Железный коготь• 04 июля 2017

Несоциализированное расстройство поведения. 13 лет. Шансы есть?

Вытянуть ребёнка из этой беды?
Психиатр назначает психотропы.
Других вариантов нет?
автор Железный коготь • 04 июля 2017
Ответ дляhrushyk
А по відношенню до Вас він теж проявляє агресію чи тільки до однолітків ?
Нет, меня он любит. И вообще семью любит. Как любой ребёнок, может где-то с младшей сестрой повздорить (частенько, кстати), где-то не послушаться, где-то лень бывает. Но, что говорю - делает, по дому помогает. Да, переговаривается, огрызается, не хочет он за уроками сидеть, а кто из них хочет? Заставлю - делает уроки, не заставлю - не делает. Как-то так.
Меня больше беспокоит, что я не могу со спокойным сердцем его никуда отпустить. НИКУДА.
Боюсь. Воровства, курения, алкоголя. Боюсь, что влипнет где-то. Были прецеденты.

автор Железный коготь • 04 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
ищите хорошего врача, слишком высоки ставки
вы себе в любом случае не простите, если принятое вами решение навредит ребенку
ищите специалиста, который не отмахнется
Боже, Господи!!! ГДЕ его искать? В областной больнице отмахнулись.
Жирафовое варьенье• 04 июля 2017
Вас должны перевести.У нас в школе с таким диагнозом мальчик был, 2 года учился.в третьем классе перевели на индивидуальное. Ему явно пошло на пользу. Он приходил в школу, но занимался с учителем отдельно, иногда оставался на уроки со всеми, если хотел.мой предмет ему отменили, но он за этот год несколько раз приходил, просто посидеть. Сидел, слушал. А в первые два года бросал в меня тапками и кричал -замолчи, ты глупая. И с детьми стал сходиться понемногу
Люблю Украину• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Вряд ли... там комиссия, которая задаёт элементарные вопросы и на основании ответов выдаёт вердикт. Мальчик очень умненький и начитанный. На все эти вопросы (для умственно отсталых) отвечает с лёгкостью. Пишут - педагогическая запущенность. Всё. Вот в этом году психиатр поставил конкретно этот диагноз, возможно, на основании этого диагноза мы добьёмся индивидуалку.
А с другой стороны, не теряю надежду, что ’перерастёт’. Тогда нам не нужен этот диагноз и эта индивидуалка. Я уже не знаю, что делать, и как лучше для него.
Какая у вас атмосфера в семье? Откудау мальчика протестное поведение? Как вы общаетесь с мухем? Папа для сына авторитет?
Кирикова• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Мы его забрали из класса. Перевели на дистанционное обучение. В классе очень трудные дети. Всего пару человек из ’нормальных’ семей. Остальные - дети алкоголиков, наркоманов и неблагополучных. Не хочу никого обидеть, но это - факт. Мальчишки все очень жестокие и драки там постоянные. Я думаю, что сменив школу, шанс вывести ребёнка из этой вторичной агрессии существенно возрастёт.
да уж...
Может на него это все влияет и он себя защищает?
у нас очень хороший класс, наоборот дети мягкие и не агрессивные не благополучных нет.
по этому этот ребенок, очень всех напрягал своим неадекватным поведением. Его родите с большим напрягом воспринимали критику по отношению к их ребенку.
Тогда остальные родители попросили дирекцию убрать его из нашего класса этого мальчика.
Люблю Украину• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Дело в том, что медикамент, который ему назначили, даёт ужасные побочные на поджелудочную. Высочайший риск ребёнка до сахарного диабета довести в короткие сроки.
Препарат в большой дозировке?
Лорка-хлорка• 04 июля 2017
Как школьный психолог, который с трудными детьми из года в год работает ч впервые слышу такой официально поставленный диагноз)
Какой вы город?
Дюймовочка• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
попробуйте спросить здесь
https://v7u.org/index.php
это, конечно, форум для усыновителей, но они как раз на таких детских проблемах собаку съели
люди хорошие, авось и присоветуют с высоты собственного опыта
Люблю Украину• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Почему такой контингент? Вы школу пробовали менять?

