Каменная Фрося• 23 июня 2017

Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...

Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
В прямом! Он оказался, как телёнок без веревки... начал спиваться. Еле вытащили... сейчас 37 лет, полгода как закодировался и не пьёт. Он ни с кем не общается, даже с родителями: винит их во всех своих бедах.
это характер такой оказался, слабый. Не все же спиваются вдали от мамы.

фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
У меня 2 одногруппницы двоешницы оперирующие гинекологи, а отличница мечтала быть гинекологом, но родители не смогли купить место.
это ужасно
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Да, Киев. И родной учитель истории говорит, что надо доплачивать за лишние 10 мин.
Переферия: история - 60 грн. - 1 час. - ДПА 11.
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
это ужасно
А как же Вуз держал двоечников все 6 лет. Такое может быть?
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляНакладная
Автор, скажите, пожалуйста, ваш сын учился в лицее КПИ? Вы в страт-посте написали: «…в лицее учился в экономической группе». Т.е. из 3-ёх направлений (физмат, IT, эконом.) он был на экономическом?

Спрашиваю, т.к. мой сын сейчас перешёл в 8-ой класс ПЛ КПИ. Не отличник, но попал на физмат направление. И так же, как и у вас, «ленимся как все 16-17-18 дети». Вот я и думаю: нужен ли ему тот физмат? После него шансов поступить на желаемый ФИОТ/ИПСА больше?.. Просто я думаю-сомневаюсь, если сыну будет тяжело на физмате, заставлять его учиться там или пустить всё на самотёк?.. Про будущую специальность он пока что имеет очень смутное представление. Не понимает, что, чтобы стать IT-шником, нужно учиться и прилагать усилия (не важно где: в вузе / на курсах / на самообучении). К сожалению, в голове у сына сейчас один футбол А я переживаю, когда же включится уже тот тумблер ответственности/понимания реальности…

P.S. Я сама закончила физмат (не КПИ), прекрасно знаю, что кроется за этим названием. Но как понять за ребёнка: его это или не его?!
Лицей кпи, который 142 школа ?
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Написано же-фиот в кпи
Фиот - это факультет. На нем есть специальности, которые пользуются разным спросом.
Ливочка• 23 июня 2017
мой любимый КПИ))))
фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
ну так выше там описывались способы сдачи сессий в наших вузах, от которых у поляков возникает желание вызвать полицию.
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
Так все 6 лет платить за каждый модуль и субмодуль - это миллионера- отца нужно иметь.

Трынди-брынди• 23 июня 2017
Ответ дляНе служанка
А ну-ка, посоветуйте - послушаю... а то батрачу на 1,5 ставки в поликлинике, а на 4000 особо не проживешь. А где врачам больше платят?! Когда шла в универ была уверенность, что данная профессия все же будет востребована (но живая копейка есть всегда - не вопрос), но увы... зачем идти к врачу, когда здесь и на советчице советуют не плохо))))
Не обязательно работать врачом. Я по образованию - педагог, но когда поняла, что не выживу на учительскую зп, полностью сменил род деятельности.
Дама-мадама• 23 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
Тут на советчице сплошные мифы о врачах. Пишут это люди далекие и не разбирающиеся. У них все восстребованные врачи милионеры, но взятки брать нельзя. Говоришь официально нет высоких зарплат, в ответ иди работай. Говоришь работаю на 1.5 ставки, да еще у частника работаю. Все равно все плохие и дебилы, на 90%.
Я когда на скорой дежурила, то в ночные смены мне тоже казалось, что 90% неадекваты.
Да тут все хотят чтоб лечили хорошо и бесплатно. Сравните очереди в частных и гос.поликлиниках. Медицина должна быть только платная, тогда она будет хорошая и для пациентов и для врачей
Заместитель автора• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
И так полно врачей-бездарей.

это ваши слова
так ведь это чистая правда. Бездарей врачей таки полно...
Заместитель автора• 23 июня 2017
Ответ дляСнатал2015
Вы должны понимать ,что до 20 лет ребенок еще не совсем осознано в поступках!
Мне главное,чтоб он хотел учиться-и базу дадим тут, а в 20 пусть думает:Канада/Израиль
а куда в Канаде планируете, если не секрет. Я тоже хотела бы дочь учить не здесь. Но и не в Польше.
Шкала Радости• 23 июня 2017
Найголовніше - бажання маймутнього студента, а не нас батьків. Крім того, дуже важливий етап в житті студентів розпочинається, коли вони, розумні 200-бальники, залишаються сам-на-сам в чужому далекому місті уже без наших нагадувань, скеровувань та бачень. У багатьох результат навчання дуже змінюється. Для прикладу наведе свого сина. Середній бал по ЗНО 190, математика - 200. На вищевказаний ФІОТ не пройшов по першому пріорітету, а пройшов по другому в КНУ Шевченка на комп’ютерну інженерію. І о, чудо, відмінник навчання, медаліст першу сесію здає на одні трійки. І це ще добре, що здає, бо за результатами сесії - приблизно 60 відрахувань по факультету. Потім ще краще, виявляється в процесі начання, що ’тупо’ сидіти працювати не хочеться, а подобається більш комунікативна робота з людьми, а не технікою. Результати навчання тепер ніби вирівнялися, за результатами зимової сесії - стипендія, але бачення себе в майбутній спеціалізації наразі немає. Мало молодих людей у 17-річному віці розуміють, що хочуть.
ГейТуда• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
так идите на 1500 тысячи сами работайте - умница наша
Цитата:
так идите на 1500 тысячи сами работайте - умница наша[/cit

