ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 июня 2017
Дочь меня ударила
Словесная перепалка переросла в драку... (Мы обычная семья, дочь-студентка). Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Результат:
вже голосів:
728 (74.74%)
Ничего подобного быть не может в принципе
164 (16.84%)
Было и такое
82 (8.42%)
Такое было у знакомых
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Хосу знать, только ли в нашей семье такое происходит. И очень надеюсь решить проблему...
как?
Настенные трусы.• 25 июня 2017
Ответ длявре_Динка
ну у матери тоже инстинкт победил... не материнский, а, простите, ’’междуножный’’, когда дочь променяла на хахаля...
так что яблоко от яблони.... тут уже многое от воспитания зависит... что бы не было таких последствий нужно самому воспитывать своего ребенка
Такую реакцию могло спровоцировать любое действие матери . Еще раз . Муж тоже жене рассказывает что она не права ,после разбитой челюсти
Настенные трусы.• 25 июня 2017
Ответ длявре_Динка
не переживайте, дочь свой поступок не повторит, она скорее всего на старости лет либо перестанет с матерью общаться вовсе, либо наконец то поймет ее, и простит
откуда уверенность что не повторит
А если мама еще и извинится то вообще туши свет .
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сестра моего бывшего мужа оставила дочку у мамы за 100 км, и приезжала на праздники. Но у них все хорошо теперь, живут вместе, дочка в ней души не чает.
знакомая оставила сына на 6 лет.
Ему 36 уже, а он до сих пор боится перечить матери, боится, что он ее потеряет.
Там у девочки, видимо тоже так.
А у вас у дочери страх преобразован в агрессию.
Я тебе не нужна была, ну и не надо.
К тому же мамы разные.
Может та мама смогла найти подход к ребенку, а Вы не смогли ни понять дочь, ни найти к ней подход.
У вас формальное важнее сути.
Вы это понимаете или нет?
Там у девочки, видимо тоже так.
Я тебе не нужна была, ну и не надо.
К тому же мамы разные.
У вас формальное важнее сути.
Вы это понимаете или нет?
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я говорила о наших с ней тяжелых отношениях с ее отцом. Он меня поддерживает, и ей говорил, что ’мама хотела устроить свою личную жизнь’. Если посмотреть на ситуацию со стороны, разве не хотят этого разведенные женщины?
понятно, чувство вины у вас со своей стороны - как вы его понимаете.
К другому пониманию пока не готовы.
По опыту - мужчина, которому мешают чужие дети не достоин того, чтобы с ним строили отношения.
А Вы почему-то согланы с тем, что дети мешают стоить отношения, и отказались от нее.
Почему? что думаете?
К другому пониманию пока не готовы.
Почему? что думаете?
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вам повезло, что Вы встретили такого мужчину)
нет.
Она была не согласна жить с другим.
Это не везение , это выбор.
Она была не согласна жить с другим.
Это не везение , это выбор.
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Автор, расскажите девушкам о материальной стороне вопроса. Где и за чей счет живет, питается, одевается дочь. Зависит ли от Вас финансово?
так уже рассказывала - папа дает деньги и на дочь , и на маму.
Мама инвалид по зрению, у нее пенсия.
Но здесь я не склонна упрекать маму, что не содержит дочь.
Мама инвалид по зрению, у нее пенсия.
Елена Майборода• 25 июня 2017
Ответ дляКопуша
Я уже на пенсии и дико читать Ваше хвастовство о дрессировке родной матери
Вы абсолютно ничего не понимаете в теме, не подвергались издевательствам домашнего тирана и у Вас еще хватает наглости меня учить. Вы кто вообще такая?
Ответ дляНастенные трусы.
откуда уверенность что не повторит
потому что много подобных ситуаций в жизни встречала, увы...
исхода видела только два... либо дочь покидает гнездо на всегда и прерывает всяческое общение... либо пройдя подобный матери жизненный путь начинает относиться к ней лояльнее...
реже третий путь... психотерапия и отношения к матери лояльнее...
Настенные трусы.• 25 июня 2017
Ответ длявре_Динка
Дочери уже давно пора покинуть гнездо . Двадцатка как никак
А потом может и маму начнет понимать . Самостоятельность она такая
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2017
Ответ длявре_Динка
к сожалению это особой роли не играет(
я все это пишу не для того, что бы вас еще больше ущимить, а для того, что бы вы немного могли посмотреть на ситуацию со стороны
за больные слова простите...
что-то я перестала понимать..... мужчина в гости приходил, но дочь отдавали деду не на время гастей, а навсегда.
И мама работала, и дочь тоже отдавали деду не на время, а навсегда.
Может дело в том, что дочь похожа на папу? или мама, как инвалид считает, что о ней должны заботиться, а не о дочери мама?
Что-то тут не складывается.
Ответ дляЕлена Майборода
не звертайте уваги.
Психологічне насилля набагато гірше фізичного.
Це розуміють не всі, на жаль.
