ЯспАкойнаЯ• 25 июня 2017

Куда деть котика?(

Так случилось, что приходится переезжать всей семьей из пригорода Днепра в Киев. Трое взрослых, двое маленьких детей и кот. Месяц искала квартиру на съем. Процентов 80% не хотят сдавать семье с детьми. Но в итоге нашла - и по цене отличный вариант, и владельцы приятные люди, и детки их не смущают. Но...категорически не разрешают селить животное. И я теперь не знаю, что делать с котиком. Конечно, я его ни за что не выставлю за дверь, но куда пристроить? Переезд не за горами, а вопрос не решается. Не знаю, что делать?((
Лизочек• 25 июня 2017
Ответ дляElka-palka17
Понимаю, что семья, но вас очень много.
предлагаете лишних усыпить?
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляБЦАшка
Кот такая же часть семьи как все остальные!
Или все переезжают или никто не переезжает
При поиске квартиры за кота в начале спрашивать не желательно.
Едете смотрите и если всё обговорили перед вручением денег говорите есть мааааленький котик
Послушный туалет знает, и если даже что то повредит оплатите ремонт.
Обычно соглашаются так как хотят денег
Так проще найти квартиру.
У моей кошки есть даже паспорт, если соберёмся за границу В первую очередь ей документы а потом всё остальное.
Я так и сделала. Сначала поговорили, через два дня заключали договор, дала предоплату - сказала про кота. Она в отказ. Но надеюсь на последний шанс, буду вручать вторую часть денег и забирать ключи, буду упрашивать((
Радостина• 25 июня 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Подскажите пожалуйста, а какой список документов нужен для перевоза кота в другую страну? Слышала, что международный паспорт нужно ему сделать и карту ´свежих´ прививок иметь на руках, но где бы узнать полный список всех документов, чтобы на таможне не дай Бог не вернули. Может быть ссылка где-то есть на этот список..? Гуглила искала, но ничего конкретного не нашла.
сама сейчас в процессе поиска инфы...точно знаю, что нужен паспорт, прививки(буду в вет клинике консультироваться), еще ж и чипировать нужно...кроме того, нужно узнать какие еще доки необходимы для конкретно той страны, в какую вы переезжаете...некоторые требуют еще и спец.анализ крови на антитела(бешенство), который делают только в Киеве и стоит он порядка 3000 грн...
БЦАшка• 25 июня 2017
Ответ дляЛизочек
это как повезет. Моя как-то мявкала весь маршрут Киев-Севастополь Хотя, обычно, в поездках она себя ведет спокойно
Бывает
Было пару раз всю ночь, но тогда не было времени познакомится, перед самим поездом появлялись крохи
Если привыкшие, обычно в корзинке прижимаются и перестают боятся, всю дорогу на руках
Elka-palka17• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
Так я и не прошу у вас ничего мне сдавать
Вы кота навсегда отдаете или на время? Полно всяких форумов и сообществ именно кошачих. Там можно попросить непосредственную, реальную помощь в передержке за деньги или даром, в усыновлении. Что здесь бестолку читать, как кто-то типа меня, упражняется в остроумии. В фейсбуке есть такие группы, это точно. Легко можно пристроить котика. А здесь вам врядли кто-то поможет.
БЦАшка• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
Да, у нас хорошая корзинка...
буду пробовать договариваться, просить, не знаю(((
Если дневной маршрут не так опасно. Люди не будут спать и не такие будут нервные.
Как вариант накричится до вокзала
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
я тоже так думала, пока меня как-то не попросили покормить кота, хозяева уехали.
Он лежал как тряпочка, не общался.Я увидела и испугалась.
у меня тоже кошка, я ее такой тряпочкой в жизни не видела. В туалет не ходил сутками.
Вместо того, чтобы покормить и уйти, я сначала поднимала его на уровень талии и бросала.
чтобы очнулся, чтобы группировалася, чтобы начал реагировать.

