22 июня 2017

Если в классе учатся двойняшки, на ремонт класса сдавать за одного или за двоих?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 828
604 (72.95%) За каждого отдельно
115 (13.89%) За одного
109 (13.16%) 50%от суммы за второго
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
инши как стадо баранов
Сидят и кивают
А я не понимаю почему должна платить за чужого ребенка
так не платіть. Можете здати половину суми. Логічно ж - якщо за двійнят наприклад 1000 грн, то за Вашу 1 дитину 500 грн.
дамаАмстердама 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я помню выпускной в 4-м классе. Всем сказали сдать по 700грн. Окей, я сдала 1400 за двоих. Потом выяснилось что половина этой суммы была за кафе. Вот тут я поняла как меня развели. Т.е.получается что за себя я сдала два раза. Из принципа деньги я не забрала, но в кафе не пошла
И кого вы наказали? Можно ведь просто уточнить.
Госпожа Белладонна 22 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
наверное, поту ,что мама то одна
А если дети учатся в разных классах (не двойняшки), тогда тоже за одного сдавать. Мама-то ведь тоже одна.
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляПапобус
Я думала по умолчанию за одного. Вчера только была на родительском собрании, дети идут в первый класс, есть семья с двойняшками, учитель сказала что они платят за одного, никто ничего не сказал.
Не, ну это не правильно... Детей двое всё-таки. А если б пятеро или четверо, то тоже за одного?
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляДеловитая
Странно, а они сиамские близнецы-сидят на одном стуле и в одних штанах на двоих?
Сильно умная мамочка просто
Antuanetta1980 22 июня 2017
странный вопрос
в магазине одежды мамочка им тоже 2е трусов ьерет, а платит за одни?
Кисельная барышня 22 июня 2017
Ответ дляПапобус
Я думала по умолчанию за одного. Вчера только была на родительском собрании, дети идут в первый класс, есть семья с двойняшками, учитель сказала что они платят за одного, никто ничего не сказал.
а почему по умолчанию за одного, мне просто интересно?
Тогда по умолчанию и книга одна на двоих, и портфель, и кровать.
Папобус 22 июня 2017
Автор мы с вами не с одной школы?:) я в Харькове
Папобус 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
а почему по умолчанию за одного, мне просто интересно?
Тогда по умолчанию и книга одна на двоих, и портфель, и кровать.
Я не узнавала, если честно до этой темы даже не задумалась об этом.
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляПапобус
Автор мы с вами не с одной школы?:) я в Харькове
и я
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
А если дети учатся в разных классах (не двойняшки), тогда тоже за одного сдавать. Мама-то ведь тоже одна.
в сусідів двійнята в різних класах, і звичайно ж здають за кожного окремо.
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ длядамаАмстердама
И кого вы наказали? Можно ведь просто уточнить.
Что уточнить? Я на пальцах рассказала, что если в кафе идут мама и ребёнок, то почему я должна сдавать за двух детей и за двух мам. Никто не въехал. Ну и хрен с ним.
Я люблю транзисторы 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я помню выпускной в 4-м классе. Всем сказали сдать по 700грн. Окей, я сдала 1400 за двоих. Потом выяснилось что половина этой суммы была за кафе. Вот тут я поняла как меня развели. Т.е.получается что за себя я сдала два раза. Из принципа деньги я не забрала, но в кафе не пошла
а принцип в чем?нельзя было выяснить спокойно?удивлена
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
почему я должна платить за чужого ребенка?
Хоть убейте я не понимаю
Не должны, конечно. Считаю, что платить нужно ща каждого 100%.
А что сказала мама и учитель?
Папобус 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
и я
900 грн?:)
Пугачиха 22 июня 2017
У нас в классе одни близнецы и одни двойнята. Мама близнецов сдает за двоих без проблем. Мама двойнят вечно возмущается. Но платит сквозь зубы.
Зарядка для хачапури 22 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Можно было разделить сумму на ремонт не на количество детей, а на количество мам.
Т.е., те, у кого двое детей, но в разных классах, тоже могут за одного платить? Мама ведь одна?
Пугачиха 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
и я
Какая школа?
Вот Она Я 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я помню выпускной в 4-м классе. Всем сказали сдать по 700грн. Окей, я сдала 1400 за двоих. Потом выяснилось что половина этой суммы была за кафе. Вот тут я поняла как меня развели. Т.е.получается что за себя я сдала два раза. Из принципа деньги я не забрала, но в кафе не пошла
Н-да....
Уср...ь но не покорюсь?
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Не должны, конечно. Считаю, что платить нужно ща каждого 100%.
А что сказала мама и учитель?
Учитель тоже был удивлен
А остальные кроме меня молчали в тряпочку
Здесь на минутку 22 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
наверное, поту ,что мама то одна
а мова йде про маму чи дітей?
КротоТо 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Те, кто ответит за одного
Если можно аргументируйте
я бы платила за одного, в тяжелое время живем. А если бы нормальные доходы были, то за двоих бы платила. Мне очень понравился ответ потому что мама одна и платят ей зп одну, а не две.
Скокмоно - стокнуно 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
инши как стадо баранов
Сидят и кивают
А я не понимаю почему должна платить за чужого ребенка
вы не умеете уговаривать.
вы - все сдают 500 грн на ремонт класса
Иванова - я сдаю только за одного ребенка
вы - хорошо. Иванова сдает 500 грн. остальные родители по 550, чтобы покрыть необходимую сумму
КротоТо 22 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
Проголосувала за варіант ’за кожного окремо’.
Але вважаю що в ідеалі було б перевірити, чи були від школи запити до відділу освіти на виділення коштів на ремонт класів. І якою була відповідь відділу освіти.
І не забувати, що всі здачі грошей на ремонт добровільні абсолютно. Це означає, що мама двійнят може і за жодного не здавати, якщо не хоче.
+100500
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Т.е., те, у кого двое детей, но в разных классах, тоже могут за одного платить? Мама ведь одна?
Не,ну эти ж в один класс попали. Смотреть на шторы, обои и окна в одном классе))
Я, на самом деле, считаю, что надо платить за каждого.
НаливайКа 22 июня 2017
На то, что рассчитывается на количество детей, сдают за двоих. На общее сдают за одного.
Например, покупка парт, воды, учебников за двоих. Покраска стен, новые окна, доска, плазма за одного.
Katy1980 22 июня 2017
Конечно за двоихз. Чем они лучше других?
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляКротоТо
я бы платила за одного, в тяжелое время живем. А если бы нормальные доходы были, то за двоих бы платила. Мне очень понравился ответ потому что мама одна и платят ей зп одну, а не две.
хм, тобто сім’ї в яких одні двійнята платять як за 1 дитину. А сім’ї в яких 4 різновікових дітей в одній і тій же школі платять як за 4 дітей. В них же в мами 4 зарплати!
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а принцип в чем?нельзя было выяснить спокойно?удивлена
Потому что ни разу за 14 лет мне не было ни одной скидки. Эти поборы на родительских собраниях.. Так, сдаём по 400 на фонд школы, а да,забыли, с Вас 800. Хоть бери и рисуй.
зато когда книжки на 8-й класс выдали моим дали по 1-й на двоих. А что такого, они же всё равно в одном доме живут. Но тут я не молчала...
Кисельная барышня 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что уточнить? Я на пальцах рассказала, что если в кафе идут мама и ребёнок, то почему я должна сдавать за двух детей и за двух мам. Никто не въехал. Ну и хрен с ним.
так Вам нужно было взять двух бабушек с собой за оплаченную лишнюю пару родителей, да и все