Артура Пирожкова• 06 июля 2017
Ребенок заболевает - вирусное - завтра на море???
Девочки, посоветуйте, ребенок проснулся, сопли прозрачные рекой, нос не дышит, глаза красные, температуры пока нет.
Завтра поездка на море, которую уже и так откладывали 2 раза, домик уже занят до конца августа :), да и отпуск уже подходит к концу. Бронировали на 10 дней, На море ехать 8 часов, с 5 утра до 15 дня.
Что делать, караул :) Еду одна с ребенком.
Гопница-Советчица• 06 июля 2017
Ответ дляПапобус
У нас друзья с самолёта вышли, то есть прошли посадку и уже с самолёта вышли.
Кипр прогорел (((
Брали с собой инфракрасный термометр в дорогу, температуру показал под сорок, ну и вышли из самолёта.
После этого и посоветовали Exergen Temporal Artery Thermometer, с собой теперь тоже постоянно возим для контроля температуры.
ПС мне одного раза хватило ртуть по кухне собирать, после того только электроннные.
Кипр прогорел (((
Тут че,реклама ?
olena_shch• 06 июля 2017
Ответ дляС перепою
Это не у нас, а во всём мире так и это нормально. Во многих развитых странах насморк и температура до 38 вообще не считается болезнью.
во всем мире нет профессии - яжемать)))))).
СССРовна• 06 июля 2017
Ответ дляНаверняка
А вы уже и диагноз поставили? а может это другой вирус? и посте написано, что 8 часов в дороге. Читайте. Я не падаю в обморок от чужих соплей, но мне неприятно, когда эти же сопли будут плавать в море , в котором я купаюсь. Все тут промывать советуют, я уверена, что прямо в море и промоются. И не известно, как будет себя чувствовать ребенок, хотя бы три дня нужно отлежаться, дать организму побороться. А вы можете улыбаться, когда вам в лицо кто-нибудь чихнет.
и что, что 8 часов? может они в Крым едут)
Всего доброго. Отлеживайтесь, кутайтесь, носите скафандры и тешьте себя мыслью, что все, кто плавают с вами рядом в море - стерильны.
Гопница-Советчица• 06 июля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
И как даже совесть позволяет задать такой вопрос. Вы его в изоляции держать будете? Или он с табличкой будет- дети, ко мне не подходить, у меня вирус. Вы понимаете сколько детей могут там заразиться от вашего и накроется их море. Изза таких мамаш мы за границей два отпуска провели в номере с температурой - привезли больных детей эти курицы. Или вам начхать на других и лишь бы бронь не пропала?? Второй вопрос - здоровье вашего ребенка. А осложнений не боитесь? Чем люди думают???
Вау,Вам нельзя выходить в люди,поберегитесь,вирусы везде!
Наверняка• 06 июля 2017
Ответ дляСССРовна
И что, что Крым? мне отлеживаться, слава Богу, не нужно. Не забудьте помыть руки. На все добре.
СССРовна• 06 июля 2017
Ответ дляНаверняка
вы знаете, что кроме самолета и поезда, существуют еще автомобили, как средство передвижения? И там ребенок автора не заразит даже таких полохливих как вы))
Тоска в носках• 06 июля 2017
а какая разница где болеть, дома или на море.
Я бы поехала если есть хорошие условия проезда и проживания. Берите аптечку. Я думаю что 2 дня - и все наладится)
Брызжу ядом• 06 июля 2017
Ответ дляСССРовна
кто вам сказал, что там будет бассейн? в посте речь о домике. Значит там море, обычное море.
Не надо свое квохтание моей совестью прикрывать, ладно?)) Лучше руки чаще ребенку мойте
моргинальность мамаш убивает. При чём тут мой ребенок к вирусу и мытьем рук? Вы вообще в курсе как дети заражаются? Или будет полная изоляция? Она будет ходить за продуктами, готовить, гулять с колпаком на ребенке? Если б хоть один отпуск провели в номере изза мамаш- куриц жадных, квохтали б по- другому. Мне все равно к текущей ситуации автора- я не езжу на моря в домики) но жаль детей там, которые могут заразиться. Они тоже мечтали о море. Вам все равно. Главное- мое и хочу... Я в этом году уже отдохнула. Спасибо, что больных детей не было. Знаете, в отеле было 90% русских, турки и 5 украинских семей, ни одного больного ребенка не привезли. В прошлом году только наши отдыхали- трое больных привезли. Практически всех детей через неделю перекачало...
olena_shch• 06 июля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
откуда вы знаете что не было))) сейчас очень хорошие препараты, убирающие все симптомы)))). сами не раз такое проворачивали, комар носа не подточит)).
Брызжу ядом• 06 июля 2017
Ответ дляolena_shch
я б заметила. А вам минус в карму за это.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 июля 2017
Вам решать автор. Вы своего ребенка знаете лучше. Мы, например, не поедем в этом году на море, так как заболели даже у бабушки после речки, бронхопневмония. Но у нас на все болячки, отдышка страшная начинается, задыхается. Температура при этом небольшая 37,2. И, кстати, все детское отделение забито такими же как мы. Даже детки 3 х месячные лежат. Так что смотрите сами.
Ответ дляНаверняка
На самом деле в море, кроме соплей еще много чего плавает...
