Пончик Солнечный• 24 июня 2017

А Вы бы поддержали такую идею дочки?

Девочки Вы бы поддержали такую идею своей дочки.
Дочка закончила 8 классов, еще месяц назад в дальнейшем своем будущем хотела быть кулинаром.
Неделю была у свекрови и приехала и говорит, хочу быть как старший брат пойти учится на врача (старший сын моего мужа, от первого брака). Муж говорит а как же кулинария, говорит, что кулинария может быть и хобби.

И хочу 10-11 класс заканчивать в другой школе, там где работает первая жена мужа.
Та школа сильная очень по сравнению с дочкиной, и еще помимо всего туда ездить далеко.
Да и я не общаюсь с первой женой мужа вообще.
Она ходит к свекрови с ней общается, с мужем общается, с дочкой общается - со мной нет.
Мы как бы друг друга избегаем.
Муж учебой дочки не занимается вообще, вот если она пойдет туда учится, я не скажу что я бегаю постоянно в школу, но я сейчас в ее школе глава родительского комитета, в хороших отношениях с классным руководителем, т.е любой вопрос по учебе я могу уточнить у нее.
А в новой школе даже не знаю как я себя там должна вести, меня ж там будут рассматривать с ног до головы. Какой то у меня такой барьер к другой школе - это первое.
Второе боюсь, что дочке будет там очень тяжело учится, она учится хорошо, хорошие оценки имеет, но боюсь что в сильной школе может съехать.
Муж же в этом видит только плюсы, что под контролем первой жены все будет ОК.
Вот думаю отговорить ее или не надо?
язззззь!!!• 24 июня 2017
Обсудите с ней плюсы и минусы её плана. Не исключено, что сама через неделю-другую перегорит.

Доктор Хаос• 24 июня 2017
Не отговаривайте! Пусть пробует! Пара ребёнку запала задаёт, не гасите его. Пусть пробует и пусть даже под руководством первой его жены, главное конечная цель вашего ребёнка и положительная, естественно.
Доктор Хаос• 24 июня 2017
*Папа
ЖаннаНеАгузарова• 24 июня 2017
Вы свои комплексы перевешиваете с отговоркой ’я все делаю на благо ребёнка’, я такая молодец в РК и т д

Объективно оцените школы, и своего ребёнка
Ребёнок не 7 пятниц на недели?
автор Пончик Солнечный • 24 июня 2017
Просто когда я ее спрашивала за будущую профессию и что мне кулинария не ахти, лучше бы она была врачом, она категорически отказалась. Сейчас же у нее эта профессия на первом месте.

Второе, подозреваю, что она надеется, что если у нее в новой школе будет большое протеже, все пойдут на уступки и учится не надо будет (просто так сейчас у нее в классе один мальчик себя ведет, у него мама учительница), она сказала, что я буду учится сама и буду сама туда ездить, сейчас мы возим ее утром в школу (так папе хочется, папина дочка).

Вроде как идея дочки супер и я очень рада, что она определилась (надеюсь) с дальнейшой учебой, но этот переход в другую школу меня как-то немного ошарашил.
Оказывается, ее туда ПЖ приглашала еще раньше учится.
автор Пончик Солнечный • 24 июня 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Ребёнок не 7 пятниц на недели?
Ну а что оценить, я думаю, что ей там будет первое время тяжело, потому что где сейчас она учится, класс слабый потому она и в хорошистах, там же я думаю, что задавать будут больше, требовать будут больше.

Ей, же сказали, что бы она не переживала там все будет супер пупер, потому что там будет у тебя большое протеже.
автор Пончик Солнечный • 24 июня 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Ребёнок не 7 пятниц на недели?
2 года назад я предлагала дочке перейти в школу, которая ближе у дому (поскольку во-первых она сильнее, во-вторых ближе), вплоть до слез дочка отказалась.
Борщец• 24 июня 2017
Я бы на вашем месте была бы категорически против. Будете ходить в школу, будут за спиной шептаться и т.д. Оно вам надо?
И еще, что значит ’под контролем первой жены’? Нафиг нужен этот контроль от какой то бывшей жены? Ну кто они друг другу? ну смешно ей-богу...
автор Пончик Солнечный • 24 июня 2017
Ответ дляБорщец
Так вот и я том же, хочу контролировать своего ребенка сама и быть в курсе ее учебы, а не через 10 руки узнавать, так как самой будет неловко ходить туда в школу.
Но вот какие аргументы выдвинуть и объяснить это дочке, пока не придумала.

Робот Вертер• 24 июня 2017
Я бы делала акцент не на школу, связи, родительский комитет, а на хороших репетиторов. Не в те игры Вы с дочкой играете.
Ptashka74• 24 июня 2017
Ну, собственно, ничего ведь не мешает в случае чего вернуться в ’родные стены’... Оно, конечно, морока, но почему бы и не попробовать, если уровень подготовки действительно выше?
из желе я• 24 июня 2017
Я была бы против -если та школа сильнее, то ребенок сьедет и результаты зно потом будут низкие.

оно надо первой жене за все предметы дрчки договариваться? Это бред вобще.

