Котенок аки рысь• 30 июня 2017
Девочки,что это может быть(сыпь на руках)фото
Началось 3 дня назад с маленьких прищиков на пальцах рук, сейчас появились слитые пятна на долонях,думала, аллергия,пила противоаллергическое, результата нет(
Телепузик• 30 июня 2017
У меня такое же было, когда я решила диффенбахии листья помыть хорошо) Кремген выписали. Помог))
ЦыбаФу• 30 июня 2017
у меня было подобного плана, + появилась язвочка на языке.
Пошла к дерматологу, сказал просто не есть сладкое + жирное/жареное, пить много воды. Ничем мазать не нужно. Так и сделала, через пару дней все прошло.
Котенок аки рысь
• 30 июня 2017
Ответ дляТелепузик
думаете,аллергия?
Котенок аки рысь
• 30 июня 2017
Ответ дляЦыбаФу
а диагноз какой поставили?
Бегущаяпо• 30 июня 2017
У меня была похожая аллергия на акриловые ногти, когда-то очень давно. Если результата нет от антигистаминных, значит продолжается контакт с аллергеном (если это аллергия).
У меня иногда такие высыпания есть, пью против алергии и мажу фукорцином, в этом году даже купила безцветтный фукорцин (могу отлить купила большой бутыль), что б прижигать эти прыщики так как с красными руками на работе ходить стыдно, поставили диагноз стрептодермия, эти алергические риакции могут быть на что угодно.
Снежнакомка• 30 июня 2017
Плохо видно на телефоне... не походе на мелкие точечные кровоизлияния под кожу?
Телепузик• 30 июня 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
думаете,аллергия?
Не знаю. Но у меня после тех листьев выглядело точно также)
ЦыбаФу• 30 июня 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
а диагноз какой поставили?
сказал просто организм зашлакован, вот и лезет через руки. Сменить рацион и все. Впервые попался врач, который просто прописал пить воду )))
Губки-уточкой• 30 июня 2017
У меня такое летом бывает. Спасает прсилобальзам. Пару раз помазать и все пройдет. Вам может и больше, т.к.уже запустили
Смячиком• 30 июня 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
думаете,аллергия?
аллергический дерматит, похоже на контактный. Само пройдет, таблетки 100 проц. не помогут, можете не тратить деньги. Исключить контакт с аллергеном
Смячиком• 30 июня 2017
Ответ дляNatalidiz
поменьше мочить руки и еще не показывать руки на солнце, а то появляется еще больше прыщиков и зуд.
на солнце, как раз улучшается-возможно уф стабилизирует мембраны тучных клеток( чисто мои догадки), ну а от спирта и прочих дубильных веществ будет не то что хуже, будет пц
Бедная Лиза• 30 июня 2017
Ответ дляСмячиком
бред не пишите
все может быть, если чешется в основном ночью, а не днем. К дерматологу нужно. Бывает еще такие прыщики после вируса и высокой температуры или от зашлакованости оранизма, так печень реагирует. Но может быть и аллергия и все что угодно.
Снежнакомка• 01 июля 2017
Ответ дляБедная Лиза
После температуры и вируса( особенно вируса-может быть и без темпы)-может повиться геморрагическая сыпь
В виде петехий( точечные кровоищлияния под кожу). Но то указывает , в том числе, на капилляропатию(хрупкость сосудов), если , в принципе нет проблем с компонентами крови.
Бедная Лиза• 01 июля 2017
Ответ дляСнежнакомка
У меня другая сыпь была на ладонях и ступнях. Обычно она появляется после вирусного заболевания, дерматолог сказала, что это реакция печени.
Меня прет))• 01 июля 2017
Ответ дляNatalidiz
Стрептодермия это инфекционное заболевание, вызываемое стрептококками.
Снежнакомка• 02 июля 2017
Ответ дляБедная Лиза
А, про дисгидроз я знаю не понаслышке(((( сама мучаюсь-потом там кожа лопается. Всю статью не читала, а что, Ваш доктор сказал, что дисгидроз может быть по линии печени? Странно.
П.С. Мне казалось, что на фото у автора сыпь с немного красноватыми вкраплениями.
Бедная Лиза• 03 июля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Дисгидроз — причины заболевания
Толчком к развитию дисгидроза обычно служат нарушения нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, нервной и эндокринной системы, аллергические факторы и ослабление иммунитета.
Это я скопировала часть статьи о причинах дисгидроза, а некоторые пишут, что причины возникновения неизвестны, поэтому сложно сказать.
Что касается сыпи автора так я уже выше писала, что я не дерматолог и даже врач по фото ничего не скажет, нужно идти к врачу. Это может быть начиная с чесотки и заканчивая аллергией.