жар-птица Нюра• 06 июля 2017
горло полощите каждый час (пол чайной ложки соды, щепотка соли, капля йода на стакан воды)!
противовирусное энгистол
и к вечеру будет все хорошо
нам всегда помогает
противовирусное энгистол
и к вечеру будет все хорошо
нам всегда помогает
Холодная каша• 06 июля 2017
Ответ дляУкраиночка
энгистол дают,при чтоб не заболел,а когда заболел,то уже грипп хель.
Почитайте внимателтней.
Грипп тут при чем?
Тихомандражная• 06 июля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Знаете, если ваш ребенок так всё легко цепляет, то это таки ВАША проблема, обусловленная ВАШИМ отношением к болезням и их лечению.
Может это ВАМ надо что то изменить в вашей жизни? И тогда вам будет всё равно кто рядом кашляет или чихает.
P/s мы в этом году пролетели таки с морем так как сын за три дня до отлета заболел ветрянкой. И хоть она проходила довольно в легкой форме, я таки не стала её развозить по миру. А вот с ОРВИ я бы полетела без проблем с условием, что ребенок себя более-менее нормально чувствует.
Наталия Александровна Днепр• 06 июля 2017
Автор, бегите за Инфлюцидом и Циннабсином. Сегодня давайте по 2 таблетки каждые 2 часа. С завтрашнего дня - по 3 таблетки в день. Проверено!
Только Вы не написали сколько ребенку, все же по дозировке прочтите инструкцию
СССРовна• 06 июля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
После мОргинальности больше ничего могли уже не писать))
Ответ дляOrganic
Я даю сразу капли афлубина каждые 1,5- 2 часа первые два дня, а дальше по инструкции . Ребенок за пару дней выздоравливает! Но главное- первые два дня!
Афлубин или лимфомиазот в каплях ,первые 2 часа через 20мин,потом каждый 1-1,5 часа,тоже помогали,снимали отек.
Еще хорошо лимфомиазот с ехенацеей в уколах,раз в день укол,дозир.от возраста.
Ответ дляБрызжу ядом
У реб температуры нет, и еслиб он в дороге заболел?сопли за неделю проходят, при правильном подходе.
Ответ дляСам себе Петросян
Укрепляйте иммунитет своего ребенка. Вирусы и бактерии везде
Поддерживаю.У меня старший со слабым иммунитетом был,БА ставили, каждый месяц болел, перерос после 7-´8, это я к тому -когда правильно лечишь-проходит все и иммунитет укрепляется,а так от любого чиха можно заболеть,у нас так было.
Моська-слон• 06 июля 2017
Ответ дляСССРовна
вы боитесь вирусов в открытом пространстве, возле моря? Скафандр вам в помощь
Ну автор же не на воздушном шаре летит
БезникаЯ• 06 июля 2017
На море вероятность кого-то заразить невелика, а вот в поезде или автобусе попутчикам не повезёт.
Автор, если вы на машине едете, то можно пару дней дома посидеть, пик заболевания пройдёт и потом уже на море будете долечиваться. Общественным транспортом я бы в вашем случае не ехала. Мало того, что свою заразу разнесёте, так ещё и чужую на ослабленный иммунитет схватить можете.
БезникаЯ• 06 июля 2017
Мы с младшей дочкой так в прошлом году в отеле ’болели’, заразилась скорее всего в самолете. Пару дней сидели в номере или на балконе гуляли, пока потемпературила, потом уже только сопли остались.
А в этом году в конце марта пол отеля с таким жутким кашлем было, причём и взрослые и дети, последствия зимнего вируса. Но наши дети, СБ ничего не подцепили за две недели.
Изподтишка• 06 июля 2017
Я бы поехала, если бы реб себя нормально чувствовал .
А чем едете ? (поезд, машина, автобус)
Смотря какой еще ребенок ... Есть очень общительные, бегают по поезду, в купе забегают, знакомятся ... тогда риск заболеть большой.
у меня не такой , сидит в купе играет машинками, спиннером, на планшете мультики смотрит, в окно наблюдает. и я это приветствую . на всякий случай в дороге неск раз ему брызгаю солев раствор в нос и каплю чайного дерева, чтоб он в поезде ничего не подхватил , потому как всех пассажиров никто не проверяет на вирусы и пр.
и с чего взяли , что вирус? может у вас просто простуда? тогда просто промывайте нос, попарьте ножки, смажьте звездочкой (пульмекс беби) на ночь и чай теплений ...
А чем едете ? (поезд, машина, автобус)
Уси Пуси• 06 июля 2017
Дети конечно легче переносят болячки...но если болела я,то не очень хотелось бы быть в дороге.... тяжко....
Я бы отменила поездку,но это я...
Мамы разные..у некоторых ребенок засыпает прямо в велосипеде-коляске,потому как мама с подружками затрынделась пивко попивая....
Я не ханжа, тоже могу стаканчик выпить,но ребенку режим в первую очередь,а потом все остальное...
Все педиатры в один голос кричат что лучший отдых ребенку это чистый воздух и активность...деревня,без смены климата...логично...
А море это такое, больше для родителей.Если подросший и речке будет рад..
Решайте сами,это ваша зона ответственности.
Я бы отменила поездку,но это я...