Подмигашка• 02 июля 2017

Как посчитать расходы на питание? Не понимаю! По следам темы 100 грн/день

Вот почитала и прям все знают сколько тратят на питание в месяц.
А я вот не знаю. У мамы спросила, на тоже не знает, невестка не знает и кума не знает(((
Научите!!!)))
Вот к примеру приехала мама в гости привезла творог, сметану, сливки, печенье. Я не знаю сколько она потратила и вроде я ж не трачу свои деньги на это
Или муж заехал на рынок купил овощи, но не помнит сколько на них потратил.
Или вот придет сегодня свекровь из села привезет овощи, фрукты, мясо как это посчитать.
Просто интересно живём мы на три тысячи или шесть?
Петя-петушок• 02 июля 2017
я прикинула в среднем 200-300 грн в день трачу только ан продукты

а если со всем остальным--то тысяч 60-70 в месяц вышло и мне стало плохо
пАлАвинкА• 02 июля 2017
А тяжело догадаться вести дневник расходов?
novegittay• 02 июля 2017
Считайте только то, что потратили. Хотите можете и до копейки, а нет просто - навскидку. Только смысл подсчетов - меньше есть не будете и больше тоже. Мы уже давно не считаем - всеравно выше крыши не пригнешь - нужно - покупаешь, а не нужно - не покупаешь. Есть зазор в деньгах - можно и мороженое по 15 грн, нет - и за 7 грн пойдет.
шальная мама• 02 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Вопрос же не в том, чтобы его вести, а в том, что многие продукты автор получает бесплатно.
автор Подмигашка • 02 июля 2017
Ответ дляшальная мама
Ну как сказать. Свекровь из села привезла я , бензин считаем или меняем на продукты)?
Не стесняюсь• 02 июля 2017
Ответ дляnovegittay
И я так считаю, с моим доходом подсчет не поможет. Нужно что-то -покупаю, нет - обойдемся, пока позарез нужно не станет .
Не стесняюсь• 02 июля 2017
Ответ дляПодмигашка
Смотря зачем вы хотите подсчет вести: если понять общий разход на жизнь семьи на месяц, то не важно, на что ушли дельги, узнаете по их остатку. Если хотите экономить начать, то разделив расходы по категориям, сможете понять, на чем можно сэкономить.
Не стесняюсь• 02 июля 2017
Расход.
Гордая_птичка• 02 июля 2017
да, трудно вам.
Мне легче, никто ничего не перелает, покупаю сама, поэтому подсчитать проще
Бандитка Сью• 02 июля 2017
Ответ дляnovegittay
А я считаю, что распределение денег - это целое искусство! Люди даже на курсы ходят!
Вот у нас и доход хороший, вроде и не просираю не хожу. А вот деньги, как вода. Вечно их нет.
А на некоторых смотрю, доход в 5 раз меньше, и у них всё так локанично. Ремонт, каждый год, хороший отдых летом, курсы, отложенные деньги и т.д. Восхищаюсь такими.
А тут ремонт- целая эпопея, отдых тоже. Хотя в принципе, я особо нигде не бываю, одежды много не покупаю и т.д. Единственное, что для ребенка, конечно, и репетиторы и курсы, досуг, но это только часть денег. А остальное где? Такое ощущение, что я реально на продукты это всё трачу!
ШапкаУшанка• 02 июля 2017
Так все по-разному живут, мы не считаем расходы на питание, примерная сумма 12000-14000 на 4, Киев))
Флюорография гуся• 02 июля 2017
Вы,автор живете практически на шару,если вас так кормят мамы.
автор Подмигашка • 02 июля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Это я , как пример, написала.
Но мама приезжает раз/два в месяц. Ей тоже мы что-то то покупаем и продукты и не только. Но как это всё считать?))) Свекровь раз в месяц.
Katagina• 02 июля 2017
Автор,а зачем считать,если вам хватает и нет причины задумываться о экономии.
Белый Лосик• 02 июля 2017
Ответ дляKatagina
согласна, у мeня муж закупаeт основные продукты(а я уже приготовлю, и слежу что заканчивается), мне оставляет на мелочи немного, он говорит что от 3тыс до 6тыс ему хватает, в холодильнике у нас всегда все есть:колбаса, тв.сыр, нарезка, масло, нас 3 человека, если застолья то это отдельно. каждый день он не закупается. 100грн в день ... не знаю 200точно, но ... крупы, рас.масло и т.д покупаем по мере необходимости. Когда жила сама летом могла хорошо оптимизировать траты на питание(дешевые сезонные овощи-фрукты), и подкупала в запас на зиму консервы, сахар, крупы, специи, муку др.бакалею, тогда зимой проще было, бо комуналка больше, а ее платить то надо, а у меня продукты основые из запаса: достала баночку шпротов и можно с подружкой попить чаю, испекла простенький пирог на простокваше(остатки прокисшего дом.молока)и достаточно.
Carin• 02 июля 2017
автор, а зачем оно Вам?
я не парюсь этой ерундой, ибо есть на что потратить время
знаю, что мы едим, вижу, что сегодня по хорошей цене на базаре и в магазине, и комбинирую два этих фактора

