Жирафовое варьенье• 04 июля 2017

А ваши дети-школьники читают литературу, заданную на лето?

6 класс, девочка. Из списка из 22 произведений, заданных по зарубежке, прочитано 2,5 книги (никак "Робинзона Крузо" "добить" не может). Месяц каникул позади, август полностью занят - лагерь и отдых на море. Делает все, что угодно, но не читает. Уговоры, ругань не помогают. Мне понять сложно, я была очень читающим ребенком. А у вас как? Ну как вы заставляете детей читать??? При этом она отличница еще.
автор Жирафовое варьенье • 04 июля 2017
Ответ дляНе служанка
А что,Робинзон в списке есть?А мы его прочли зимой,4 класс,девочка.
Из списка успели только Тома Сойера прочесть,уехала в лагерь,приедет будет дальше читать.
У нас есть, но смотрю, у всех списки разные.

Накладные мюсли• 04 июля 2017
перешел в 10 класс, что-то читает, но не по заданию. сказала, ’сам решай, но если будут оценки ниже 8 - отключу от инета.......’ как то так :)
После 18• 04 июля 2017
Я читала, когда была сама школьницей. Но точно помню....пока приходило время проходить произведения, то толком не помнила. Им же не просто сюжет подавай. Там чуть ли не к деталям придираются. В старших классах, когда была большая нагрузка, выкручивплась прочтение краткого сюжета. Ничего...порой и не замечали что полностью не читала. Но читать конечно нужно.
Аленка 80• 04 июля 2017
1 и 3 класс пока
Читают((((( со скандалами, но каждый день
Я-ваш шанс• 04 июля 2017
Мой по програиме не читает. Читает то, что интересно. Сейчас в фаворе ’Коты вояки’. Перешел в 4кл.
ОйЙой• 04 июля 2017
Не заставляю читать по программе!
Самой, помню, не всё из заданного нравилось или хотелось читать. Потому что мутотень задают читать((( Опять же, у всех литературные вкусы разные... у меня сын фантастику любит, фэнтези... Тут главное охоту к чтению не отбить. Не вижу проблемы, если прочтет потом краткую критику к этой классике. Смысл ведь не в том, чтобы прочесть для галочки, а чтобы затронуло произведение.
Хвець-тець• 04 июля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Как??)) Она целый день сама, ухожу на работу, говорю - прочитать 20 страниц. Прихожу вечером - книга не открывалась. С подружками гуляют, готовят, видео снимают, до книг дело не доходит. И когда это все потом читать? Во время учебы некогда ж будет! И книги там такие объемные, что бегом и не прочитаешь.
Нам проще) мы с мужем дома постоянно) следим)))
Крошка Енот• 04 июля 2017
п.с. .....у нас Робинзона Крузо задавали на лето после 3 класса.

сейчас моя-в четвертый прешла.всегда читает все что по списку. с прошлого вторника уже большую половину прочла. остались просто ’цікаві твори’, из них одну повесть(Князь Кий) уже тоже прочла.
но-моя и читает много...в удовольствие..