В туалет ходил только когда я приходила и разговаривала.
Я не думала, что они так страдают. И что они такие умные.
Что речь понимают.
Если отдать взрослого кота в приют, они обычно просто ложатся , отказываются от еды и умирают.
Их же никто не уговаривает, не гладит, и насильно не кормит.
Вы очень мнительная.
У меня были вислоухие, два кота и две кошки. После рождения ребёнка, я не могла котами заниматься как раньше. Кошку и кота отдала друзьям. А самую старшую кошку и ее сына забрала с собой в новую семью) Да, две недели у друзей прятались, потеряли вес, а сейчас в норме) Более того, мои коты, которые уехали со мной из квартиры в большой частный дом, тоже пару недель прятались на втором этаже и не выходили. Рядом ставила лоток и миски с водой и кормом. Позже отошли и даже на террасу выходят.
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляElka-palka17
Спасибо за совет...попробую ещё раз обговорить кота с хозяйкой
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
Обговорите пометки в договоре. Испорченная мебель обои за Ваш счёт. И не будет сомнений
Хлопаю ресницами• 25 июня 2017
Ответ дляРадостина
Ох ничего себе..((.. Понятно, спасибо за наводку (за ветеринара). За чипирование даже и не подумала. Я совершенно некомпетентна в этих делах), переезд планируется на зиму-весну, но ищу информацию уже сейчас, так как оставить его здесь нет даже мысли. Думала даже к какому-нибудь юристу сходить на платную консультацию, чтобы он мне дал весь список требуемых документов))..
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
Я могу забрать Вашего кота. Но мы в Киеве.
БЦАшка• 25 июня 2017
Ответ дляЗапасная спина
Да прям) Кот через две недели будет отлично себя чувствовать с новыми хозяинами. У котов не так как у собак, хозяев нет. Кот сам себе хозяин!
Коты привыкают!
Мои коты ждут
Прошлым летом видела меня дважды за 2 недели по пару часов
Всё время сидела на руках прижавшись и вцепившись коготками и мурчала
И несколько недель бежала до двери не отпускала, пока убедилась, что никуда без неё не уеду и вечером вернусь
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляБЦАшка
Коты привыкают!
Мои коты ждут
Выше писала
БЦАшка• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
да, вот и у нас так... Поэтому везти его только в отключенном состоянии можно будет. Машины нет, а в поезде/автобусе пассажиры с ума сойдут за 8 часов
От лекарства может умереть
Еще в жаре
Без лекарства может ехать спокойно
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляБЦАшка
От лекарства может умереть
Еще в жаре
Без лекарства может ехать спокойно
Укол успокоительный в клинике и переноску рядом с собой. Никто не умрет
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляБЦАшка
От лекарства может умереть
Еще в жаре
Без лекарства может ехать спокойно
однозначно нет, спокойно он ехать не будет.
И лекарство должен давать ветеринар в соответствующей дозе, почему он должен умереть?
БЦАшка• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
В идеале перед предоплатной
Если заплатили, скорее всего не согласится только предоплата пропадёт.
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляБЦАшка
В идеале перед предоплатной
но всё равно буду пробовать(
Аноним_Галя• 25 июня 2017
Ответ дляЗапасная спина
Совершенно верно. Как будет себя чувствовать хозяйка.
БЦАшка• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
Мои не любят уколы и лекарства
Всегда еду без лекарств
Кошечка-муркошечка• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
да, я бы пару месяцев назад также прокомментировала пост. Но когда ты детей не видела уже 1,5 месяца и желаешь поскорее с ними воссоединится, то как-то кот уходит на второй план
не будет вам счастья если вы так относитесь к членам семьи
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
ваши речи вам же на плечи
Радостина• 25 июня 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
вы едете или летите? там тоже свои нюансы)
Кошечка-муркошечка• 25 июня 2017
Бог не Тимошка все видит,а потом спрашивают за что? Хоть на улицу не выкидывайте.Я вам не желаю ,просто так не поступают
Кошечка-муркошечка• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
ваши речи вам же на плечи
мне не будет я отношусь к животным как к семье и даже мысли выкинуть не было.В ЛЮБОЙ ситуации.
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не судите и не судимы будете
Кошечка-муркошечка• 25 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
Не судите и не судимы будете
хорошо,поступайте как хотите Бог вас судья
автор ЯспАкойнаЯ • 25 июня 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот именно, что Бог судья
Запасная спина• 25 июня 2017
Ответ дляАноним_Галя
Это вопрос?
Нормально, забот полно.
Зачем устраивать трагедию на ровном месте
дамаАмстердама• 25 июня 2017
Васичкиной напишите.