ЯспАкойнаЯ• 25 июня 2017

Куда деть котика?(

Так случилось, что приходится переезжать всей семьей из пригорода Днепра в Киев. Трое взрослых, двое маленьких детей и кот. Месяц искала квартиру на съем. Процентов 80% не хотят сдавать семье с детьми. Но в итоге нашла - и по цене отличный вариант, и владельцы приятные люди, и детки их не смущают. Но...категорически не разрешают селить животное. И я теперь не знаю, что делать с котиком. Конечно, я его ни за что не выставлю за дверь, но куда пристроить? Переезд не за горами, а вопрос не решается. Не знаю, что делать?((
БЦАшка• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
да, я бы пару месяцев назад также прокомментировала пост. Но когда ты детей не видела уже 1,5 месяца и желаешь поскорее с ними воссоединится, то как-то кот уходит на второй план
И деткам отличный пример предательства.
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляБЦАшка
Если муж заболеет так же скажите нельзя его перевозить?
Если кот не путешественник первые 1 - 2 часа мяу
Через время надоедает и сидит тихо, ждет прибытие
Ну что вы мужа, детей сюда приплетаете? Я же не оставила кота, когда он заболел и не сказала ему’ Джоня, я тебя не повезу к врачам, потому что ты орешь!’
Лизочек• 25 июня 2017
Ответ дляБЦАшка
это как повезет. Моя как-то мявкала весь маршрут Киев-Севастополь Хотя, обычно, в поездках она себя ведет спокойно
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
У меня действует на собаку, но я даю, и он куняет.
Не до того, а во время того.
ни до того, ни вовремя того не действует. Вообще
Крошка Енот• 25 июня 2017
Ответ дляЛизочек
не на всех действует. Моей кошке пофих
есть другие, которые действуют.
Надо поговорить с ветами, можно уколоть прямо в автобусе.
Можно сажать в переноску .,показывать, что собираетсь,одеваетесь......и не уходить.
Дезориентировать его.
5 мин поносить и выпустить.
Потом вынести внести.
Дезориентировать, чтобы он не понимал, зачем его сажают в переноску.
Валерьянки дайте понюхать в конце концов.))))
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляЛизочек
(( Вы в поезде везли? Или машиной?
БЦАшка• 25 июня 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Мы перевезли кошку в машине в деревянном крепко закрытом ящике с дырками. Да, у нее был стресс, она очень кричала несколько часов, потом день сидела под кроватью, но доехала и живет с нами :)
Есть корзинки, на много удобнее, только закрывать надо дополнительно завязывать крышку
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
есть другие, которые действуют.
Дезориентировать его.
5 мин поносить и выпустить.
Потом вынести внести.
Ох, валерьянка ему по боку. Но если удастся уговорить хозяйку, то думаю, что только колоть чем-то..
Крошка Енот• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
вы ему просто говорите: Джоня, я не повезу тебя в Киев потому что ты или орешь, или квартирная хозяйка против - нужное подчеркнуть.
Крошка Енот• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
мои знакомые 15 лет жили с собакой на сьемной квартире.
БЦАшка• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
У нас нет машины. Не могу пока представить как везти его в автобусе, например((
Главное корзинку нормальную
Что бы сам не открыл и не вырвался
В поезде более спокойно едут
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
Вы правы(( подчёркиваю второе
лью слёзы и не знаю, что мне делать
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляБЦАшка
Главное корзинку нормальную
Что бы сам не открыл и не вырвался
В поезде более спокойно едут
Да, у нас хорошая корзинка...
буду пробовать договариваться, просить, не знаю(((
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляАноним_Галя
Усыпите его. Это гуманней.
Да прям) Кот через две недели будет отлично себя чувствовать с новыми хозяинами. У котов не так как у собак, хозяев нет. Кот сам себе хозяин!
Elka-palka17• 25 июня 2017
Я б лучше кота к себе пустила, чем весь ваш табор. Но я не в Киеве
