Оловянный_Прагматик• 26 июня 2017
если я вызову полицию в садик - что дальше ?
я раньше спрашивала подобное, но остались еще вопросы.
пришло приглашение в сад. Лтзывы плохие о саде.
некоторые воспитатели бьют детей.
советы типа частный сад, другой сад - не предлагать. Нет смысла, везде может быть подобное.
моя цель - уволить заведующую.
собираюсь скоро к ней на прием, первый раз.
В отзывах читала, что она может начать грубить, хамить и т.д , особенно если я начну задавать неудобные вопросы.
Жаловаться в районо и Деп-т планирую, но думаю, будут просто отписки бла-бла-бла .
я бы конечно пошла к юристу, но с ребенком мотаться по городу тяжело, да и не факт что юрист поможет.
на других сайтах я спрашивала, мало ответов
тут на советчице больше людей, может кто-то подскажет.
--------------------------------
ВОПРОС.
если на угрозы заведующей выкинуть меня с кабинета я вызову полицию, что мне требовать ? Можно ли составить протокол, о чем ? какая суть его ?
как квалифицируется поведение Завы, если она мне хамит , угрожает ?
какие мои права ?
спасибо
некоторые воспитатели бьют детей.
моя цель - уволить заведующую.
--------------------------------
ВОПРОС.
какие мои права ?
спасибо
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
там доказывать ничего не нужно. Уже все доказано до нас. Там никому и в голову не придет упрекнуть ’онажемать’ ’онижедети’
Автор, а что же Вы не отвечаете на поставленные Вам вопросы?
НуКаНаКа• 26 июня 2017
Кстати, вспомнила один прецедент, но это было давно, во время привыкания.
Ребенок ходил до обеда. И буквально на второй-третий день муж обратил внимание на ребенка, который с утра рыдает в раздевалке и в обед сидит зареваный там же. На вопрос почему, воспитатель ответила: не обращайте внимания, это зпр-щик)
Муж занимает влиятельную должность, но при всем его желании воспетательницу сначала уволили, а потом взяли в другой сад))) Вот так. Что вам сделает полиция - только на смех вас поднимут и оторвутся потом на вашем ребенке.
Или вариант, объясните сразу, почему вас стоит уважать (если у вас есть аргументы), или пробуйте наладить дружеский контакт (подарки и деньги в помощь), или ищите сад, которому сможете мало-мальски доверять.
Оловянный_Прагматик
• 26 июня 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
какие ? с матами ? или с оскорблениями ?
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
А где я Вас обматерила или оскорбила?
Вечный двигатель• 26 июня 2017
автор, я вас поддерживаю! Вы - молодец. Просто по факту того, что не остаетесь равнодушной. Куда больше поражают комментарии в стиле: ’заведующих после громких скандалов со СМИ не увольняли, а вы с полицией совсем смотритесь бледно’ или ’ведите в другой сад’. Правильно вам говорят - собирайте доказательную базу при поддержке других родителей. И коллективно подавать заявление.
Вечный двигатель• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
я бы, все же, проконсультировалась еще с юристом. Это оптимально. Он обрисует алгоритм действий и расскажет о возможных исходах.
Вечный двигатель• 26 июня 2017
Ответ дляНуКаНаКа
муж ваш молодец в любом случае!
Бяки-козяки• 26 июня 2017
Ответ дляВечный двигатель
Бесплатно?) И расскажет, и покажет.
Вечный двигатель• 26 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки
Бесплатно?) И расскажет, и покажет.
вы смешная, честное слово) дальше не хочу комментировать)
Бяки-козяки• 26 июня 2017
Ответ дляВечный двигатель
Автора нигде, от слова ’нигде’, не выслушают, и не подскажут. Нищий, неадекватный человек с абсурдной ситуацией. Бесплатно она может советы , вкупе с заслуженными пинками, получить только на форумах, подобных Советчице, где ’образованные’ люди посоветуют ей использовать диктофон и камеру.
Бяки-козяки• 26 июня 2017
Ответ длямария 84
Она наверное, и дня не работала.... Сидит на шеи у мужа, с тем что ей все и все должны)))))
Скорее всего мать одиночка на пособии. Не представляю, кто может ужиться с ней. Сидят по ночам на кухне и разрабатывают план свержения заведующей детсада.)
Вечный двигатель• 26 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки
я не понимаю, на каком основании вы сделали заключение о нищенском положении автора? Во-вторых, у меня в сообщениях нигде не фигурировало слово ’бесплатно’. Раз заплатил - узнал о правах и возможностях. Это многократно лучше, чем в системе носить подарки, только чтобы ребенку улыбались. Это не норма.
Бяки-козяки• 26 июня 2017
Ответ дляВечный двигатель
А если нет доказательной базы?))) И там все окей?) Если бы было так плохо, кто-то бы уже пошевелился, а не ждал Автора.
