Сегодня я не я• 26 июня 2017
А вы даёте своих детей напрокат?
Вы б разрешили ребёнку 1,5г ночевать у тёти? Знаю, звучит глупо, мы уехали с мужем на три дня, я оставила ребёнка у своей мамы, привезла вещи, игрушки, предметы гигиены. Вовремя отъезда звонит сестра мужа и говорит "можно мы с племянницей погуляем и она с ночевкой у нас останется". Сестре мужа 25 лет, детей своих нет, не в браке, просто живёт с парнем, не работает ; то есть мне эта просьба напоминала какую-то прихоть, будто собачку взять на один день. Я гулять разрешила, а на ночь привести моей маме, у дочки там все вещи и режим дня соблюдается. На что получила истерику, слезы, настропалила родителей мужа, мол, я запрещаю ей видеться с племянницей.
Теперь я враг семьи, и мать моя заодно. С мужем поссорились, доходит до развода. Он говорит надо было разрешить.
Кубик Рубика• 26 июня 2017
Отдавать или не отдавать-каждый решает сам.
Но вот я обратила внимание на то, что сестра мужа, по всей видимости, детей любит.
Мне вот как бы никогда не хотелось взять чужого ребенка ни в 20, ни в 25, ни в 30)
Вот это еще морочить себе голову, тратить свое время и силы....... нет, для меня-только мои, родные. Чужие не нужны вообще.
А она хотела...... теперь хотеть не будет. Зря, Вы потеряли хорошую няньку, которая, в случае чего, с УДОВОЛЬСТВИЕМ бы подстраховала Вас.
а у меня ночевали дети многих моих родственников. даже когда я не была замужем и бойфренда у меня тоже не было. Что тут такого-я люблю детей. а они любят меня. Ей 25 лет, она взрослый человек-я думаю если бы что-то пошло не так, или ребенок не мог бы уснуть у них-они просто привезли бы его к вашей маме. А может, просто я не такая сумасшедшая мамаша, и спокойно ко всему отношусь. В 18 лет меня отправили отдыхать с племянником которому было 8 лет и я должна была готовить ему кушать , гулять , смотреть за ним. Так как отдыхали на море. И ничего справилась.
raina.kornienko• 26 июня 2017
Я и в 6 лет не доверяю никому кроме своей мамы. Тут все пишут о любви якобы сестры к детям, так это вообще не факт. И вообще сестре надо было с мамой разговаривать, а не с мужем. Муж конечно у Вас не очень автор, сочувствую(
Сорока белобока• 26 июня 2017
Вы очень странная
я племянника забирала с двух лет и пока своего ребенка не родила, не потому что собачка, а потому что люблю, и что бы мама отдохнула (потому что у сестры всего 3е детей).
И сестра всегда была мне благодарна, наоборот иногда спрашивала не могу ли я малого забрать, и племянник уже 3 года вспоминает, как было классно, когда я его с ночевкой забирала.
Автор спихнула ребенка на маму без проблем, а то что за ребенком решила поухаживать сестра - уже горе, цирк)))
Техпаспорт на медузу• 26 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
Мне ясна ваша позиция. Возможно ночевка неприемлема только для меня? Я ведь оставила ребёнка на пару дней, не хотела, чтоб её передавали как эстафетную палочку.
ну у вас же не соседка попросила ребенка одолжить, а родственница?
Кастрюлька• 26 июня 2017
что за бред , ребенок маленький и какие могут быть истерики
все вы сделали правильно и уже давно нужно было ее поставить на свое место , в вашей семье на первом месте малышка и все остальное по барабану , а не сестра мужа со своими заскоками
я так понимаю она хотела протестировать своего ухажера
Рогнеда Карповна• 26 июня 2017
не вижу проблемы
вы ее сами надумали
Напрокат??????
а бабушке тоже дали напрокат поиграться или как?
вы ее сами надумали
Напрокат??????
веточка128• 26 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
Девушки, благодарю всех за ваши мнения
Единственное, не знаю, как выпутаться из всех этих ссор и обид... выше писали ’чхать’ на них, другого выхода не вижу
Правильно сделали. вы не знаете что на уме у сожителя сестры. Бережёного бог бережёт! Если ребёнок хорошо знает сестру мужа, и охотно с ней играет, то можно бы и разрешить, но без всяких чужих дядек! А потом день и ночь разные вещи, сестра и сама, не имея детей, не знает какие вопли могут ей быть обеспечены ночью...и малыш перепугается, лечи его потом...
Антонина матушка• 26 июня 2017
проблема на ровном месте. Ребенку явно не было скучно и плохо у тети, потому что девушка в 25 лет и поиграет, и потанцует с ребенком, и шалаш сделает посреди комнаты, и сама будет возиться рядом.
Я бы разрешила без проблем.
А так, гордое категорическое “нет” без причины, и все обиделись и всем плохо.
Я бы разрешила без проблем.
Оцененная• 26 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я бы не дала ребенка с ночевкой к тете с сожителем. Ни за что
Антонина матушка• 26 июня 2017
Ответ дляКастрюлька
т.е. тетя не может испытывать теплых чувств к племяннице, все телодвижения исключительно ради мужика?Мне иногда не понятен затейливый ход мыслей наших советчиц
Стриптизерка• 26 июня 2017
Нет, не разрешила бы, ребёнку всего 1.5 года, не факт, что сестра сможет справится с ней. И уж точно ещё квартира не предрасположена к присутствию детей. Моющие, лекарства....