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Мы котов прятали. 2 было. Нормально шифровались, пока квартиру не купили. Съехали - никаких претензий.
Вам повезло. А я приехала к квартирантам, а туалет на всю квартиру воняет. У нас тоже кот, но лоток всегда чистый. Правда, сейчас у меня НЮХ как у собаки))) период такой.
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляElka-palka17
Может у вас и табор, а у нас СЕМЬЯ!
Лизочек• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
(( Вы в поезде везли? Или машиной?
Машиной. Наслушалиииись.... Причем, она иногда замолкала на время, а потом каааак мявкнет громким басом, все аж подпрыгивали от неожиданности.
Скорая помощь• 25 июня 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня подружка прячет кота на время прихода хозяйки. Отвозит подружке
Фу как подло. Как потом доверять людям? А потом еще и жалуются, что хозяева все нелюди ( ох, летела бы моя квартирантка со своим потоком далеко и быстро.
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
некторые хозяйки умудряются наведываться в отсутствие жильцов
Кошмар
Так нельзя!
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляЛизочек
да, вот и у нас так... Поэтому везти его только в отключенном состоянии можно будет. Машины нет, а в поезде/автобусе пассажиры с ума сойдут за 8 часов
Хлопаю ресницами• 25 июня 2017
Ответ дляРадостина
что вам сказать...мы собираемся переезжать в др. страну, и что бы оставить здесь нашого кота нет и речи...забираем с собой
Подскажите пожалуйста, а какой список документов нужен для перевоза кота в другую страну? Слышала, что международный паспорт нужно ему сделать и карту ´свежих´ прививок иметь на руках, но где бы узнать полный список всех документов, чтобы на таможне не дай Бог не вернули. Может быть ссылка где-то есть на этот список..? Гуглила искала, но ничего конкретного не нашла.
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
фото
У Вас тоже Скоттиш-Фолд) как я их люблю! Не отдавайте
Нашему уже 11лет
Elka-palka17• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
Может у вас и табор, а у нас СЕМЬЯ!
Понимаю, что семья, но вас очень много.
БЦАшка• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
Кот такая же часть семьи как все остальные!
Или все переезжают или никто не переезжает
При поиске квартиры за кота в начале спрашивать не желательно.
Едете смотрите и если всё обговорили перед вручением денег говорите есть мааааленький котик
Послушный туалет знает, и если даже что то повредит оплатите ремонт.
Обычно соглашаются так как хотят денег
Так проще найти квартиру.
У моей кошки есть даже паспорт, если соберёмся за границу В первую очередь ей документы а потом всё остальное.
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляElka-palka17
Понимаю, что семья, но вас очень много.
Так я и не прошу у вас ничего мне сдавать
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
Да, у нас хорошая корзинка...
Пойдите в ветклинику, там ему укол дадут успокоительный.
ИзЮмрудная• 25 июня 2017
Ответ дляСкорая помощь
А нефик дискриминировать по животному принципу! ;)
Крошка Енот• 25 июня 2017
Ответ дляЗапасная спина
я тоже так думала, пока меня как-то не попросили покормить кота, хозяева уехали.
Он лежал как тряпочка, не общался.Я увидела и испугалась.
у меня тоже кошка, я ее такой тряпочкой в жизни не видела. В туалет не ходил сутками.
Вместо того, чтобы покормить и уйти, я сначала поднимала его на уровень талии и бросала.
чтобы очнулся, чтобы группировалася, чтобы начал реагировать.

В туалет ходил только когда я приходила и разговаривала.
Я не думала, что они так страдают. И что они такие умные.
Что речь понимают.
Если отдать взрослого кота в приют, они обычно просто ложатся , отказываются от еды и умирают.
Их же никто не уговаривает, не гладит, и насильно не кормит.
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляElka-palka17
Понимаю, что семья, но вас очень много.
И что это меняет?