Баба Яга• 25 июня 2017
Так больно( вросший ноготь на большом пальце ((((
Вчера сделала сама себе педикюр и что-то пошло не так. У меня есть склонность к вростанию ногтя. Сегодня так болит((( Боюсь, что ночью распухнет и придётся делать операцию. Уже себя накрутила и сижу страдаю. Может его чем-то помазать или попшикать? Или подержать где-то? У кого такое было, девочки миленькие?
Накладная• 25 июня 2017
У меня уже почти год вростает(срезала под кожу прям ноготь) Палец распухшый и болит постоянно что делать не знаю.Может кто-то стыкался с такой проблемой?
kpopcosmetics.com.ua• 25 июня 2017
Снять воспаление можете левомицетиновым спиртом, а вообще избавиться от проблемы вросшего ногтя поможет подолог
Засомневаю• 25 июня 2017
Смажте антисептиком место вокруг ногтя и ноготь йодом, если воспаление не уменьшится за ночь делайте солевые ванночки, тёплая вода и соли столько чтобы она перестала растворяться. После ванночки повязка с мазью Вишневского или ихтиоловой.
Однозначно• 25 июня 2017
Сделайте насыщенный раствор соды в прохладной воде и подержите палец в нем минут 10-15. потом смажьте левомиколем.
Накладная• 25 июня 2017
Ответ дляКирусик85
Да,было.Помогал только хирург,самостоятельно делала ванночки по началу и прикладывали мазь Вишневского,но ничего не помогало.Есть номер хорошего хирурга,вырезает аккуратно кусочек вросшего ногтя,а не целиком+ обесбаливает хорошо и почти совсем не больно.г.Киев.
Я сама вырезаю кусочек вросшего ногтя так он отростает и все снова
...аяприкольная• 25 июня 2017
Попытаюсь объяснить, метод простой и действенный. Главное вы не пугайтесь. Это не больно. А то я как-то посоветовала, а одна на меня как накинулась, мол это боль адская. Ничего не больно!!!
Берете лезвие и делаете ложбинку по центру ногтя, вдоль пальца, а не поперек.
Ноготь будет пытаться сростись и тем самым уголки которые вростают выйдут наружу.
Этот способ есть в интернете, поищите
Вся в кредитах• 25 июня 2017
Посмотрите на ютюбе видео с Еленой Дзык, их у нее много. Есть именно о вросших ногтях.
Баба Яга
• 25 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
Этот способ есть в интернете, поищите
Интересный способ. Вроде логичный)
Трусы с капюшоном• 25 июня 2017
У сына врастал ноготь. Распарили палец в воде с содой, из бинта скатали валик и подставили под ноготь в месте врастания, ноготь не врастает. При нагноении накладывали тампон с мазью Вишневского.
Невидимка• 25 июня 2017
девочки, посмотрите пилочку для педикюра . Имеет две функциональные части и используется для запиливания боковых сторон ногтя при педикюре, а также эффективно устраняет проблему вросшего ногтя. Дезинфицируется в любых растворах, может подвергаться термической обработке. (я купила Сталекс) . Испытываю, мучалась много лет...Почитайте отзывы). Спасалась ( при болях) траумель крем на ночь, утром хоть боль уходила. Может кому пригодится
Иванка Бур• 25 июня 2017
Заливайте перекисью водорода, раза три/четыре в течении дня, всё пройдет. Будете приятно удивлены
Оябунчик• 25 июня 2017
Брыла такая проблема очень долго мучало, пока не пошла к ПОДОЛОГУ! Поставили специальную пластинку на ноготь и через пол года все прошло ! Без операций . Но это не дёшево
Очень-очень• 25 июня 2017
Мастеру тоже нужно что то неправильно подпилить! Автор, возьмите зубочистку и отыщите осколок который остался там. Я уверенна, что там остался кусочек. Найдите и отрежьте. Только так. К хирургу не идите. Лучше к толковому мастеру подологу.
Женамужная• 25 июня 2017
у меня врастал и не один раз. хирург уже в лицо знал ))) на третий раз сказал - хватит ! как-то там сделал валик и больше ноготь не врастает ))) уже как 13 лет.
кстати, резал не больно, ноготь не срывал. вырезал кусочек. самое больное помню было - укол делал.
а я тоже боялась к нему идти - и парила...и мазями.....и что я только не делала...
Для чего оперировать
?? У нас так плохо с специалистами?? Мне девочка которая делает педикюр (она правда отличный мастер) ноготь без уколов осторожно вырезала (правда я не затягивала на месяцы) и потом подложила специальный бинт (вот это было больновато=)) И все - красота полнейшая....
Ни мази ни пырскалки не помогут - проблему надо убрать
?? У нас так плохо с специалистами?? Мне девочка которая делает педикюр (она правда отличный мастер) ноготь без уколов осторожно вырезала (правда я не затягивала на месяцы) и потом подложила специальный бинт (вот это было больновато=)) И все - красота полнейшая.... Ни мази ни пырскалки не помогут - проблему надо убрать
Ответ дляmeliya
Для чего оперировать
В вашем случае убрали следствие а не причину. Нужно удалять ногтевое ложе. Операция небольшая и косметическая. Я свою жену прооперировал, ни следа ничего нету. И забыла навсегда о такой проблеме.
Ответ дляdr.mazur
В моем случае причина была в том что я не удачно ноготь сломала, потому таким образом смогли решить проблему без операций