И вобще не хочет кулинарию -ну ок, ну а школу зачем менять?
Борщец• 24 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
а чем вышеописанное не аргументы? она не такая и маленькая, должна понять. Моя дочка 5 класс закончила, общаюсь с ней как со взрослым человеком, а ваша на три года старше.
автор Пончик Солнечный • 24 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
Так в этом году и будем играть уже в репетиторов, поскольку уже как бы определились с поступлением (куда дочка хочет), а до этого ходили только на английский, так как учительница в ее школе почти его не преподавала.
бибизяна• 24 июня 2017
Разве ни одна программа в школах,помимо уроков на спец.профессии?
из желе я• 24 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Ну тут я с вас тоже удивляюсь:
1. Почему неловко ходить? Лицо кирпичем и вперед. И шо шо там первая жена? Ну обсудят тетки и фиг с ними.
2. Ребенок взрослый, что вы там через школу контролировать так сильно хотите?
автор Пончик Солнечный • 24 июня 2017
Ответ дляБорщец
Моей будет 14 осенью, тоже на многие темы общаемся, но как я ей объясню почему я не общаюсь с той женщиной (вернее можно объяснить, но не думаю что это для ума 13 летнего ребенка).
автор Пончик Солнечный • 24 июня 2017
Ответ длябибизяна
Программа одна, но разные школы дают разный уровень знаний.
Сравниваю сколько задают уроков в соседней школе (там учится племянник) и сколько в нашей школе.
автор Пончик Солнечный • 24 июня 2017
Ответ дляиз желе я
Ну тут я с вас тоже удивляюсь:
1. Наверное потому что стеснительная, потому неловко и боюсь.
2. Хотя бы уровень успеваемости своего ребенка.

из желе я• 24 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
В 13 лет уже все всё понимают. Не надо недооценивать
автор Пончик Солнечный • 24 июня 2017
Ответ дляиз желе я
Может и так, просто никогда эту тему не поднимали, ни она ни я.
Хотя думаю, что бабушка наверное ей уже все рассказала.
бибизяна• 24 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Бабушка уже более чем рассказала)(
Очень добрый аноним• 24 июня 2017
Отправьте девочку летом на ’стажировку’ в больницу, если она не разочаруется, то пусть переходит в другую школу. Быть врачом сможет далеко не каждый и лучше на нач. этапе сойти с дистанции, чем на 3 курсе понять, что боишься вида крови и брезгуешь колоть чужие попы (условно).
Техпаспорт на медузу• 24 июня 2017
В кулинарию все идут в самом последнем случае,вы сравниваете круглое и черное.
Ухахайкина• 24 июня 2017
Ваша дочь права в одном, кулинария это хобби, научиться можно всегда, даже на каникулах между учёбой посещать курсы в своё удовольствие.
В отношении остального, не нам решать ваши проблемы с бывшей, подумайте чего боитесь больше, встречаться с бывшей или что ребёнок не дотянет?
Так очень много есть таких случаев, когда в школе был хорошистом, а в ВУЗЕ отличником. Много нюансов есть, учителя, дети в классе, личная инициатива родителей.
Может ей элементарно скучно учится в этом слабом классе?
гражданинГрубиян• 24 июня 2017
Может у неё в школе проблемы в общении, может кто-то достаёт Ее? Поговорите с ребёнком. Объясните , что не нужно менять коней на переправе. Если в этой школе она учиться хорошо, то не стоит портить аттестат, как нибудь 2 года доучиться. У моей 14 лет в классе несколько девочек, которые постоянно моей козни строят, но я ей объяснила, что такие ведьмы и на работе могут быть, не бросать же работу. Ну у неё с мальчиками дружные отношения, вот она особо не переживает. Моя тоже с профессией определилась , после 9 поступит в колледж на юриста
гражданинГрубиян• 24 июня 2017
На счёт кулинарии, у моей знакомой такая же проблема, она в шоке. Честно я всегда дочке говорила, профессию выбирай сама, но я ей рассказывала например, как прикольні работать на телевидении или заниматься туризмом, стоматолог хорошо зарабатывает и т. д. Одна у меня писательницей хотела быть, я Ее спросила, ты готова сидеть постоянно писать т д. Или ты можешь заниматься любим делом и когда пришло вдохновение писать. То есть пока она вас слушает, разговаривайте с ней, советуйте. Готова ли она постоянно готовить, это очень тяжелый труд. Работать на кухне, вместо того, чтоб сидеть в ресторане наслаждаться вкусными блюдами.
Лепешечка• 24 июня 2017
Я за план дочери. Пусть сама решит окончательно, рассмотрит + и -.
не отговаривать, далее пусть сама решает где и на кого учиться. Маме не вмешиваться. В школу пусть ездит сама, не маленькая.
куркулиха• 24 июня 2017
Странные у дочки запросы. Сначала кулинария ( уровенть ПТУ), теперь врач (уровень университета). А Вы знаете, в мед тяжело поступить, ну если конечно на бюджет. А на контракт нужно много денег. И еще тяжелее учиться, ну если конечно хочешь быть хорошим врачом. Можно конечно и в универе никак не учиться и платить бабки за экзамены и выйти типа врачом, а в голове стерильно чисто от знаний. Просто если Ваша дочь учится хорошо, то откуда вообще разговоры о кулинарии. У меня, медалистки, никаких мыслей о ПТУ не было. Сразу родители настраивали на высокую планку. И поступила я в мед, стала врачом и не жалею.
гражданинГрубиян• 24 июня 2017
Ответ дляЛепешечка
Понятно, что ребёнок сам не может определиться , поехала к брату захотела стать медиком, потом поедет к сестре захочет стать стюардессой. Знакомой дочка с золотой медалью школу закончила , поехала в Польшу на факультет народоведение, на 2 курсе поняла, что профессия не актуальна, пересдает экзамены на международные отношения.