Наталия Юрина• 06 июля 2017

Бывшая жена уехала на заработки....

Ситуация в следующем: у моего мужа есть дочь от первого брака, ей 18 лет, так вот ее мама уехала на заработки в Польшу и ничего ему не сказала,даже не предупредила ,что уезжает на работу,тем более на полгода. А он узнал об этом спустя неделю, и был в тихом шоке,от этого. дочка одна,да еще учиться на платном, т.е. совсем не самостоятельная. Вопрос собственно такой: как правильно надо было поступить бывшей жене и как поговорить с дочерью,почему она тоже промолчала о поездке? отношения нормальные с дочерью, помощь материальная хорошая. Мужу так обидно стало от этой ситуации..
18 мне уже.Давно• 06 июля 2017
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Не переносите свой личный опыт на окружающих.
То, что для вас норма - для меня может быть категорически не приемлемым.

Я никого не призываю ни к ранним бракам, ни к поздним. Ни вообще к чему либо. Да и тема автора не об этом.

Но вам советую не быть столь категоричной в своих осуждениях.
И фразами типа ГЛУПО/НЕ ГЛУПО бросаться не стоит.
Это вас не красит.
так я и не новогодняя елка, не должна скрашивать праздник.

Tix• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
Вот-вот И папе звонит,только для того чтобы денег дал.Хотя раньше вместе ходили на прогулки,в кафе,проводили время.А сейчас странно стало.
девочке 18 лет, в кафе и на прогулки в таком возрасте ходят с мальчиками а не с папой.
автор Наталия Юрина • 06 июля 2017
Ответ дляTix
У папы как бы новая мама, т.е. вы , имеется
причем тут я вообще? Я не хочу быть мамой для его дочери.
автор Наталия Юрина • 06 июля 2017
Ответ дляTix
Я написала как было раньше,да в 18 лет уже не мама с папой а мальчики интересуют.
Tix• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
так а вас кто то просит? Какое вам вообще дело? Дочь взрослая, живёт самостоятельно, бывшей жене нужны деньги - поехала заработала, что не так?
angel75• 06 июля 2017
Ответ длязабиякина
первый встречный - это не абы кто.
Ваши посты это шо попало ...
Вы хоть иногда читаете свой бред?
18 мне уже.Давно• 06 июля 2017
Ответ дляangel75
Ваши посты это шо попало ...
Вы хоть иногда читаете свой бред?
не читайте, я не для вас пишу. а вам не пора идти делать уроки?

автор Наталия Юрина • 06 июля 2017
Ответ дляTix
что значит для Вас самостоятельная? Это когда живет одна и делает что хочет? А мама с папой обеспечивают уют?
Для меня самостоятельность-это прежде всего ответственность за себя,на всех этапах в жизни ( от зарабатывания денег и правильных поступков)
18 мне уже.Давно• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
+10000%!
Any• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
а причем тут на двоих вы считаете. он не обязан бывшую содержать а на дочку дает нормально.
я Вам считаю, почему БЖ поехала на заработки, она же не попросила у БМ больше енег..и - всё ранво не угодила
ElenMis• 06 июля 2017
Ответ дляАмнезия11
Для дочери 18 лет, которая учится на платном - мало.
не мало, дочь может подрабатывать после Вуза , по вечерам . Если ей что-то хочется ....
автор Наталия Юрина • 06 июля 2017
Ответ дляAny
да не то что? уехала и уехала.
Any• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
да не то что? уехала и уехала.
глубоко выразили мысль.
Вот это Вас задело
автор Наталия Юрина • 06 июля 2017
Ответ дляAny
глубоко выразили мысль.
Вот это Вас задело
Я писала,что не меня это волнует а мужа это задело!
Any• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
Если бы Вас это не волновало, Вы бы здесь не разводили тему на надцать страниц
автор Наталия Юрина • 06 июля 2017
Ответ дляAny
вы правы,не надо разводить тему,я услышала,что хотела))
Sunny_Anny• 06 июля 2017
Имхо, не самый умный поступок, особенно если отношения нормальные . Ситуации бывают разными. Не дай Бог, какая-то нестандартная ситуация, когда нужно разрешение родственника на операцию. Или еще что-то.
Просто позвонить и сказать, мол я уезжаю, если что - тебе придется решать вопросы на месте, было бы разумно.
ElenMis• 06 июля 2017
оно вам вообще надо , что какая то бывшая уехала, еще и тему разводить.!!! Смешно.
автор Наталия Юрина • 06 июля 2017
Ответ дляElenMis
Я вообще -то писала про то,что не бывшая уехала(ой,что делать?) а про то,что не сообщили про поездку,ведь дочка же общая у них. И вопросы про поступление в ВУЗ и оплату за учебу,они вместе с БЖ решали ,а не со мной. А тут не сообщили.

18 мне уже.Давно• 06 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
чтобы объективно судить про ’умность’ поступка, нужно бы еще и другую сторону услышать (бывшую). Тогда можно и выводы делать.
автор Наталия Юрина • 06 июля 2017
Ответ дляElenMis
да вы что? зарабатывать? она же учиться,ей некогда)) а пусть лучше мать в 50 лет на заработки едет(((
ElenMis• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
ну в 18 уже люди вечерами работают..., значит ваш муж плохо воспитывал ее .или много дает денег))
Acida• 06 июля 2017
Моя тетя уехала в Польшу, оставив дочку 18 лет с внуком, и младшую дочь 10 лет. И ничего, все справились, даже корову держали. Автор, а Вам вообще какое дело?
автор Наталия Юрина • 06 июля 2017
Ответ дляElenMis
тут пишут ,что вообще мало дает))
Natalia505• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
сказать папе, что мама уезжает, нельзя было..
А зачем ей отчитываться перед бывшим мужем? Это ее дело.Девочке 18 лет, взрослый,совершеннолетний человек.
Acida• 06 июля 2017
и вообще - папа же узнал все-таки? В чем проблема, я не понимаю?
Sunny_Anny• 06 июля 2017
Ответ длязабиякина
В любом случае подстраховка лишней не будет. Это жизнь, а она бывает разной. Имхо.
Natalia505• 06 июля 2017
Я в 15 осталась без денег,без образования и помощи.У вашего мужа беспокойство на пустом месте.
Acida• 06 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
так папа узнал же. Может потому и не сказала раньше, что поднялся бы кипиш - ’да на кого ж ты ее покидаешь’
Sunny_Anny• 06 июля 2017
Ответ дляAcida
Ох, я пережила очень неприятные часы, когда у меня схватили почки в 19 лет и я просто не могла подняться с кровати, чтобы даже телефон взять. Хорошо, что ключи от квартиры были у сотрудника фирмы, который занимался съемом квартир. Приехали, подняли, одели, отвезли к врачу.

Не знаю. адекватность папы, но я в таком случае хотя бы соседке ключи оставила, чтобы родственники могли что-то предпринять.

Понимаю, что можно и вообще без помощи жить, но если есть возможность - зачем?