Изподтишка• 04 июля 2017

Наклофен дуо ребёнку от температуры

Врач назначил ребёнку наклонён дуо 75 мг сбивать температуру. Сыну 6лет, выглядит на 8 (рост, вес). Врач новый, с опаской отношусь к такому назначению. Кому назначали такое?
железный занавес• 04 июля 2017
Диагноз какой?

железный занавес• 04 июля 2017
Ужас... Из инструкции
Діти.
Наклофен Дуо в капсулах не застосовують дітям через високий вміст активної речовини у капсулі.

Источник: НАКЛОФЕН® ДУО, інструкція, застосування препарату НАКЛОФЕН® ДУО Капсули по 75 мг № 20 (10х2) у блістерах
Тусик12• 04 июля 2017
так нельзя его детям, странно
Первая леди колхоза• 04 июля 2017
Парацетамол и Ибупрофен применяют в педиатрии. Все. Диклофенак не применяют.
mena• 04 июля 2017
??
он противопоказан детям до 18

и вообще этот препарат не только температуру сбивает, у него намного шире спектр действия и, конечно же, побочки
Цветочница• 04 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
Ужас... Из инструкции
Діти.

А ужас почему?
Да в куче лекарств укзано что нельзя детям, или нельзя детям до определенного возраста. Вы зна6ете сколько надо заплптить фарм. компании чтобы им разрешили написать можно детям с 3-х лет? Можно детям с 6 лет стоит дешевле и т.д.
Есть лекарства в которрых инструкции меняются: Сначала пишут что можно с 3х лет, потом что с 12 лет. Потом снова с 3х лет))
Это фирма производитель просто не проплатила)) Врачам эти мутки известны. Поэтому им виднее что назначать!
Цветочница• 04 июля 2017
А парацетамол и ибупрофен не помогают?