Більше того, продовжують щодня його застосовувати до найрідніших під лозунгом ’Я тебе народила - ти мені винна’
Це розуміють не всі, на жаль.
Ананомчикус• 25 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Первая ударила? Нет, она меня.
а что за перепалка? что ей говорили? в каком тоне?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Что-то тут не складывается.
согласна.. из автора клещами вынули ситуацию... уверенна, там еще оочень много недосказанного....
я согласна с тем, что бить мам нельзя... но бывают ситуации, когда инстинкты преобладают... вот бывают и все... я помню как одногрупника ударила в нос и сломала ему его, только за то, что он меня по попе ляснул... при этом я даже не заметила что я его с разворота ударила... просто инстинкт.. все случилось моментально... я в это время очень активно занималась боксом, и реакция сработала впереди моего сознания.. я даже поверить не могла что это действительно сделала я...
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2017
Ответ длявре_Динка
тут психотерапия нужна обоим.
Ананомчикус• 25 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Причина конфликта - взаимные упреки. Началось с моей просьбы не ругаться матом. Мы были на даче, она рассказывала о своей проблеме моему отцу и очень громко материлась. Я вмешалась, и начался скандал...
а зачем вмешались? кто просил?
дедушка обижался за рассказ с матерными междометиями?
просили помощи?
Ответ дляНастенные трусы.
ну что есть то есть...
но я вам скажу, что мать инвалит ее как раз не содержит.. а содержит ее отец, и матери помогает.. если бы дочери не было... если дочь уйдет, то отец перестанет содержать мать... а ей на пенсии по инвалидности.. сколько это? около тысячи грн? думаю точно не выжить
Найбільш справедливою в подальшому була б ситуація, якщо б дочка вийшла заміж за мужичка, якому б страшно заважала її мама ))) І вона б з чистою совістю відправила немічну стару подалі з очей, але вряди-годи навідувала б її. Ну точно як мама в дитинстві.
Але, на жаль чи на щастя, життя рідко таке ж прямолінійне
Копуша• 25 июня 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Я констатируют факт.жизненный опыт мне позволяет писать свои выводы на открытом форуме.
Копуша• 25 июня 2017
Ответ дляfaustria
не звертайте уваги.
Це розуміють не всі, на жаль.
моє покоління таким не було.
Лише тепер рахується нормальним дорослим хабалкам проявляти найнижчі інстинкти?
Вас не лякає масовість такого морального падіння молодих жінок?
Забагато бавили дочечку бабуся з дідусем.
Автор має те,що має.
А неконтрольована доросла жінка -доця стає небезпечною для суспільства.
Жах від такого оточення.ні школа,ні родичі не змогли її виховати,якщо мамаша відсутня.
Кожна четверта на порадниці легенько безсовісно траскає свою маму.
Невже у всіх них мами кончені?
Ось вам наше суспільство в розрізі.
Автор має те,що має.
Невже у всіх них мами кончені?
Ось вам наше суспільство в розрізі.
Ответ дляКопуша
моє покоління таким не було.
Автор має те,що має.
Невже у всіх них мами кончені?
Ось вам наше суспільство в розрізі.
Автор має те,що має.
Невже у всіх них мами кончені?
Ось вам наше суспільство в розрізі.
це ваша думка і ви маєте на неї право.
Але це не означає, що ви праві :)
П.С. любите сценарії у стилі ’Тараса Бульби’? ))
Але це не означає, що ви праві :)
Ответ дляКопуша
моє покоління таким не було.
Автор має те,що має.
Невже у всіх них мами кончені?
Ось вам наше суспільство в розрізі.
Автор має те,що має.
Невже у всіх них мами кончені?
Ось вам наше суспільство в розрізі.
і я так розумію, саме ваше покоління виховало таких мам, які заради чергового коханця кидають дітей?
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2017
Ответ длявре_Динка
конечно обеим... но вы думаете кто то согласится?
обе в позе жертвы, но в глазах друг друга тирана
нет, думаю, что не согласятся.
Хотя матери хорошо было бы с этого начать.
Но, думаю, там и материальное положение не позволит обеим ходить.
Хотя, если бы понимали важность, то деньги нашли бы.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нет, думаю, что не согласятся.
дочери это не нужно, она так будет считать пока юношеский максимализм не поутихнет
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2017
Ответ длявре_Динка
я говорю не о том, что она считает, а о том, что ей действительно нужно.
Копуша• 25 июня 2017
Ответ дляfaustria
це ваша думка і ви маєте на неї право.
Але це не означає, що ви праві :)
ні,я пам*ятаю Божу заповідь:шануй батька і матір свою.
Так ,як моя мама доглядала свою,так,як мій однорукий батько -інвалід доглядав і свою лежачу маму,та й я стараюсь своїх дітей вчити жити по людськи.
Копуша• 25 июня 2017
Ответ дляfaustria
Ви почніть з жінок ВОВ