Наездница• 05 июля 2017
Посоветуйте успокоительное. Нервы сдают с ребенком.
Девочки,посоветуйте,что пропить.
Ребенку 1,5. Выматывает сильно. Зубы и еще,наверное,по возрасту он злится на каждое ´нельзя´ или ´нет´. Истерики постоянные.
Я злится начинаю,но стараюсь сдерживать себя. Сил уже нет.
Что посоветуете попить,чтоб спокойнее быть?
Давление по жизни низкое.
Что попить?
Давление по жизни низкое.
Что попить?
Тарабарщина• 05 июля 2017
почитайте книги в инете о воспитании типа ’дети с небес’ и другие.
станет легче.
надо не успокоительное , это не выход, а правильно реагировать на истерики, правильно вести себя в истерике, там много методов есть. для каждого ребенка свои методы лучше одного одно успокоит, другого другое.
пробуйте пытайтесь, смотрите что действует.
полтора года это цветочки.
если сейчас не научитесь и не сможете контролировать такое , то чем старше тем сложнее вам будет и вообще перестанете справляться. полтора года это фигня а не истерики а вот в 5 лет и старше начинается треш, надо готовиться! учиться
уметь управлять ребенка поведением и своим.
слушайте комаросвкого , в ютубе много так и пишите истерики у детей комаровский.
много полезного узнаете,
но
всегда смотрите подходит ли вашему, тупо не копируйте.
станет легче.
полтора года это цветочки.
много полезного узнаете,
но
Тарабарщина• 05 июля 2017
скажу еще кратенько по сути. на счет истерик.
истерика - возникает в большинстве случаев на недостаток внимания к ребенку и недостаток занятости ребенка, ну и в случаях когда ребенку дискомфортно (голод, жажда, устал...)
те сначала надо определить источник истерики.
потом
вы пишите что сдерживаетесь.
сдерживаться в словах и действиях надо но в разумных пределах.
те ребенок должен видеть и знать вашу реакцию на него и его поступки.
он должен видеть если вы злая, и тд.. надо показывать свои эмоции ! это важно для его психоэмоционального развития.
это многие специалисты говорят. а в нашем обществе считают что хорошо когда мама как зомби всегда спокойна и ничего плохого не сказать и скрывать свои чувства, не показывать слез, и прочий бред.
те говорить типа в таком ключе ’ я очень зла или расстроена что ты так поступил, маме больно...мама плачет даже, пожалей, давай исправим.
важно говорить не ’ ты плохой’ а ’ ты поступил плохо.’. добавлять в конце что любишь, но если надо наказывать , наказания могут быть разные, иногда достаточно запрета мульты смотреть.
загружать ребенка занятиями, от безделья они любят истерить.
у меня два сына, так что все проверено о чем кратенько написала
потом
вы пишите что сдерживаетесь.
Наездница
• 05 июля 2017
Ответ дляJullimeduza
На этом этапе мне реально помогал нервохеель
Спасибо за совет!
Наездница
• 05 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
потом
вы пишите что сдерживаетесь.
потом
вы пишите что сдерживаетесь.
Спасибо! Времени,вроде стараюсь уделять много.И играть,и сказки читать и слушать, и пожаловаться.
А истерики на ровном месте. Не получилось что-то - психи. Мама сказала ´нет´ или ´нельзя´ -психи. Устала спокойно на это реагировать.
Обнимаю,целую постоянно. И он меня ))
Иногда держу себя в руках, иногда рычать на сына начинаю. А сама понимаю,что это неправильно .Нужно спокойно объяснять.
Те таблетки,о которых читала снижают давление . А оно у меня и так низкое. Что попить,чтоб спокойнее все это пережить ?
Обнимаю,целую постоянно. И он меня ))
Наездница
• 05 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
потом
вы пишите что сдерживаетесь.
потом
вы пишите что сдерживаетесь.
* побаловаться ))
Тарабарщина• 05 июля 2017
Ответ дляНаездница
Обнимаю,целую постоянно. И он меня ))
так я о том и говорю , как бы внимание ваше акцентирую на том что Не всегда хорошо что спокойно реагировать , вы же не робот, не нужно на все спокойно реагировать. надо показывать свои эмоции. вы же учите ребенка общаться. а общение разное, никто с ним по жизни не будет всегда спокойно разговаривать.
Тарабарщина• 05 июля 2017
рычать надо, это Не плохо.
тем более с мальчиком, они такие от природы более жесткие что ли. с ними надо строже.
мне и папа так советовал и вижу что прав он.
сыновья бабушек с их уси пуси вообще ни в что не ставят, вообще не слушаются, авторитета нет, потому как панькаются сильно.
