Санта Барбара• 02 июля 2017

Как ваши племянники называют вас?

тетя/дядя или просто по имени? ты/вы?

или как ваши дети называют вашего брата/сестру?

насколько это важно - обращаться на Вы, и говорить дядя/тетя?

у меня сегодня младший брат обиделся, что мой сын (3 г) ему вместо дядя Саша - Саня сказал)) ну мы так его и называем в общем-то)
Настенные трусы.• 03 июля 2017
Ответ дляМагиня
Имена надо писать с заглавной буквы! Это невоспитанность, ужс!!!!
у меня просто не всегда работает данная кнопка...

Надувная пыль• 03 июля 2017
Меня племянник называет меня на ты и по имени ( ему 9, мне-42)). Мои дети моего брата также называют по имени и на ты. Хотя было время, брат разок сделал моей дочке замечание..но она сама ему объяснила, что он слишком молодой как для ’ дяди’ ( разница 18 лет)
Фекла Персиковна• 03 июля 2017
По имени и на ты. Оба родных племянника.
2,5 и 7,5 лет.
Крестник - Крестная, ты.
Калёва Замалёва• 03 июля 2017
21 век! Какие тёти и дяди?
Омлетик• 03 июля 2017
Племянник называет - котька, а мужа моего - капка. Так он нас впервые назвал.Мы крестные - вот и получилось у ребенка такие имена. Ребеночку уже 18 лет. Мы ив телефоне у него так записаны.
Конечно в разговоре с другими - крестная, но ни разу от него не слышала тетя и дядя.
Моего брата уже нет в живых. Со старшей дочерью у них разница в 12 лет - называла по имени. Мои дети невестку зовут по имени -разница 10 и 20 лет.

Пост 4 - для меня полная дикость
Шмоточницаца• 03 июля 2017
Брат мужа писюк малолетний,то по имени,а он исправляет малого,нужно говорить дядя
Магиня• 03 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
У воспитанных людей всегда все кнопки работают, всегда!
автор Санта Барбара • 03 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
21 век! Какие тёти и дяди?
а если дядя так хочет?)
Настенные трусы.• 03 июля 2017
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...

автор Санта Барбара • 03 июля 2017
Ответ дляОмлетик

Пост 4 - для меня полная дикость
с моим братом у моего сына разница почти в 30 лет )
Пенек Возмездия• 03 июля 2017
я сама сразу сказала сестре чтоб племяшка называла по имени меня-мне так комфорней) для меня ТЁТЯ звучит как подчёркивание возраста(моего)
а вот меня учили родители с дядями тетями
Магиня• 03 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
21 век! Какие тёти и дяди?
А при чем тут век? Это родственные связи и их название. И традиции. Вы что, не уважаете традиции?
Мир Мир Мир!• 03 июля 2017
По имени называют.
Омлетик• 03 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
вот с моим младшим с невесткой разница в 30 лет. Ему сейчас 5. Называет по имени.
Молчалка• 03 июля 2017
У меня две тетки с маминой и папиной стороны, лет на 14-17 старше меня. Так вот одну я называю по имени и на Ты, с детства так повелось. А вторую исключительно на тетя+имя и на Вы (при чем, помню, что когда маленькая назвала по имени, то она меня поправила, что мол тетя, так и осталось)
С которой на ты, отношения ближе
84Anna• 03 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
ну вообще нормальные люди называют-дядя Саша! все остальное-невоспитанность!
Бред,невоспитанность это козявки об скатерть вытирать,кто как хочет ткани и называет,двое моих детей называют всех своих дядь и теть по имени, но знают что они им тётя и дядя и уважают их,и дети мои воспитанее многих из окружения и например на детских площадках, так что это все бред!
Маразм обижаться на 3х летнего ребёнка, при том что он просто повторяей за взрослыми,он вообще никому ничего не обязан?!
Магиня• 03 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Удалено администрацией...
Так с вас взяла пример. Призадумайтесь, а что здесь написали вы? Зачем начали наезжать на всех и учть уму-разуму, кто вас просил? Вот побудьте в нашей шкуре)) А потом уже мои посты начнем разбирать.
А что такое ересть? Это у вас от невоспитанности т9 наверно кнопку сломал
автор Санта Барбара • 03 июля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
нашего папку (он самый младший в семье) все племянники всю жизнь зовут Саша (отец тоже Саша). и они вместе с мамой всю жизнь возмущены этим фактом (вроде как статус принижают, хотя их поколение можно понять - отцу 68).
а брат мой тоже решил уровень показать, видимо)
Работать надо• 03 июля 2017
Ответ дляМагиня
Магиня, не волнуйтесь, уже сегодня эти настенные трусы будут в бане...
туда им и дорога.

Сиренькая• 03 июля 2017
в нашей семье все друг другу тыкают и обращаются по имени , даже если разница в возрасте 50 лет
автор Санта Барбара • 03 июля 2017
Ответ для84Anna
я просто думаю, как дальше быть) мне не нравится дядя-тетя и на вы. вот вообще
84Anna• 03 июля 2017
Ответ дляМагиня
Написание имени с маленькой буквы это ошибка а не невоспитанность, воспитаная вы наша!
KROX@• 03 июля 2017
По имени, на ты.
Вы отдаляет, имхо.
Дежурный по кухне• 03 июля 2017
На ты. Просто имя
ПростоБелка• 03 июля 2017
После просмотра сериала когда-то давно под названием ’Элен и ребята’ моя бабушка тогда ей было около 75 лет, как-то в канун праздника сказала всем собравшимся родственникам, что пора нам более родными становиться, после чего мы все по именам, вот уже больше 20 лет , то есть мои племянники разница в возрасте 30лет и больше называют меня по имени просто без вы, и маму мою ее внуки по имени зовут, она сама исправляет если кто-то перед именем бабушка ставит)
Так , что каждому свое, мне нра когда меня просто по имени зовут, без всяких дополнений)
Цаца• 03 июля 2017
на ты и по имени.
автор Санта Барбара • 03 июля 2017
Ответ дляПростоБелка
ничего себе бабуля в 75 решила навести порядки)
а говорят, люди в возрасте не терпят перемен)
Тарабарщина• 03 июля 2017
Восьмилетний сын моего младшего брата называет меня, сорокалетнюю женщину по имени и на ты. Я только за.
Некоторые друзья моего сына называю меня по имени, кто-то даже на ты. Мне всё равно, как им удобно пусть так и говорят. Главное чтобы только хорошее)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2017
Ответ дляПыхтелка
Невихованість - навішування ярликів)
’Невоспитанность - это навешивание ярлыков’ - сам себе бормотал дворник, какая в лифте.
Пенек Возмездия• 03 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Вы бы подшутили над д.Сашей как-то) И вообще ,ну малышу 3 года всего,чего себя вести как 3-летка с той песочницы?отооо проблема блин...
По-моему,если очень хочется,можно в игровой форме,шутя,ребёнка (тому же д.Сане,уж если ему так хочется),направить к ДЯДЕ)...