Ганцю в кєдах• 04 июля 2017

я туплю с этими памперсами

имеется ребенок 3,7. ночной сон в памперсе (только ночной)- ему просто плевать, что он спит в луже!!!!! да хоть весь в пописах! когда бужу- дикое возмущение, ревет, ноет на горшке- мешаю спать!!! говорит- мама не буди меня, я хочу спать!!! сил нет, фсе, я сдаюсь... хоть кто-то подскажите как, как добиться? я очень устала, сама не слышу утром будильник. сколько еще? надежда на это лето. спасибо кто дочитал.
ВсеЧетко• 04 июля 2017
Может стоит сводить к доктору?
Маша хороша• 04 июля 2017
он реально спит в луже?
ВсеЧетко• 04 июля 2017
Или ’усложнить жизнь’ - перестать давать пить часов с 18, на любые капризы говорить, что это чтобы он не уписался. Отправить спать на пол - тоже, чтобы не мочил кровать :) Но это если вы уверены, что со здоровьем все окей.
Берюковна• 04 июля 2017
3.7 ? Это взрослый ребенок чтобы так спать. Пробовали меньше поить на ночь?
автор Ганцю в кєдах • 04 июля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Может стоит сводить к доктору?
пожаловаться что крепко спит?)))) сори)))) днем спит в трусах. терпит что я видела 4 часа точно!
Берюковна• 04 июля 2017
А днем спит ?
Миссис Буркул• 04 июля 2017
Я тоже помню время, примерно 3 с хвостиком, когда был в памперсе. Сейчас уже больше 8, и всё равно морые ночи бывают. А тогда в 3 я думала, что вот снимем памперс и перестанет
Я_поехала• 04 июля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Ви садистка.
Маша хороша• 04 июля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
пожаловаться на ночной энурез
Я_поехала• 04 июля 2017
Автор почніть з пелкенок одноразових замість памперсів. Перед сном садіть на горщик.
автор Ганцю в кєдах • 04 июля 2017
Ответ дляБерюковна
сейчас много пьет, да. и мочегонное до осени пьет. на этой неделе 2 раза просыпался в сухом памперсе.
Кюветчица• 04 июля 2017
К врачу. Не срабатывает сигнальная система.
Ребенка НЕ ругать!!!
Берюковна• 04 июля 2017
Купите пеленку и наберитесь терпения, дети в один день могут пойти, сесть на горшок, вставать ночью писать и многое другое.
Берюковна• 04 июля 2017
Ответ дляКюветчица
Ребенка НЕ ругать!!!
Непонятно, мржет и срабатывает, только желание спать сильнее)
энциклопУдия• 04 июля 2017
Моему 3 года скоро. Памперс сняли в 2. Больше не покупала и все! Ночью приучила его с двух лет вставать к горшку, бывало и ноги подкашиваются но веду его, вы поздно кинулись!!!!Если я просплю, спит в луже, и ему пофиг, 3.7 это взрослый ребенок.
Я супер-пупер• 04 июля 2017
девочки, это у мальчиков так? смотрю племянник мужа в 3 до сих пор обписывается частенько
у мальчиков позднее в этом плане созревание?
автор Ганцю в кєдах • 04 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
он реально спит в луже?
да) под одеялом тепло, угревается, вся майка мокрая сори, и спит. крепко спит и лень наверное вставать. а можно вопрос- вы когда приучали- спали с ним рядом? я просто в другой комнате, как не прийду- он уже мокрый. спит уже в 22. в 00 уже лужа, потом меняю и до утра сухо. бывает в 01 прихожу- лужи нет, в 02- мокро. не могу уловить. сколько ловить надо? может лечь рядом с его кроватью? но я в отключке полной сплю. простите за сумбур, вообще не знаю как это делать...
Просто Филя• 04 июля 2017
Вы в курсе что вамчерез 2 года в школу? Может попробуете высаживать на горшок?
автор Ганцю в кєдах • 04 июля 2017
Ответ дляКюветчица
Ребенка НЕ ругать!!!
я не ругаю, просто жду, хвалю когда сухой памп.
Засомневаю• 04 июля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
До 5 лет - физиологическая норма. Не мучайте ни себя, ни ребенка. Будут сухие ночи - снимите памперс.
И я Вас очень прошу - НЕ ограничивайте воду!!!! Это, в первую очередь, здоровье ребенка. Ограничивая питье после 18 часов, ребенок находится в режиме нехватки жидкости более 12(!!!) часов.
Всему своё время. Тем более, ребенок пьет мочегонное.
Постоянные попытки разбудить ночью - это расшатаная нервная система мамы, ребенка, и с большой долей вероятности привычка вставать ночью в туалет всю жизнь.

Ребенок перестают писаться ночью, когда в его организме начинается усиленно вырабатываться определенный гормон, отвечающий за обратное всасывание жидкости при образовании мочи почками. Много гормона - мало мочи (но она концентрированная), мочевой может выдержать всю ночь. Мало гормона - много мочи, мочевой не выдерживает всю ночь. Именно поэтому сдают на анализы всегда именно утреннюю мочу - т.к. в ней высокая концентрация всего, что выводится из организма.
В норме это может произойти в возрасте от года до 5 лет.
автор Ганцю в кєдах • 04 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
есть пеленки, одеяло не знаю как защитить.
Маша хороша• 04 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
у менямальчик. С года без памперса. Сам отказался.
А ночью до 1,5 лет и почти сухой. Перестала одевать. в туалет ночью не просыпается вообще.
Так что все очень индивидуально
Я супер-пупер• 04 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
Так что все очень индивидуально
спасибо!
автор Ганцю в кєдах • 04 июля 2017
Ответ дляПросто Филя
вы не могли бы написать как? в одно и то же время приходить ночью? я весь инет перелопатила- нет вообще инфы что делать, только про дневной горшок, но с этим с 1,5 года все ок. я правда не знаю как ловить это ночью.
автор Ганцю в кєдах • 04 июля 2017
Ответ дляБерюковна
спасибо, я жду, терпение мое бесконечно)))))
автор Ганцю в кєдах • 04 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
да, мальчик.
Засомневаю• 04 июля 2017
Ответ дляПросто Филя
И? Какое отношение ночные казусы имеют к походу в школу?
ПуФФынка_мисс• 04 июля 2017
Я свою до 4х таскала писять ночью. Спала без памперса, конечно, с 2,2. Но ночью, если хотела писять, начинала стонать, ворочаться, плакать во сне, но не просыпалась!!! И делала лужу. Стала спать рядом и носить ее сонную/спящую в туалет. Она не просыпалась и не помнила. Свет не включала - ночник еле светился в коридоре.
А однажды несу, а она просыпается посреди коридора. Делает большие глаза полные страха и выдает:
- мама.... Куда ты меня....ночью...?
Я валялась )
В общем, к 4м все прошло,стала сама просыпаться. Но реально до сих пор спит так, что из пушки не разбудить.
Сестрица Алёнушка• 04 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Это особенность ребенка. У нас с подружкой детки с разницей в возрасте в 2 недели. У нее девочка, у меня мальчик. Я перестала надевать подгуз на ночь в 2,5 года, она после 3. Мой с 3 лет уже сам вставал ночью на горшок и сам дальше ложился спать. Она до 4 лет постоянно будила среди ночи и садала на горшок, иначе тоже спала бы в луже.
автор Ганцю в кєдах • 04 июля 2017
Ответ дляЗасомневаю

спасибо большое))) да, это морально сложно, и физически я уже как зомби. пока 2р/в неделю сухой памперс.