мама научила с малдых ногтей что есть такое волшебное слово ’ надо’ ’ терпи, терпеть’ и такое подобное. это не исключает ласку. отнюдь. но строже и требовательнее с пацанами реально надо.
и последствия непослушания должны быть .
Тарабарщина• 05 июля 2017
в магазине пример был. малому одному моему три года было. он приученный и спокойно вертится рядом пока я расплачиваюсь, у другой тетки такой же трехлетка бьется в истерике и периодически выбегает с магазина та за ним и возвращается и по новой. я ее малому говорю строгим голосом’ надо потерпеть’ так он откликнулся на мои слова и встал рядом, а мамаша та начала причитать тут же ’ ой да как же он, он не может,,,’ ну он услыщал что он не может и опять на улицу побежал. мой может а у нее нет. ну это ее выбор.
Тарабарщина• 05 июля 2017
психи то что мы у них называем это проявление характера, так что все хорошо в принципе.
я больше говорю о непозволительном поведении и поступках.
мои тоже психуют когда не получается , я прикрикнуть могу типа ’ угомоните свои таланты и пробуйте еще, по другому пробуй’ как то так.
уси пуси мои лично не воспринимают.
может и ваш такой мачо не любит уси пуси
уси пуси мои лично не воспринимают.
Тарабарщина• 05 июля 2017
обычная валерьянка в таблетках помогает вообще успокоиться ( я по другим причинам, не из за детей, иногда пью валерьяну в таблетках именно форте, по 2-4 штуки.
Наездница
• 05 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
уси пуси мои лично не воспринимают.
Спасибо огромное за советы и Ваш опыт! Я надеюсь ,что это возрастные психи. Я и так,и так стараюсь объяснять.
Сын,наверное, взял все от папы и мамы)) Упертый ужасно. Сложно с ним иногда. Бывает играется,все ок. Потом что-то не получилось- истерика.
Иногда и до рычания доходит с моей стороны.
Не знаю, правильно это или нет.
Но у меня нервы на пределе.
Нужно что:-то пропить.
Не знаю, правильно это или нет.
Но у меня нервы на пределе.
Нужно что:-то пропить.
А я с косою• 05 июля 2017
Я вас очень понимаю! Моему 1.8 и такое же...истерит когда кто то не получается и псешит когда что не разрешаю или не по него...последнее время с прогулки домой забераю каждый раз с истерекой...заходить не хочет....
Пытаюсь по разному реагировать, но пока не получается.....сил нет...бабушки дедушки далеко, муж часто задерживается на работе....иногда крышу сносит.
Я вас очень понимаю! Уверена что мы такие не одни. Вот думаю может тоже попить какое то успокоительное, а то тяжело очень.
Удачи вам!
Наездница
• 05 июля 2017
Ответ дляА я с косою
Удачи вам!
Да уж,мы с прогулки часто тоже с истерикой домой идем.
И ситуация аналогична вашей. Помощи от бабушек и дедушки особой нет. Муж постоянно на работе или в командировках.
Усталость,наверное,сказывается.
Спасибо! И вам всего самого наилучшего!
Надеюсь скоро малыши перерастут эти истерики и мы будем вспоминать об этом с улыбкой.
А пока придется попить успокоительное))
Усталость,наверное,сказывается.
Спасибо! И вам всего самого наилучшего!
А пока придется попить успокоительное))
СноваЗдорова• 05 июля 2017
Моему 2,5 тоже психи истерики, в сад сдать пока нет возможности, муж в командировках, помощи вообще нет ни от кого.. Те кто могли бы помочь живут очень далеко. Реально измотана.. никогда не думала что буду завидовать тому что кто то сходил в парикмахерскую! В туалет иногда не могу сходить.. не говоря о том что бы искупаться. Простите.. решила и я сказать о своем наболевшем.. Валерьянку пью по 5 таб. Мечтаю о садике!!
Наездница
• 05 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Как я вас понимаю ))
Держитесь! Все пройдет.
Я так понимаю,что у меня первый этап истерик. Я,вроде читала,что второй,как раз в вашем возрасте.
Валерьянка для меня -не вариант. Давление низкое. Я от нее засыпаю просто ))
Держитесь! Все пройдет.
СноваЗдорова• 05 июля 2017
Ответ дляНаездница
Как я вас понимаю ))
Держитесь! Все пройдет.
Спасибо! И Вы держитесь! Я еще пила витамины комплекс - стало получше состояние в общем. Может и Вам не помешало бы ?
Наездница
• 07 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо! А какие витамины пили?