Каменная Фрося• 23 июня 2017

Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...

Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляРву и мечу
та какая, в пень, маленькая зарплата. Они живут не на зарплату, а на спасибо... от 1000 грн и до бесконечности...поэтому многие и ломятся стать врачами
ну так не зря место гинеколога в роддоме стоит 15 000 долларов.

Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляДама-мадама
это как раз и говорит о том, что они в курсе специфики работы.
100%
Амели на мели• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Вот объясните мне нонсенс: з/п 1500 гривен, а конкурс в мединститут сумасшедший!!! За счёт чего?!? Что привлекает будущих врачей?! Призвание?!?! Или зарплата?! Или будущая возможность пользоваться бессилием болеющего человека и его родственников, чтобы ’капусту рубить’?
Сколько знакомых врачей, меньше 3,5 тыс не получает никто. Это очень мало, но не надо о 1,5 тыс
Волшебная палочка• 23 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Переферия: история - 60 грн. - 1 час. - ДПА 11.
Вам повезло. Но у нас так.
Причем преподаватель географии взял не одну тысячу гривен, но не удосужился подготовить ребенка правильно. Хотя она очень любит географию, все отлично схватывает.
Но на ЗНО были вопросы которые они не проходили даже в школе, учитель просто пожал плечами и сказал, хтож знал, что будут такие вопросы.
А ребенок после ЗНО рыдал 2 дня, потому, что она учила ночами все знала, а про Сальвадор она не повторяла и не знала, что будет, в 2016 г. таких вопросов не было((((
фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляДама-мадама
меньше верьте подобным сказкам. на 1 м курсе все мечтают быть хирургами, а в реальности не у всех и руки то с нужного места растут и учить их бесполезно, но кто ж про себя такое скажет... вот и рассказывают что другие купили, а мне не смогли родители...
вам рассказать из моей сферы, не медицинской?
Пришли работать в школу два молодых специалиста, дали им равные условия, по два класса. По итогу года одному методист дает заключение ’Спеціаліст виявив високий професійний рівень, грунтовну теоретичну та практичну базу, що дає можливість рекомендувати викладання у гімназійних класах на наступний навчальний рік’.
Второму тот же методист выносит вердикт ’Недостатній рівень підготовки та професійних навичок, потребує надання методичної допомоги, рекомендовано викладання у загальноосвітніх класах під контролем методиста’.
Угадайте, кто укоренился в школе и долез хоть скоком, хоть боком, хоть ползком до должности завуча, а кто плюнул на систему и ушел в другую сферу?
Марафетчица• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
та ладно ВАм--а как же тогда все те дети,которым по 14-15 лет и они учатся в Краковах Варшавах Вроцлавах--САМИ без родителей?))

и работают с 16 лет и покупают себе авто и приезжают домой в Украину уже на своих машинах и поступают в универы дальше?
и ездят путешествуют как польские студенты за 5 евро в любую столицу Европы

расширяйте кругозор жизненный)))
Согласна на 100%.На нас тоже квадратными глазами смотрят и крутят у виска.Сын закончил в этом году школу. Сдавал только ДПА ,никуда не поступает ,мы даем ему год для интенсивного немецкого ,ну и углубленного изучения физики и математики.Через год будет поступать в Германию .Ему будет 19.Не верят что отпускаем самого ,а главное, все кричат:как так, год не учиться!
Гордая_птичка• 23 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
Я вам скажу. Недостатний ривень - стал заучем. Достаточный - ушел.
Так и в медицине. Поэтому мало хороший врачей. А будет еще хуже. Никто не хочет кормить семью с чаевых.
фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляПослушная
а, то ви мабуть старі з/п згадали? ну немає тепер таких з/п, хіба добровільні побори з своєї з/п..... бавте дитинку, коли вийдете може бути і 10 т., ось знову говорять про підвищення).
люблю это выражение ’бавити дитину’
какое-то оно доброе-доброе
tar-anna• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
мы после 9 класса ушли в Варшаву в техникум,что Вам сказать-там на мои торты(конфеты) рошеновские смотреть никто не хотел--ребенок все сдавал пересдавал сам-ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!

троих!!!украинок оставили на второй год--мамы приезжали-своими айфонами 7 крутили у носа-договаривались типа--НИКТО их не слушал даже!
Хочешь быть специалистом-учи и сдавай САМ!
Правильно, так и надо, а то потом какие специалисты получатся если не учиться,а сдавать экзамены за деньги??!!

Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Согласна, тоже читаю и умиляюсь)) И это при такой-то конкуренции на рынке IT. Забавно то, что среди моих знакомых в этом направлении преуспели те, кто не учился на фиотах и прочее, а просто были сильно увлечены
На рынке ай ти конкуренция ? Вы серьезно ? А море безработных юристов, менеджеров и бухгалтеров Вас не беспокоит ?
Милашка-оторвашка• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
пост 7 - читайте заново что пишите
Это Вы внимательней читайте чужие посты-там написано, что полно врачей -бездарей. а не ве поголовно!!!
фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
а почему менеджер по продажам или держслужбовець - не должны вертеться что бы выжить - почему хороший врач должен по 12 часов пахать что бы иметь как большинство за 8 часов не особо напрягаясь.
держслужбовець по закону не имеет права нигде больше работать. Ни совмещать, ни как-то еще.
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
ну не скажите, у гинекологов такие чаевые, что и не грех с них кормиться, авто/квартиры/шубы покупать.
Милашка-оторвашка• 23 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Автор, мы тоже на подготовительные ходили при ФИОТ, высокий бал получили на курсах...вообщем скажу вам честно, когда пришли сдавать документы - офигели. Живая очередь из 200х человек! И брали с балами на бюджет не ниже 195 балов ЗНО. На платное даже со 185 не попадали люди!
Мы поехали в КИСИ на компьютерные технологии - таже история!
Сейчас учимся на бюджете в КПИ, факультет поскромней. сын сказал выучится и пойдет на курсы, если захочет.Ведь по сути не диплом важен, а мозги
Ничего себе конкурс!!! Там наверно мест очень мало
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
А как же армия ? В Германию кстати, если обостриться ситуация на Востоке, брать не будут, а она обострится.
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляtar-anna
Знакомый вернулся с Польши, где обучение в коммерческих вузах оказалась мыльным пузырем, так что Польша не гарантия достойного образования.
Милашка-оторвашка• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
Это как, можно поподробней?
фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Расскажу как было у меня. Поступала в мед в 1997 году в медицине была полная *опа. Но я думала 6 лет поучусь, потом интернатура, а там глядишь и ситуация измениться и з/п врачам поднимут. В 2003 закончила, ушла на год в академ так как родила, потом год интернатуры и 6 месяцев специализации. После этого проработала полтора года и ушла. Не могу я брать у пациентов деньги. Хотя как специалиста меня ценили, не смотря на то, что без опыта была. После того как уволилась, регистратура ещё год отбивалась от пациентов и объясняла, что ’та молодая’ уже никогда не будет принимать.
Понимаете, я сказать сумму за приём не могла, а пациенты и не спрашивали. Просо говорили спасибо и уходили.
жаль, конечно...
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
а где учеба в коммерческих ВУЗах не мыльный пузырь?

Баррикадница• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Вам повезло. Но у нас так.
в этом году по всем предметах так, дочь моей кумы учителя истории, сейчас тоже плачет.
Марафетчица• 23 июня 2017
Вы знаете,армия не пугает ни нас ни сына,отслужит,если придется .Я не поняла связи войны на востоке и поступлении в ВУЗ Германии ))
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это как, можно поподробней?
В 2014 году практически всех наших парней призывного возраста в Германии завернули с формулировкой в связи с выполнением воен. долга в Вашей стране, при чем, если даже была оплата.
Дама-мадама• 23 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
ваш пример не равнозначен. далеко не каждый медик психологически способен разрезать человека и первое чему учит хирург интерна, это что к тебе на стол человек лег, а вот встанет ли он, не всегда зависит даже от врача, а потом надо выйти и посмотреть в лицо родным, а если у тебя на столе еще и 2 жизни. Не каждый мажор рвется в хирургию, для них полно более легких и не менее денежных должностей.
УлыбАчка• 23 июня 2017
Ответ дляДама-мадама
Любой нормальный врач хочет получать достойную зарплату, а не чаевые. И не зависить захотят тебя отблагодарить или нет. Врач не официант и не горничная. Что то люди не хотят идти и платить в кассу, потому что там нельзя не заплатить, а ’благодарность’ можно и не дать.
не надо тут прибедняться и рассказывать, все благодарят, если идут к нормальному врачу
но нормальных врачей мало
людей калечат и не боятся ни Бога ни черта

не видела ни одного бедного врача, ни одного, у нас в поселке тупейшие врачи, самого элементарного не знают, сколько людей искалечили и на тот свет отправили не сосчитать уже, и то у всех квартиры в Киеве , машины, и деточки в золотых коронах ходят

и водитель маршрутки от которого тоже жизни людей зависят, и учитель, и работник садика, и продавец.... все ходят достойную зарплату. Но они не приписывают несуществующих диагнозов, не калечат людей и не выжимают последние гроши с людей
фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
я со школы так в своё время ушла. Не могла рисовать оценки за деньги, не могла директору быть удобной т.д.. Нравилось давать детям знания, а остальное было глубоко чуждо и непонятно. Но не выживешь там, если не вольешься в поток, как все.
Дети еще несколько лет письма писали и просили вернуться.
фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
Марафетчица• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
а у нас многие поступили в Германию и в 14,15 и 16 году.Странно
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
а что вас удивляет? сейчас может и больше, такие таксы были при курсе 8.
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это как, можно поподробней?
Создаются, коммерческие вузы под украинцев, наши платят, образования как такого нет, учатся три дня в неделю по 2 часа, по такому диплому никуда не устроится, даже в самой Польше. Парень вернулся, пошел в КПИ.
Марафетчица• 23 июня 2017
Отказывали ВУЗЫ или на границе не пускали?