Вам телефонограмма• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
незаконная врезка в наш дом
Автор, работаю воспитателем в днз. Родители подобные вам не дадт людям работать. Такое впечетление, что родители приходят в сад для того, чтоб найти недостатки: не так посмотрел, не так ответил, не улыбнулся, кепку ребенок уронил в пыль, сандали не так обуты....и т.д. и это только такие безобидные моменты. А про то , что родители спихивают своих чад больных и при любом удобном случае ищют причину не оставлять ребенка дома. У меня складывается впечатление, что сейчас рожают детей для ДНЗ, кричат как все плохо в садах, но водят без пропусков.
Ответ дляВечный двигатель
Доказательную базу чего? Хамства заведующей и пьянства повара? Вам самой не смешно?
Вечный двигатель• 26 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки
ключевое слово ’если’! А вы не находите, глядя на комментарии советчиц, пошевелились бы? Для меня однозначный ответ - нет. Максимум - перевелись бы в другой сад. Стандартное поведение
Вам телефонограмма• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
Полюбите своих детей, сотрудничайте с воспитателями, уважайте людей с которыми ваш ребенок проводит большую часть своего времени. Вы и воспитатель делаете общее дело -воспитуете ВАШЕГО РЕБЕНКА.
Печенюшка• 26 июня 2017
бесполезно.В саду в который я записала ребёнка, родители-юристы стали судиться с заведующей,дошло дело до прокуратуры, но и всё на этом,...никак не скинут...На эти места своих ставят, а ’ворон ворону глаз не выколет’..вот так вот
Бяки-козяки• 26 июня 2017
Ответ дляВечный двигатель
’советы типа частный сад, другой сад - не предлагать’ ну, и добавка, чтобы не приставали- ’Нет смысла, везде может быть подобное. ’
Дальше-’я бы конечно пошла к юристу, но с ребенком мотаться по городу тяжело, да и не факт что юрист поможет.’
Во как! Юрист не поможет, а Советчица решит все проблемы.
Нет денег. Ни на юриста, ни на частный детский сад. Поэтому пришла сюда. Вилами по воде писано.
Vitalinka1987• 26 июня 2017
Меня удивляет очень эта тема... сейчас ведь есть выбор детских садов. Зачем ставить ребенка в очередь в такой садик, о котором такие отзывы? Если вы так паритесь, надо было поездить по садам, расспросить родителей, собрать информацию.... А отдавать ребенка в садик, начиная с намерений уволить заведующую - нет слов...
Вечный двигатель• 26 июня 2017
Ответ дляRe1ne
мне? абсолютно. Есть с чем сравнить, после системы работы детских садов Канады. Так вот там одно заявление от родителя - веское основание для проведения расследования. Поэтому - сидите и смейтесь вы. Только не удивляйтесь потом о коррупции, круговой поруке, кризисе и т.д. и т.п.
Vitalinka1987• 26 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки
и не говорите... времени пойти к юристу нет, надо ’мотаться по городу’, но уволить заведующую надо....
Ответ дляВечный двигатель
Да прям какой-то заговор советчиц против жаждущего справедливости автора!
Вечный двигатель• 26 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки
это вопрос не ко мне - к автору. Я четко и ясно написала, как поступила бы лично
Vitalinka1987• 26 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Какой справедливости? Она даже не была там, ее ребенок еще не переступил порог этого садика, а она уже к заведующей милицию хочет вызывать. Причем найти время проконсультироваться с юристом не может. Где здравый смысл?
Колупалочка• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
отзывы, что она не реагирует, что воспитательница бьет детей и повар пьяница
Запасаюсь попкорном и жду описания как вы планируете доказывать, что повар - пьяница.)))
По работе сталкивались с необходимостью доказать пьянство - это ТАКОЙ гемор!!!
Первое - привлечь (теоретически!) можно только за нахождение в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте. Т.е. если повар окончила рабочий день, по пути домой зашла в гендель, опрокинула чарку и на утро была на рабочем месте БЕЗ НАЛИЧИЯ промилле (не помню референтных значений) в крови, то следом вас вполне могут потягать по судам за клевету (тоже теоретически))) По крайней мере, на все остальные ваши жалобы смогут спокойно ’облокотиться’)))
Второе - состояние алкогольного опьянения на работе фиксируется только медицинским освидетельствованием с забором анализа крови. И в рабочее время! Все, больше никак!
И последнее. У нас был прецедент, когда сотрудник - ’да он пьянчужка запойный, мо... пардон, лицо красное, шатает постоянно’... Оказалось, у человека проблемы с сердцем и с давлением. А запах (пардон))) - это не повод к увольнению (у человека был гипергидроз)
В общем, жду описание процесса доказательства факта/домысла ’повар-пьяница’))))
Вечный двигатель• 26 июня 2017
Ответ дляRe1ne
при чем здесь автор? заговор? Комментарии показывают превалирующее мнение большинства. Исходя из этого я делаю вывод - большинство бы просто не связывалось, дарило подарки, искало другие сады, закрывало глаза. А заговор против автора - это меньшее, что меня интересует в ситуации