нет таких зарплат! минималка 3200, +категории ,надбавки и т.д.
Накладная• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
Лицей кпи, который 142 школа ?
Если вы спрашиваете о моём сыне, то он не в 142 школе, а тут - http://www.pl.kpi.ua/
УлыбАчка• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
А когда они идут в универ, то типа не знают, какая зарплата?
И перестаньте все оправдывать низкой з/п. Вы лично ходите к тупым врачам? Или все же выбираете поумнее? Выбрал такую работу - работай на совесть. Маленькая зарплата - уходи и ищи с большей. Все просто.
Выбрал такую работу - работай на совесть. = люди будут идти и благодарить , ни один хороший врач не бедствует
ато бездари-тупицы-хапуги прут в мед, а потом оно лечить ни буббум, а карман оттопыривать только да гонор показывать какое оно доктор
Дама-мадама• 23 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
это ужасно
меньше верьте подобным сказкам. на 1 м курсе все мечтают быть хирургами, а в реальности не у всех и руки то с нужного места растут и учить их бесполезно, но кто ж про себя такое скажет... вот и рассказывают что другие купили, а мне не смогли родители...
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
тю, платите денюжки за двойки в карман преподам и все ок.

фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
здесь такой вариант яро отрицают
Добрая свекровь• 23 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Двоечники перездают за деньги на тройки.
Добрая свекровь• 23 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Я закончила в 98, тогда все было дешевле.
дамаБезСобачки• 23 июня 2017
Ответ дляПупуговка
Страшно читать... А вы правда вкладываете в голову 16-17-летним подросткам мысль, что учиться нужно ’денежной специальности’? И второй вопрос. Ну ок, хорошо сейчас платят айтишникам. Но откуда столько ребят с талантом к математике?
P/s Через 5-10 лет будет море безработных бездарных айтишников, которых мамка запихнула в свое время на престижную специальность
PP/s Зарабатывать можно в АБСОЛЮТНО любой сфере, если любишь и горишь своим делом
Согласна, тоже читаю и умиляюсь)) И это при такой-то конкуренции на рынке IT. Забавно то, что среди моих знакомых в этом направлении преуспели те, кто не учился на фиотах и прочее, а просто были сильно увлечены
Добрая свекровь• 23 июня 2017
Ответ дляДама-мадама
Я рассказываю не сказки, а нашу реальность.
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
здесь такой вариант яро отрицают
ну то, что многие отрицают факт наличия снежного человека - не говорит о том, что его нет.
Накладная• 23 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот-вот! Я бы сказала ещё: 100% хотят хорошо жить, но мало кто понимает, что для этого надо пахать. Особенно те не понимают, кому родители до того всё приносили на блюдечке. К сожалению, мой сын как раз такой :( И это начинает всерьёз меня беспокоить. Т.к. я надеялась, что с возрастом придёт ПОНИМАНИЕ, но возраст увеличивается, а понимания всё нет
Дама-мадама• 23 июня 2017
Ответ дляУлыбАчка
Любой нормальный врач хочет получать достойную зарплату, а не чаевые. И не зависить захотят тебя отблагодарить или нет. Врач не официант и не горничная. Что то люди не хотят идти и платить в кассу, потому что там нельзя не заплатить, а ’благодарность’ можно и не дать.
Добрая свекровь• 23 июня 2017
Ответ дляДама-мадама
Кстати никто из моей подгруппы 7 человек, не мечтал быть хирургом.
Рву и мечу• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Вот объясните мне нонсенс: з/п 1500 гривен, а конкурс в мединститут сумасшедший!!! За счёт чего?!? Что привлекает будущих врачей?! Призвание?!?! Или зарплата?! Или будущая возможность пользоваться бессилием болеющего человека и его родственников, чтобы ’капусту рубить’?
та какая, в пень, маленькая зарплата. Они живут не на зарплату, а на спасибо... от 1000 грн и до бесконечности...поэтому многие и ломятся стать врачами
Дама-мадама• 23 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
это как раз и говорит о том, что они в курсе специфики работы.