Лепешечка• 04 июля 2017

Что отвечать, когда тебе постоянно говорят- какой твой ребёнок худой

Я уже и внимание не обращала, и говорила, что он нормальеый, а если не верите смотрите нормы ВОЗ. Но нет же- как только прогулка, начинается, а моя твоего уже выше на полгодовы( хотя по факту чуток ниже), а твой такой худой, ты что его не кормишь.
Сыну 3г.3м. Рост 100см, вес 15.5
Spirit75• 04 июля 2017
автор, моему 7 лет, рост 125 и вес 21 кг....
ест все и много))) лучше худой, чем толстый, который никуда не влазит

Any• 04 июля 2017
А я так и отвечаю громко: ’конечно, не кормлю’. ОТСТАЮТ
Приму в дар• 04 июля 2017
просто не обращайте внимание
Разумная Губка• 04 июля 2017
идите ннн на прогулку
Кнопкотык• 04 июля 2017
Я Вас розумію. Мій теж такий. Йому скоро 14. І мені весь час теж говорять, що худий, і що я не годую. Тому я так і кажу: не годую, а що, дітей треба годувати хіба? А я й не знала. Дякую, що підказали
Мозговая пилочка• 04 июля 2017
Вот создавала тему недавно, как на пляже ,так очень отличается от остальных детей.Ребра просматриваются , светится ,ест нормально детскую пищу.Сало , жареную картошку не ест☺
Рассказница• 04 июля 2017
Я на подобное раньше отвечала ’Были бы кости. Мясо нарастет’.
Сейчас, когда это ппц как достало, отвечаю ’А чего у тебя ребенок такой толстый?’ Может и не тактично, зато действенно)))

Разумная Губка• 04 июля 2017
свекровь постоянно Боже , у вас дочь как вязень бухенвальда
я раз ответила не имею ничего против ,за 8 лет,можете взять на лето к себе ,и откормить ,больше таких тем нет
Мозговая пилочка• 04 июля 2017
Прописывают триметабол , но пока не решаюсь, В семье все худые.
Разумная Губка• 04 июля 2017
лучше пусть будут худые ,но только не с излишком жира
Any• 04 июля 2017
Ответ дляSpirit75
Хи, у меня барышня 141 см и 23 кг). Таки понятие ’худой’ очень индивидуально
Непостоянная постоянность• 04 июля 2017
если это постоянные знакомые. нужно твердо , безапеляционно заявить, что больше вам о параметрах ребенка говорить не нужно. Если надо, то гаркните. после этого улыбнитесь и спросите: договорились?
Вечно недо...• 04 июля 2017
Моему 7 лет - 128 см и 20,5 кг. Говорю, что не кормлю))
Пленница SexShop-а!• 04 июля 2017
Это норма, мой ребенок в 4, 6 весил 15, терял при каждом ацетоне вес, сейчас ттт, так хорошо набрал и в рост пошел.
Непостоянная постоянность• 04 июля 2017
Ответ дляРассказница
Никаких шуток, сказали - отрезали
Пленница SexShop-а!• 04 июля 2017
А у кумы ребенок в 4 весил 22 кг, честно сказать выглядел жирновато, сейчас 5, одежду она покупает на 2 размера больше, из-за того что ребенок толстенький
Delizioso• 04 июля 2017
не обращайте внимание
меня доставали с младшим сыном - да,худенький и сильно переборчив в еде.
Что раз на очередной бред - типа мама, что не кормит???
сказала - ребенок не бройлер насильно кормить - отстали

растет - развивается нормально. Худенький, но спортивный. Кушает интересно - только раздельно продукты,салаты с майонезом вызывают шок)

старший наоборот) аппетит за двоих и любит все
Безникая• 04 июля 2017
Старшему 13, рост 169 и веса 47 кг. Меньшему 2,5, рост 98, вес 13,5 кг (болел последние две недели и похудел почти на 2 кг). Но у нас в семье никого нет даже плотного, все худые, так что это генетика
Бентливуман• 04 июля 2017
ну наш тоже с виду дохловат, хотя при росте 126 см вес 25.5 кг, просто крупные и тяжелые кости. ну и отходил почти год на дзюдо, хоть и с перерывами, а мышцы появились.

