Любящая болтать• 26 июня 2017

Что это за развод на ОЛХ?

Выставила напольные весы на продажу и мне сразу приходит сообщение : Ви були обранi в голосуваннi серед кращих сервiсу. Якщо це ваше Напольные весы Saturn, то заберiть грошi pop2.daru.download
Не знаю, зачем, но я перешла по этой ссылке, хотя и понимаю, что бред. В итоге высветился ID и город в котором я живу и была анкета с примитивными вопросами, типа как часто вы пользуетесь инетом и т.д. Я сразу вышла и заблокировала. В общем сам вопрос, что это может быть?
Директор Пляжа• 26 июня 2017
может, люди деньги получают за анкетирование. некоторые ресурсы платят даже за переходы. Мне тоже такое постоянно приходит на олх))
автор Любящая болтать • 26 июня 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
просто меня смутило, что высветился ID и город.
Директор Пляжа• 26 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
это сейчас не проблема)
Дерево береза• 26 июня 2017
мне тоже такое пришло на ОЛХ , но на ссылку эту я не зашла :) вирусов боюсь)) ну и деньги никто просто так не раздает :)
Возможно• 26 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я такое тожу могу сделать на своем сайте
автор Любящая болтать • 26 июня 2017
Ответ дляДерево береза
Сама понимаю, что я лох. Знаю, что этого делать не нужно и все равно перешла.
Возможно• 26 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
http://javascript.ru/unsorted/Id
Почитайте, ради интереса, когда будет время
автор Любящая болтать • 26 июня 2017
Ответ дляВозможно
а смысл? Я вижу в этом какой то подвох.
автор Любящая болтать • 26 июня 2017
Ответ дляВозможно
http://javascript.ru/unsorted/Id
спасибо, обязательно почитаю.
Наивная Хо• 26 июня 2017
Ответ дляВозможно
http://javascript.ru/unsorted/Id
Возможно, Вы знаете, как убрать рекламу live-smi recreativ, браузер опера?
Куколка-мяуколка• 26 июня 2017
Постоянно приходит. Всегда думала, что это с вирусами связано. Блокирую этих пользователей.
Возможно• 26 июня 2017
Ответ дляНаивная Хо
Опишите, как узнали названия, и что уже предпринимали.
Подметайло• 26 июня 2017
все это направлено на выманивание карт и взлом аккаунтов
Ананомчикус• 26 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а чего вас это смутило?эти данные вы же сами указали при регистрации
автор Любящая болтать • 26 июня 2017
Ответ дляПодметайло
Я тоже так думаю.(
автор Любящая болтать • 26 июня 2017
Ответ дляАнаномчикус
не указывала я таких данных при регистрации
Ананомчикус• 26 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
хмхм....город не указали? Id это НЕ секретная информация. По ссылке просто надо было не переходить,понятно,что никаких денег не дадут. Вы перешли,тоже ничего не произошло,но просто больше не переходите по странным ссылкам
автор Любящая болтать • 26 июня 2017
Ответ дляАнаномчикус
Да, я это уже поняла.
Наивная Хо• 27 июня 2017
Ответ дляВозможно
Под некоторой рекламой так и пишут в наглую), а в других случаях вытягивала - исходный код элемента смотрела. В опере пыталась блокировать - прописать адреса в управлении списками, но мне там постоянно выдает: то ошибка импорта при чтении файла, то ошибка при загрузке урл, ошибка при парсинге. Доктор Веб, Мелвеа никак не помогли. Прописывала в хостс - тоже безрезультатно.
Возможно• 27 июня 2017
Ответ дляНаивная Хо
Проверяли другими продуктами Malwarebytes ? Это https://ru.malwarebytes.com/junkwareremovaltool/
https://adwcleaner.ru.uptodown.com/windows
Наивная Хо• 27 июня 2017
Ответ дляВозможно
Спасибо, попробовала, но, к сожалению, не сработало.. Все равно вылазит(( Стоит Adblocks и Adguard антибаннер, но они тоже пропускают.
Наивная Хо• 27 июня 2017
Ответ дляВозможно
Ещё gift-one к выше перечисленным бякам могу добавить..
Возможно• 27 июня 2017
Ответ дляНаивная Хо
Просмотрите еще это видео
Возможно• 27 июня 2017
Ответ дляНаивная Хо
Да и ВАм нужно по реестру пройтись. Уверен, там есть что-то. Плюс промониторить содержимое папки одной.
Нажать клавишу win+r и прописать %APPDATA%
Наивная Хо• 27 июня 2017
Ответ дляВозможно
Попробывали утилиту АВЗ, на моменте мастер поиска и устранения проблем удалили этот файл (хотя он почему-то ещё высвечивается) и после этого у нас перестала работать опера, сейчас через мозилу вошли...нужно восстановить оперу, но как?? спасибо
Наивная Хо• 28 июня 2017
Ответ дляВозможно
kernel mode hook avg
Наивная Хо• 28 июня 2017
Ответ дляВозможно
Какой пнтивирус посоветуете? И какая ОС, кроме Винды, простая и удобная?
Возможно• 28 июня 2017
Ответ дляНаивная Хо
kernel mode hook avg
Скорее всего антивирус AVG блокирует туда вход. Я только знаю что такое hook у wordpress. Ну тут скорее всего что-то отдаленно схожее.
А с операционных систем с тех что знаю и порекомендовал бы, то
ubuntu
linux mint
open suse
А так то смотрите на этом сайте рейтинг по миру : https://distrowatch.com/?language=RU
Минт на первом месте)
Я без антивируса живу, так как стабильно на определенные сайты захожу. А так то стоит Malwarebytes Premium. Он дает постоянную защиту. А еще лучше настроить фаервол. Но они громоздкие почти все. ZoneAlarm, Outpost
Это почитаю, буду знать)) - http://www.adlice.com/kernelmode-rootkits-part-1-s...
Наивная Хо• 28 июня 2017
Ответ дляВозможно
ubuntu
linux mint
open suse
Минт на первом месте)
Спасибо :) Интересно, что AVG удалила ( с трудом), но опера по-прежнему не хочет работать. Винду переустановлю или др. ОС поставлю, но вроде говорят, что Линукс сильно отличается и на нем надо учиться работать)) Но после того, как разберешься, то к Винде больше не вернешься, верно?
Наивная Хо• 28 июня 2017
Ответ дляВозможно
ubuntu
linux mint
open suse
Минт на первом месте)
Malwarebytes Premium где можно скачать и если у Вас ключ и ID?