Миледи• 06 июля 2017

Что приготовить ребенку который ничего не ест

Уже не знаю что приготовить. Ребенок почти ничего не хочет кушать. Молочного не кушает. Мясное тоже очень редко . О супчиках вообще молчу. Подкиньте идею. Буду очень благодарна
Ребенку 2 года
Баба-царьлебедь• 06 июля 2017
а что ест?

Просто красавица• 06 июля 2017
Исключите легкие углеводы. Все. И не покормите день. Аппетит будет необыкновенный.
Наездница• 06 июля 2017
Запечіть рибку в духовці. Потушіть овочі. А який продукт крім солодкого любить дитинка ???
GaleTTa• 06 июля 2017
Что-то же любит? У меня одно время любил кукурузу я ее и в первое и второе. Потом та же история была с горошком. Сейчас любит фасоль, так что у нас все супы и борщи только с ней)
автор Миледи • 06 июля 2017
Любимая еда омлет и рис)ну и фрукты иногда
мистерЛяпсус• 06 июля 2017
мне в период нехочу помог блендер ... и крем супы, то что не ел....пряталось. годик так мучал нас
Люба251• 06 июля 2017
Сырники, блинчики, запеканка
Робот Вертер• 06 июля 2017
у меня голубцы простые есть не будут, а ленивые без риса - аж бегом.
и так со многими блюдами.
путем эксперимента нахожу приемлемые варианты
Божий одуванчик• 06 июля 2017
Борщик. Со сметанкой. Сырники. Тефтельки. Картофельное пюре с мяском тушеным. Дети больше любят рубленое мясо( котлеты, зразы, фрикадельки) , его легко жевать.Мои еще хорошо едят кашу Артек со сливочным маслом. Вермишель по-флотски.

автор Миледи • 06 июля 2017
Ответ дляНаездница
Рыбка запекается) посмотрим как кушать будет
Божий одуванчик• 06 июля 2017
Да, и исключите обязательно какие-либо перекусы печеньками и тп
Все знаю вдоль и поперек )• 06 июля 2017
Ответ дляМиледи
как давно глистовали?
автор Миледи • 06 июля 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Просветите что за кашка Артек?
Наездница• 06 июля 2017
Ответ дляМиледи
Моя дуже любить але не всі види. Якщо кошти позволчть купіть шматочку сьомги покладіть на фальшу і дол тут лімонсика помолиться і поперчіть. Або купіть дорадо
Божий одуванчик• 06 июля 2017
Ответ дляМиледи
Просветите что за кашка Артек?
Пшеничная. Но есть простр пшеничная, а есть именно Артек пшеничная. На упаковке так и написано.
Начальник Анонимов• 06 июля 2017
Перестать пытаться накормить пробовали, захочет кушать сам попросит - но тут нужна конечно выдержка
Физрукая• 06 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
особенно про не кормить. Голодный ребенок - здоровый ребенок. Моя тоже целыми днями не ела и именно в этом возрасте. Сделала анализ на яйцеглист, вроде даже протравили тогда и посадила на голодную диету. Через несколько дней я услышала ’мама, хочу ням-ням’. И вот сейчас уже 10 лет, ест почти все, сама просит, когда голодная, уже умеет кое-что готовить.
Запряжетесь выготавливать разносолы ’а вдруг такое скушает’ - все, хана, останетесь кухонной рабыней, будете по ложечке пихать, как мои подружки своим уже совсем не маленьким детям.
Сама не знаю• 06 июля 2017
Меньше в попу дуть хочу не хочу. Сутки- двое ничего не поест, а третьи гречку пустую съест с удовольствием.
Просто красавица• 06 июля 2017
Ответ дляФизрукая
Моей тоже 10 лет. Ест все и частично сама готовит. Я до 3х лет мучилась. То не такого цвета, то не таки кусочками, это не так пахнет...Достало меня все и однажды выгнала из-за стола. Погуляла она до вечера, а потом съела все, что она ’не ест’. И с тех пор съедается все.

Безникая• 06 июля 2017
Вы не пробовали искать причину, почему не ест, сдавали анализы на глисты, лямблии, общий анализ крови, УЗИ внутренних органов?
Пишущаяся• 06 июля 2017
Ответ дляБезникая
Как правило, главная причина - перекусы и паника мамы, как же ребенок съедает меньше, чем папа, а он же растет.
Поменьше положить в тарелку, увеличить промежутки между кормлениями, убрать перекусы и аппетит появится.
Я как-то наблюдала, как ребенок на детской площадке по штучке съел пакет печенья, думаю, 200 г наверняка, и банан.
а мама поведала, как плохо он ест. Ну да, ну да.
автор Миледи • 06 июля 2017
Ответ дляБезникая
Нет. Он кушает но только то что любит.
Katagina• 06 июля 2017
Не кормите.Вообще забудьте.Эффект необыкновенный.
Умничка-помощничка• 07 июля 2017
Ответ дляМиледи
сосиски, колбаса? обычно дети их любят