Админко• 05 июля 2017

В мини отеле какой пол делать в номерах? Стройка. Нужен совет

Спрашиваю у вас, так как не определилась
Хотелось положить плитку под тематику ламината (паркета) но не будет подогрева пола, в холодное время года будет пол холодный.
А если положить ламинат - на долго ли хватит?
Прислушиваюсь к вашему мнению, так как для меня это очень важно
Отопление у нас конвекторы и радиаторы
Снегопадка• 05 июля 2017
Может, прочный линолеум? Полукоммерческий?
Ламинат могут залить.
Мы недавно снимали квартиру, там пол выложен плиткой. Плитка ненавязчивая. Было отлично. Но это лето...
Я не в теме• 05 июля 2017
коммерческий линолеум.
Дмитрий 0808• 05 июля 2017
Если Ваши гости будут входить в номера в обуви (скорее всего так и будет) особенно в мокрую погоду - Вашему ламинату капец будет через год-два. Идеальный вариант линолеум (вариантов масса), но намного приятней ходить по ковролину (если есть такая возможность, то ’рекомендовать’ Вашим гостям входить в номера в чистой обуви).
Стеклянная мышь• 05 июля 2017
Плитку конечно, окурок не пропалит, кислота не оставит пятен, ходить можно и в тапочках по холодной плитке.
автор Админко • 05 июля 2017
Я просто не была в отелях где на полу был линолеум
Я всегда считала что это покрытие для бедных людей
Царевна Лягушка• 05 июля 2017
Отель в Карпатах? оптимально плитка и какие то коврики прикроватные. зимой вряд ли гости босиком будут ходить.
ламинат - в любом случае не долговечный. линолеум - спорный вопрос о его надежности. и порвать могут. ковролин - задолбаетесь его отмывать от пятен. плюс пыль все равно в него набирается, как ни ухаживай
Просто звязда• 05 июля 2017
Линолеум, хм, не встречала вообще. Ковролин с рисунком. Не темный. Только выселились из отеля, был удачный ворс не высокий и не низкий, рисунок мелкий, если пятно даже поставят, бросаться в глаза не будет. Остальное все подерется чемоданами.
автор Админко • 05 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да вот я склоняюсь к плитки под ламинат
Но мне говорят что это не по домашнему и не уютно
Царевна Лягушка• 05 июля 2017
Ответ дляАдминко
Да вот я склоняюсь к плитки под ламинат
плитку под дерево посмотрите. можно еще конечно пловую доску постелить, это и по домашнему, и уютно, и износостойкость лучше, чем у ламината. а царапинки и всякие следы использования наоборот придадут теплоту и уют)))
Просто звязда• 05 июля 2017
Ответ дляДмитрий 0808
Представляю, если бы мне обслуживающий персонал заикнулся о чистоте обуви. У меня дома гипоаллергенный быт. Но услышать от отеля такое это мрак и редкий позор!
Без комплексов• 05 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
бювет_в_обед• 05 июля 2017
Плитка. И коврики у кровати. Вы давайте гостям тапки одноразовые.
Плитка более гигиеничное покрытие мне кажется, её хоть доместосом мой, с ламинато и ковролин так не получится.
Линолеум это как-то. ... сразу класс отеля снизит...