вот сегодня малина к примеру по хорошей цене, и она прекрасная, свежая, я хочу взять ящик на вечернем, а тут бац! у меня лимит в день вышел, и что, мне мимо идти с пустыми руками и облизываясь )? нет, конечно
Katagina• 02 июля 2017
Ответ дляБелый Лосик
Мне ещё проще)
Мы не покупаем шпроты, колбасу и консервы.
Рынок рядом,Ле Сильпо напротив.
Белый Лосик• 02 июля 2017
Ответ дляKatagina
Мне ещё проще)
Рынок рядом,Ле Сильпо напротив.
ну тогда , какие вопросы у людей. 《про зарас》 я покупала во времена, когда жила одна и не всегда было достаточно денег, а сейчас меня мало волнует стоимость продуктов, бо есть муж, покупает именно что хочет покушать он, и попробуй какой нибуть сыр благородный или хамон или фует из корзинки выложить, то обид:ты его туда клала...? то я не смотрю в корзинку когда он скупается, после нескольких таких случаев..., хожу в магаз за компанию, как на прогулку.
Сорока-ворона• 02 июля 2017
Ответ дляБелый Лосик
Тю, прикол, а зачем фуеты и хамоны и благородные сыры из корзинки выкладывать?
Их туда надо закладывать и побольше.
А вот шпроты как раз не надо закладывать, ибо они после хамона не идут совсем)
Katagina• 02 июля 2017
Ответ дляБелый Лосик
Цитата:
У нас покупается то, что едят все в семье, а не то, что хочет поесть один.Да и вообще ’желудочное рабство’ у нас как то не в почете.
Katagina• 02 июля 2017
Ответ дляБелый Лосик
Katagina• 02 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Их туда надо закладывать и побольше.
и До тоже не идут.
сЛАдКОежКА• 02 июля 2017
Ответ дляKatagina
Цитата:
а если я одна ем сыр с плесенью ? мне его не покупать ?
а дочка, например, что-то другое любит. муж может пиво выпить, я не пью вообще.....
покупаем то, что ест каждый. ну и общее меню конечно.
Белый Лосик• 02 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
ну вот, муж знает предпочтения каждого и покупает:себе колбасу, сыну сыр с плесенью. у каджой семьи система питания очень отлчается, потому утверждать о 100грн на день, ну кому как, возможно есть семьи , где вложаться, другие 500-600 на день впритык, все зависит от достатка семейного
Katagina• 02 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
так вы ж так написали, что вы не покупаете,и вооще в корщину не смотрите, и ходите как на прогулку)
’бо есть муж, покупает именно что хочет покушать он’,
как написали, так и ответили.
Вакора• 02 июля 2017
Ответ дляKatagina
Странная позиция.
Katagina• 02 июля 2017
Ответ дляВакора
Странная позиция.
вам странно, что есть люди без культа еды? ну, бывает.
Вакора• 02 июля 2017
Ответ дляKatagina
Да нет, это как раз понятно. Но такая категоричность странная.
У меня например в семье никто не ест черный хлеб, кроме меня, но я его покупаю, просто для себя. Точно так же я и отец не едим морепродукты, мама покупает для себя. Культа из еды никто не делает.
Katagina• 02 июля 2017
Ответ дляВакора
А, ну то такое.То ли недопоняли друг друга, то ли я невнятно написала.
Главное, единодушны в отсутствии культа еды, а все остальное-абы на пользу.
Это понятно, что вкусы разные, я говорила только о базовом питании.