нет, то естественно не имеют права
annetta888• 22 июня 2017
сын закончил военную кафедру? сейчас призывают офицеров запаса
при чем этот призыв бессрочный, на 18 месяцев забирают служить.
моему мужу пришла повестка на работу. поехал в военкомат, сразу отправили на комиссию.
дали отсрочку на год по состоянию здоровья (у него проблемы серьезные, а только на год дали)
Пургену мне• 22 июня 2017
Призыв весной и осенью. Но медкомиссию может и сейчас нужно будет пройти.
annetta888• 22 июня 2017
Ответ дляПургену мне
сейчас по сути бессрочный призыв именно офицеров запаса
Помидорина• 22 июня 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот бы моего забрали.
Удалено администрацией...
Пургену мне• 22 июня 2017
Ответ дляannetta888
Неизвестно, заканчивал ли сын автора военную кафедру. Об офицерах запаса рано говорить. А срочную службу никто не отменял, она как раз с 20 лет у нас. Но призывы бывают только весной и осенью.
annetta888• 22 июня 2017
Ответ дляПургену мне
сейчас такая проблема обходного листа во многих вузах
Женамужная• 22 июня 2017
Сейчас 2 призыва. Призывают срочников, начиная с 20 лет и призывают офицеров запаса. Поскольку необходимое число срочников недобрали, особенно в западных областях, призыв ненавязчиво продлили до конца июня, дальше не знаю.( Читать здесь: Автор, не знаю, отпустят из военкомата или нет, но то, желающих служить явно не хватает и в военкоматах беспредел полный - 100%. Не хочу Вас расстраивать, но можно еще и здесь почитать
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляПомидорина
Ему приносили повестки с 18 лет.но он учился на бюджете
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляПургену мне
Медкомисию проходит.но блин.в понедельник обязательно им все анализы.а талончики только на 5 июля.диплом 30.странно как то.с анализами я решила все.посмотрим.пройдет печать или нет
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляannetta888
Сын мореходку окончил.планирует в рейс уходить.а тут эта повесткм((
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Пока он не получил диплом у него есть отсрочка. У меня у сына тоже не подписывали обходной. И мало того приписное забрали в военкомате, за то что не вовремя привез справку о том что учится. Пришлось ехать в военкомат и проходить комиссию, только потом отдали приписное. Ни кто его ни куда не забрал. Комиссию проходил во вторник и сегодня и сегодня же отдали приписное.
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот бы моего забрали.
Знаете.еще год назад я тоже хотела его в армию.нервы мотал.за год изменился очень.серьезный стал
Антонина матушка• 22 июня 2017
Автор не хочется расстраивать - но забрать могут 100% Сразу направление на медкомиссию дадут а там уже и годным к службе признают и через пару дней могут и с вещами на выход. Причем если в военкомат он явился и повестку взял то вероятность ну очень высока .
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляЖенамужная
Спасибо.идиоты блин((
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляА_лл_а
Бордак творится (((а нам в понедельник нужно отнести обходной лист в мореходку.а талончиков на анализы нет.договорилась в детской все сделать .не знаю пройдет печать или нет.без этого не дадут диплом 30((
А что вы потом планируете делать?
Я-ваш шанс• 22 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
А если мой сын на следующий год заканчивает колледж, ему будет 19 лет, то его тоже заберут в армию? Он хотел в ВУЗ поступать, так выходит после армии поступать будет ?
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Конечно явился.а как.без него диплом не додут(((
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если на бюджете.то не заберут
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А что вы потом планируете делать?
Дальше будем поступать в магистратуру.
Антонина матушка• 22 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
такой точной информацией я не обладаю. у знакомой сына 20 лет забрали причем больного признали годным( у него здоровье так ухудшилось что пришлось после 2 месяцев службы его комисовать и он теперь востанавливается в больнице( Предлагали родителям заплатить денег чтоб сын не служил -25 тысяч гривен но у них не было(
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляА_лл_а
Дальше будем поступать в магистратуру.
Тогда не заберут?вроди только бюджетников не заберают?мы один раз на бюджете отучились.второй раз не возьмут.планировали на следущий год в академию.в этом не тянем
Ответ дляЯ-ваш шанс
Поступайте сразу в универ. У нас тоже так было, закончил колледж и пришла повестка. Я пошла в универ и взяла справку о том что мы поступили.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нет, не забирают всех кто на дневной форме обучения. Не имеет значения на контракте или бюджете. Сын учился и в колледже и университете на контракте.
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляА_лл_а
Спасибо
Антонина матушка• 22 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну может я зря вас пугаю и у вас все будет хорошо. Просто у меня мужа чуть не забрали и среди занкомых статистика печальная - пришел за справкой или деньги плати или берем(((( Както так(((
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляА_лл_а
Заочка не проходит?блин.в нашей профессии это потеря времени(((
Коробка с карандашандрами
• 22 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Сколько денег?