чего вы вообще оправдываетесь?) сказали, да, не кормим, а зачем?

Spirit75• 04 июля 2017
Ответ дляAny
ого ))))
Непостоянная постоянность• 04 июля 2017
у моей подруги дочка была с детства плотненькая, так все радовались щечкам, тому как она хорошо кушает и у мамы нет проблем с кормлением. Сейчас подросток 12 лет, талии нет, фигура прямоугольная вырисовывается, начались проблемы - я некрасивая, зачем ты меня вообще родила, все девочки худенькие, а я толстая
ГендиреХтор• 04 июля 2017
У меня дочь 8 лет 19 кг ровно,сын 2 года 15 кг.раньше переживали за дочь что худая теперь за пончика чтоб толстым не был.едят почти одинаково.
Пьяная вишня• 04 июля 2017
И мой младший худенький, ему скоро 4, весит 15 кг. На слова, что он худенький, говорю- да худенький, плохо кушает. Меня это никак не напрягает.
Душка-свекровь)))• 04 июля 2017
у меня сын 15.5 кг и 117 ростом)) Худой, но не слышала чтобы кто-то это говорил) Кроме одной бабки в саду
а что сделаешь? Ну худой и худой, все равно лучше, чем толстый
Красавица писяная• 04 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Я в свои годы ела плоховато, но жареную картошку обожала, мама ее редко жарила. Не только ребра просматривались, а и вся светилась.
Хуже всего было, что не только чужие, но и моя семья жизни мне не давали из-за моей худобы. Отстали бы - и то счастье, я бы больше ела, и может, поправилась бы. Какая это все ерунда - чужие люди, их мнение и наши и наших детей жизни и душевное спокойствие.
руки_Крюги• 04 июля 2017
автор, я вас шокирую, когда напишу, что моя 15-летняя дочь при росте 155 см весит 34 кг? Она такой худышкой была всегда, хотя родилась с весом 4450г. Была на ГВ до года, прикорм вообще не хотела кушать. После года заметно отставала от ровесников по росту и весу. Все мне обращали внимание на то, что она тощая. Хорошо, что хоть у нас педиатр адекватная, назначила анализы и обследования (оказалось все хорошо), потом сказала: ’посмотрите на себя’ (а я тоже 44 кг веса и ростом 157).
Сейчас дочь- спортсменка, с красивыми формами, но в профиль- как лезвие.

При этом двое младших детей абсолютно среднестатистические.
Русалка на ветвях• 04 июля 2017
Ответ дляAny
ух ты, моя при 146 29 кг, считаю у нее отличная фигура))) нарастет мяско, абы здоровые детки были
Попипиповна• 04 июля 2017
На глисты проверьте. Но если здоровый - то чего заморачиваться кто там что говорит?!
автор Лепешечка • 04 июля 2017
Девочки, спасибо всем, кто отписался. Просто меня больше всего удивляет отсутствие такта и постоянное желание преподнести своего ребёнка выше, чем моего. Но мне непонятно, зачем. Для любой мамы её роднуля- лучше всех на свете.
Мой сын активный, бегает, ездит на внлике и ест хорошо. Слава Богу. И я даже рада, сто он стройный, а не такой, как его мама в детстве. Толстый ребёнок - это практически всегда комплексы в взрослой жизни. Это я о себе уже...

Хотя опять таки- это не деликатно в открытую говорить о недостатках других деток.
автор Лепешечка • 04 июля 2017
Ещё вот вопрос- если по таблице норм веса и роста ВОЗ мы находимся на среднем уровне, то почему вообще я должна его считать худым, а не просто НОРМАЛЬНИМ?