Кирикова• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
он что воровал или курил или напивался так сильно и постоянно?
Потому что через такое (даже воровство) многие проходят, это подростки и они иногда шалят...
Помеха справа• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
а что из перечисленых симптомов есть у Вашего? Он себя нормально ведет в школе? Почему ему не дают индивидуально? Это ПМПК так решает? Там же на комиссии всегдп есть психологи и психиатр часто присутствует.
автор Железный коготь • 04 июля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Препарат в большой дозировке?
РИСПЕРОН 0,5 мг. Его вообще не назначают до 15 лет! Такие вот врачи...
автор Железный коготь • 04 июля 2017
Ответ дляКирикова
Воровать начал с 5 лет. Сначала по чуть - гривну-две. Потом больше - 20-50. Потом пошли телефоны, планшеты и суммы по 400.
Курить пробовал с 12 лет периодически. Но это, мне кажется, чисто для самоутверждения. Хотя, он говорил мне, что ему запах дыма нравится.
Пить не пил никогда, а один раз напился с ’друзьями’, что скорая спасала и два дня капали. Нами заинтересовалась служба. Но семья-то у нас нормальная. Я им предоставила выписки из больницы и они поняли, что проблема конкретно в ребёнке, а не в семье.
Люблю Украину• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Помимо этого препарата, более щадящие варианты вы принимали?
Помеха справа• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Под Ваше описание половину подростков можно подстроить, если захотеть.
Просто моему сыну 13 и его поведение меня иногда пугает, но я списываю на подростковый возраст. Почему Вы вообще повели его к психиатру?
Люблю Украину• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Как он объясняет вороватость? Куражем? Пониманием, что все сойдет с рук и вы отмажите?
автор Железный коготь • 04 июля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Его положили на обследование на 3 недели. И там сразу назначили этот препарат. Как только он вернулся домой, я его сразу отменила. Да, взяла на себя такую ответственность. Я пробовала давать ребёнку Гингко + Магне В6 + Глицин - был результат. Но результат не стойкий.
автор Железный коготь • 04 июля 2017
Ответ дляПомеха справа
Потому что в школе была просто катастрофа. Учиться вообще перестал. Постоянные драки. Воровство. Мы подали документы на индивидуальное обучение и психиатр дал направление в областную больницу на обследование. Там и поставили этот диагноз.
автор Железный коготь • 04 июля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Та никак не объясняет. Просто мне хотелось и я взял.
Просто хотел телефон - украл телефон. Спрятал. Нашли. Смотрит в глаза и говорит - не знаю, не понимаю, впервые его вижу.
Просто хотел себе игрушку - украл деньги, купил игрушку. И это в 12 лет.

Люблю Украину• 04 июля 2017
Перед глазами жизненный премер. В пгт, где живут родственники, есть очень состоятельная семья. Вплоть до мерства этого пгт. Мальчик с детства сколотил вокруг себя банду. Если понравилась девушка, то практически любой ценой ее получит. Друзья схватят и в машину приволокут. Недавно обворал одну из багатейших семей этого пгт. Отсидел немного и на новой спортивной машине катается. А дружки, которыми он руковил, сидят до сих пор.
Но там и наследственность. Отец его в молодости тоже таким был. Пожары устраивал и другое. Как с наследственностью?
автор Железный коготь • 04 июля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Живём в такой местности. Школу менять пробовали. Перевели на дистанционное обучение. Но он и в других местах себя так же ведёт. На кружках такое же поведение - агрессивно-вызывающее.
Кирикова• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
у вас воровал или у чужих?
да, тяжело вам...
у нас еще один мальчик был в классе, пришел пару лет назад, тоже воровал, курил, но он абсолютно не агрессивный, щуплый такой и маленького роста. Я с его тетей родной в параллельных классах училась и маму знала.
У него отец вор и сидел за это.
На выпуске вышел получать аттестат, такой замызганый, футболка страшная, кросы рваные, вид бомжа. Мне его даже жаль стало, когда он был маленький, мы с его мамой гуляли, общались не много, она им занималась, вещи покупала и игрушки, а потом перестала. Он ей безразличен.
А у вас, вы говорите хорошая семья, ребенок любимый и все равно проблемы, откуда это все...
Карта мордвы• 04 июля 2017
Гинко больше возбуждает ЦНС.
У нас в классе такой мальчик. Родители тоже хотели чтоб его убрали, но мама сказала, что посещает психолога и наша учительница очень хорошая и добрая ему помомогала в адаптации. И как-то рассосалось))
Помеха справа• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Может, подождать пока с сильным препаратом? Может, есть какие-то стационар для таких болезней. Типа пройти курс лечения и полгода жить спокойно.
Матраскин Брат• 04 июля 2017
Вам нужен очень хороший психолог и психиатр именно по вашему случаю(может кто порекомендует, спрашивайте у всех). Нужно подобрать индивидуальнй способ психотерапии (это может быть что то неожиданное, нетрадиционное). Т.е. работать должны два пециалиста, таблетками проблему нерешить,но и одного психолга будет малО. Какая этиология расстройства, есть какие то предположения? На перерастет лучше не надейтесь.
автор Железный коготь • 04 июля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Хреново с наследственностью. Извините за низкий слог. Но у меня - та же наследственность. Ну так я же не ворую, не бухаю, на учёт в милицию меня не ставят. Училась я отлично. Перешло через поколение? Тогда - беда.
автор Железный коготь • 04 июля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Не совсем понимаю этот вопрос
Матраскин Брат• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Не совсем понимаю этот вопрос
Причины развития заболевания, какие условия к этому привели, может врачи что то высказывали?
Дніпрянка• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Ви - жінка. Чоловіки слабші. Мені здається, проблема вашої дитини в тому, що ви його соціалізуєте в агресивному середовищі. Вам варто змінити місце проживання.
Зараз ви для себе вирішили, що це погана спадковість, а для людей сховали сина за діагнозом. Але через пару років він все одно вирветься у доросле життя і нічого ви вже тоді не зробите.
Шукайте невеличке тихе місто без наркоманів.
Кирикова• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
у моей мамы есть кузен, женился на девушке, все хорошо, двое дочек четыре года разница. Одна обычный ребенок, а другая пить, гулять, воровать и прочее. Начали выяснять, что да как? Оказалось у жены, отец был, алкоголик, сидел за кражу и умер потом. Она скрыла от мужа.
В итоге он уехал и забрал младшую дочь, она осталась со старшей.
Гены играют очень большую роль.