Санта Барбара• 02 июля 2017
Как ваши племянники называют вас?
тетя/дядя или просто по имени? ты/вы?
или как ваши дети называют вашего брата/сестру?
насколько это важно - обращаться на Вы, и говорить дядя/тетя?
у меня сегодня младший брат обиделся, что мой сын (3 г) ему вместо дядя Саша - Саня сказал)) ну мы так его и называем в общем-то)
Ля-ля-ля• 03 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
младший племянник должен дядю называть по имени-дядя саша!
Кому, интересно, должен?) Вам?
Моя дочка называет моего брата на ’’ ты’’ и по имени. Без всяких там дядь))) Он сам так ее попросил. Извините, что забыли у Вас спросить, как должно быть)))
Сиренькая• 03 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
яркий симптом дегенерации общества
Где можно ознакомиться с Вашими публикациями?
Ковбой Хагис• 03 июля 2017
У нас сын называет на моего брата по имени и на сестру мужа, по имени. И на ты. Так повелось изначально. Разница в возрасте 17 и 22 года.
А вот младшая называет дядя и тётя. Думаю будет называть дядя Женя и тётя ...
Она пока маленькая.
И разница у них 26 и 31.
Она пока маленькая.
И разница у них 26 и 31.
Ковбой Хагис• 03 июля 2017
Забыла. А меня мой племянник ещё никак не называет, маленький. Но хочу, чтобы по имени.
У нас разница в возрасте 38 лет.
Ковбой Хагис• 03 июля 2017
Ответ дляСиренькая
Кошмар сколько невоспитанных и деградирующих
Ну в чем деградация?
Сиренькая• 03 июля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Ну в чем деградация?
Хз
Это вопрос к барышне ’Люблю Ходостяка ’
Госпожа Белладонна• 03 июля 2017
как-то подросший племянник сказал - Так вот кто моя настоящая мама !
ну это долгая история ....
Мандолина Бу• 03 июля 2017
Когда я была в школе, называла маму своей подружки ’тётя Лена’.
Она всегда мне говорила:
-Тёти на рынке семечками торгуют. А я - просто Лена.
Племянники пытаются меня называть ’тётя и имя’. Прошу этого не делать.
Смешно звучит. Я ж не дядя. Видео, что ’тетя’. Зачем ещё в слух озвучивать
Она всегда мне говорила:
Мандолина Бу• 03 июля 2017
’’’Когда я была в школе, называла маму своей подружки ’тётя Лена’.
Она всегда мне говорила:
Смешно звучит. Я ж не дядя. Видно, что ’тетя’. Зачем ещё вслух озвучивать слово Тётя
Она всегда мне говорила:
Борщец• 03 июля 2017
Мы все общаемся только по именам и на ’ты’. Своего дядю по фамили называю, она у него красивая и ему подходит.
Луковая• 03 июля 2017
У меня 10 лет всего разницы с племянником. Можно сказать росли вместе. Он меня по имени называет. Да и когда ругаемся можем обзывать друг друга как маленькие. Не представляю чтоб он меня тетя называл. У меня есть дяди и тети двоюродные так они младше меня. А брат двоюродный уже почти пенсионер,вот не могу его на ты называть. Стараюсь никак вообще не называть)))
ПАЦАНКА О• 03 июля 2017
меня называют по имени.
У вашего брата комплексы.
Ребенок пока просто повторяет за вами, как вы, так и он.
Со временем будет называть как положено, если хотите дяди, то дядя, или по имени.
У вашего брата комплексы.
Пьяная вишня• 03 июля 2017
Просто по имени. Мой сын моих братьев называет просто по имени. Сын брата тоже называет меня по имени. Между моим сыном и моими братьями разница 14 и 25 лет. Между мной и племянником - 25 лет. Всё равно только по имени. Как-то у нас сразу не пошли обращения ’дядя’ и ’тетя’.
Недавно у нас младшие дети родились - у меня и у одного из братьев. Дети еще малые, не разговаривают. Теперь мы уже намного старше (мне под сорок). Может, уже эти дети будут ’дядькать’ и ’тетькать’, т.к. разница теперь очень большая. Но мне кажется, просто по имени лучше.
Трахтибидох• 03 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
ну вообще нормальные люди называют-дядя Саша! все остальное-невоспитанность!
А мне приятнее когда меня по имени Юля называют племянники)) Мне 30 лет. Племянникам 23 года и 18 лет
Както от 23х летнего племянника который мне вполне в друзья годится слышать тетя(((
Да и вообще в 30 лет еще не хочется ’тетей’ быть))
Аннуитет• 03 июля 2017
Я своих дядь и теть по имени и на ты, моя мама своего дядю по имени называет и жену его. И дети моегг брата меня по имени зовут и мои тоже брату так же.
Вы для меня это чужим людям. Но меня так воспитали.
Неместная Я• 03 июля 2017
Мои племянники называли тетя, племянница как выросла начала называть по имени, мы как подруги и я о ней знаю больше чем мама, племянник младший так и называет нас с мужем тетя, дядя
Я хорошо запомнила из детства как приезжали родственники и все тети просили называть их по имени, а одна представлялась по имени отчеству- Валентина Владимировна. Я ее назвала тетей Валей так она возмущалась и говорила бабушке, что я коза малолетняя не называю ее по ИО... Я выросла и принципиально она для меня Валя и на ты. Ей пришлось согласиться ... С теми тетями с которыми у меня не было проблем как их называть у меня теплые отношения. Мой отец вырос в семье где родителей называли на ВЫ, так вот я бабушку и дедушку на ты а брат двоюродный на ВЫ! У меня с дедом и бабой были более душевные отношения чем у братьев! Соблюдение этикета в семейных отношениях не есть основа для гармоничных отношений.
А как раньше супруги называли друг друга по ИО?
Дорогая Марь Иванна разрешите мне сегодня проведать Вас в опочивальне?
AnnLipa123• 03 июля 2017
у нас так получилось,что мой сын называет свою тетю-крестная, а дядю-крестный))) не люблю вообще эти ’тетя-дядя’. для меня это из серии-тетя,достаньте горобчика
. считаю,что это от степени близости общения зависит)
Простоваля• 03 июля 2017
Только по имени и на ты, да и племяшка младше меня всего на 13 лет, мои дети, им 10 и 3 к сестре также только имя и ты - хотя ей 43 - никаких обид - наоборот так намного роднее и ближе, Вы это как преграда и отчуждение. И еще племяшке рожать скоро - то есть я стану бабулей))) и пускай только она научит дите мне выкать - получит, только 3 летнему дядьке можно будет выкать))) Вы только чужим людям, вы - это не признак уважения
Неместная Я• 03 июля 2017
а мои дети моего брата называют дядя, а мужа брата по имени как то так