А кроме того, сестра ещё и живёт с парнем, что там за парень....
Нет, нет, нет
Ду да ду да ду• 26 июня 2017
странно читать некоторые комментарии. Все дети разные. Кто-то с удовольствием остается с ночевкой у теть, дядей, бабушек и дедушек. Кто-то нет. И только родители должны решать где ребенку будет лучше. При чем тут ’яжемать’? У меня была ситуация, когда уезжала на встречу выпускников и ребенка брала к своей матери, хотя дома была свекровь. Т.к. ребенок без меня засыпать отказывался, и я в 11 вечера бежала домой, укладывать ее. Свекрови объяснить это не смогла)))) Одни обиды. Муж тоже пытался дуться и только после того, как я рассказала, что в 11 бежала укладывать малую, его попустило.
Автор, поговорите с мужем спокойно, объясните все - почему не хотели. Если муж адекватный, должен понять.
Оцененная• 26 июня 2017
Ответ дляКубик Рубика
Если бы она хотела, взяла бы на день, а тут обязательно с ночевкой или вообще не надо. Что это за приколы? И чужой мужик в доме. Вы не слышали грустных историй на эту тему? Могу рассказать
сама себе прекрасная• 26 июня 2017
Ответ дляБрюльтик
Та ради бога, оставляйте своих сколько угодно. Мы своих для себя рожали а не для бабушек и тетушек и без детей отдыха себе не представляем. Я элементарно не смогу расслабиться и отдохнуть когда буду думать что где-то за тысячу километров от меня страдает ребенок без маминого внимания. В этом возрасте они еще очень привязаны к маме и остро переживают ее отсутствие.
яжемать
СпайдерВумен• 26 июня 2017
Автор, все правильно сделали. Сестра не опытная, что бы она делала если ночью расплакалась малышка? Муж пусть научится заботится о своём ребёнке и не бояться говорить нет родным и близким.
Цикавенная• 26 июня 2017
Ответ дляpollyteika
Мій брат дуже любить дітей.
Страшенно любив мене маленьку, старший на 11 років.
Ходив зі мною гуляти, водив в парки, кафе в компанії дорослих вже хлопців.
Купував мені модний одяг.
Поки не одружився, та й я вже була не зовсім дитиною, але всеодно по можливості проявляв турботу.
Так от, його діти вже виросли і він дуже любить бавити моїх.
Коли приїжджає з задоволенням ходить з ними в кіно кафе та на атракціони.
І я з не меншим задоволенням сплавляю їх йому на прокат.
Купував мені модний одяг.
может у него шо-то не в порядке, а вы радуетесь
ZaRaZa• 26 июня 2017
считаю тему немного ку-ку и не вижу ничего плохо в том, чтобы ребенок переночевал у родной тети. Блин, земля круглая, а вот 100 % может возникнуть ситуация, когда вам ее прийдется просить посидеть с ребенком. Ну любит ваша тетя вашу малышку и что в этом плохого?
Бабканадвоесказала• 26 июня 2017
У меня в 1.5 года даже у мамы ребенок сам не ночевал)) я не давала!!! а тут какой-то неопытной тете
еще и истеричке
Рекламама• 26 июня 2017
это не прокат.
сестре мужа (если бы были такие родственники) отдала бы конечно переночевать, только в том случае если ребенок ладит с ними хорошо.
мой мамин сынок до сих пор (уже почти 6 лет), по-этому проблематично ночует даже у себя в дома без меня, но с моей мамой. а если бы был более самостоятельным, то конечно ночевал бы у родственников.
ваша родственница видимо, за неимением своих детей, хотела просто поиграть с ребенком, побыть в роли ’мамы’ хоть чуть-чуть, попробовать как это заботится, ухаживать, укладывать спать. а вы как-то так реагируете, будто она отбирает вашего ребенка, но на самом деле ничего такого в этом нет!
Умничка-помощничка• 26 июня 2017
мой ребенок 1.5 лет остается с ночевкой ТОЛЬКО у моих родителей и точка. Сестра мужа обижается,что я не доверяю ей ребенка,но мне-то что до ее обид? да,она его искренне любит и да,замечательно с ним играет пару часов на площадке,но в ее квартире абсолютно ничего не приспособлено для жизни с ребенком,нитки-иголки в нижних ящиках,лекарства, стекло) малый через пару минут игры у нее всегда несет какие-то батарейки,булавки и прочую опасную для себя фигню. Зачем вся эта возня сестре, мне понятно - радости хочется человеку,матерью себя почувствовать, но тут же возникает и другой вопрос - а мне это зачем?
пусть обижаются
Умничка-помощничка• 26 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
Вы очень странная
вы действительно не чувствуете разницу между своей ситуацией и историей автора? вам ваша (!) сестра доверяла своего ребенка,она-то наверняка,как никто знает ваши привычки,уровень вашей отвтетственности и так далее) снстра мужа - совсем не тоже самое.
Сиренькая• 26 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
Нет, нет, нет
Купипупсичек• 26 июня 2017
Оставляли родственникам, и не раз.
К режиму детей спокойно - противники создания детям идеального мира и идеальных условий
Не гавкаю- но охраняю• 26 июня 2017
Ответ дляПечальки.нет
а от чего вы устали,простите
А Вам что завидно. Почему же не поехать отдохнуть, если есть с кем оставить детей.