Дама с собачкой• 27 июня 2017

"Легла" Новая почта последняя инфа

Обзвонила всех и вся, сначала перестала работать он-лайн база, после - Кабинет НП, после сам сайт и наконец выключилась горячая линия. Имея контакты с отделениями НП по Украине я обзвонила по отделению в Днепре, Львове, Киеве, Каменском - везде одно и тоже.

Что это, апокалипсис? Или новая форма кибератаки?
* К слову никаких сроков нету, на почте все разводят руками - мол, надеемся, до четверга заработает...
JULIA_UMKA• 27 июня 2017
Ответ дляА я с косою
если терминалы ощадовские например
или счета в ощаде
Точно, не подумала ))
Пока пишут что сеть ТНК не работает, все остальные работают

Патриотка• 27 июня 2017
Ответ дляJULIA_UMKA
А почему заправки не работают?
вог не работает. муж сказал.
авиас талоны не выдает.
Губы рыбы• 27 июня 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Майкрософт. Подобнвй вирус кстати около месяца назад уже косил россию и европу
В прошлый раз вирус использовал уязвимость, закрытую Майкрософтом ещё раньше.
А вот расшифровкой ключей, которыми зашифрованы файлы (если они действительно шифруются в этот раз) Майкрософт не занимается. Не входит это в его задачи.
Пыхтелка• 27 июня 2017
Ответ дляВумна вутка
укрпочта убирает конкурента?

ну это ответка-они же по всем форумам про укр почту кричали-петиции какие-то призывали подписывать-зуб за зуб
Укрпочта тоже не работает, точнее компьютеры, говорят что вирус... Черновцы
Кисельная барышня• 27 июня 2017
Спасибо Советчице, узнала об этом.
Ато отдыхаю в отпуске, на море, ни забот, ни хлопот. А на НП уже 2 посылки ждут меня... Теперь и переживать начала...(((
Партизанка• 27 июня 2017
Ответ дляJULIA_UMKA
А почему заправки не работают?
Потому что они также работают через интернет.
Те кто заправляется по картам и талонам уже заправится не могут. Так как вся инфа идет через может. На нескольких фирмах уже тоже подхвачен вирус.
Пока еще заправляют за наличку, но если они в числе тех кто уже подхватил, то и за наличку тоже скоро не будут. Есть инфа что КЛО уже легло.
Я Главная• 27 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
Это вирус # Petya свирепствует: https://strana.ua/news/78448-na-ukrainu-obrushilas...
Мне теперь вот что интересно: заблочила Украина торжественно вражеских Касперского и ДрВеба. И кто теперь этот вирус будет ковырять, исследовать и пути защиты разрабатывать? Уже не сами ли?
Эталонная перемога. Прямо таки эпическая.
а других антивирусников нет что ли? Вэб и КаШперский самые крутые ? )))
Губы рыбы• 27 июня 2017
Ответ дляЯ Главная
Ну вот и посмотрим, какие из них справятся. Антивирусник - это не только программа на вашем компе. Это ещё и огромный штат опытных специалистов, и гигантские вычислительные мощности, которые необходимы для борьбы именно с криптовирусами.
Я Главная• 27 июня 2017
http://prntscr.com/foqlfl

СССРовна• 27 июня 2017
Вот приятно зайти на Советчицу и узнать, что в то время, как вирусом заражены системы 5 из топ-10 банков и 3 из 3 мобильных операторов, людей волнуют не возможные проблемы с платежами, наличные и связью, а невозможность забрать посылку с НП :))
Море Счастья• 27 июня 2017
А все почему, НП не подключила сервис umbrella от Cisco. Сочувствую сетевикам сейчас
А я с косою• 27 июня 2017
Ответ дляЯ Главная
вы про аваст? да, самые крутые были до недавних пор на нашем рынке, кашперский в частности
ТАЗератти• 27 июня 2017
ну может наконец то на линукс перейдут
Я Главная• 27 июня 2017
Ответ дляА я с косою
Аваст не знаю. Нод32 меня несколько раз спасал там, где тот же касперский не видел проблемы. У мужа на компе еще какой то другой стоит, не помню.. но точно не нод и не Аваст, но и не касперский\Вэб
ТАЗератти• 27 июня 2017
у меня сайт нп работает
А я с косою• 27 июня 2017
Ответ дляЯ Главная
у меня вообще виндовский защитник много лет стоит на компе, куда в день до 50 ’левых’ флешек пихают
но вы не понимаете, что мы говорим о более сложном вирусе, чем окошко на рабочем столе, требующее денег в качестве штрафа за распространение детского порно с вашего компьютера
Ухахайкина• 27 июня 2017
а смотрю новая почта зарабатала вроди да?) уже могу отследить поссылку опять в приложении на айфоне
А я с косою• 27 июня 2017
ЕСТЬ
принесли клиенты первый системник с вирусом с госпредприятия
Україна понад усе!• 27 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
Ну вот кто винду не обновлял и заплатки не ставил - тот под раздачу и попал

maydarling• 27 июня 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Это не только НП. Компьютерная атака по всей Украине. На работе экраны все чёрные с какими то красными загогулинами. У нас весь холдинг висит.
Это WannaCry - китайцы жгут.
Аноним ФЕЯ• 27 июня 2017
на данный момент уже лягки и укрсоцбанк и приват банк и альфа, 24 канал и многое другое, серьезная вирусная атака, у нас даже всех с работы раньше отпустили
Пальметто• 27 июня 2017
Ответ дляЧу Ча
а где Петро?
вин працюе))
Я Главная• 27 июня 2017
Ответ дляА я с косою
почему не понимаю? понимаю. Описанное Вам окошко лечится банальным ’сносом системы’. И я прекрасно понимаю что тот вирус который выполз сейчас - не ’окошко с требованием’.
Україна понад усе!• 27 июня 2017
Ответ дляА я с косою
nod например
железный занавес• 27 июня 2017
МИСТ ЕКСПРЕС туда-же
А я с косою• 27 июня 2017
Ответ дляЯ Главная
я только что увидела этот вирус - клиенты уже принесли с госпредприятия
досовый экран с красным шрифтом, все разделы зашифрованы, комп бухгалтерский, форматить нельзя
Меня не звали• 27 июня 2017
Ответ дляБритоножка
петя разбушевался...хорошо,что я все утром отправила.
Так оно ж не уедет т.к. они не смогут сформировать документы на отгрузку по направлениям...
Україна понад усе!• 27 июня 2017
Ответ дляЯ Главная
сноч системы - это не лечение, это радикальная мера, когда уже ничего не помогает.
Губы рыбы• 27 июня 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
А вот кто и почему попал в этот раз - пока неизвестно.
Україна понад усе!• 27 июня 2017
Ответ дляА я с косою
Угу, Я Главная возомнила себя мегаспецом блин.