Бурундучиха• 06 июля 2017

Продолжение истории "Хочу отдать детей мужу"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1857772
Добрый вечер. Для всех, кто читал мою историю, переживал и поддерживал - отписываюсь.
Сегодня перевезла последние вещи мужа в его квартиру. На душе чертовски грустно и тяжело, потому решила отписаться дабы стало возможно легче. Знаю буду рыдать. Тяжко, девочки. Мне очень тяжко.
До сегодняшнего дня так и продолжали жить в разных комнатах. Муж якобы "там" все закончил, якобы прозрел и у него открылысь глаза, якобы я и мальчишки это самое дорогое, родное и ценное для него. Уже развода не хотел, уже давай мириться, уже прости и в ноги падал. Ну, классика жанра.
Но я говорила нет и усердно паковала его вещи. Он разбирал, я паковала опять, разбирал, паковала, разбирал, паковала и так последние две недели. Сказал развод не даст, но куда денется.
Сам категорически отказался переезжать. А и ладно. У меня руки есть, телефон тоже, грузчиков я способна вызвать, за пару раз почти все перевезли, а сегодня довезла последние вещи. Забрала утром у него тихонько ключи от моей квартиры и вручила ему его ключи от его, днем на объект привезла. А он стоял, как идиот с открытым ртом и слова не мог сказать. Сейчас вон телефон обрывает и вайбер уже красный. Думала, может приедет сюда и будет в дверь наяривать, но нет, с работы поехал туда.
Малых отправили в лагерь, потом поедут по бабушкам, дедушкам, а потом таки будет переезд к мужу.
Рву и мечу• 07 июля 2017
И что вы будете теперь делать одна???
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
А сидеть и некогда. Нужно в Россию ехать решать с моим наследством вопрос, буду вынуждена помотаться туда-обратно т.к. это будет ооочень трудный и тягомотный процесс, потом надо думать как наше дело делить, а делить его надо, потом постричься под каре и покраситься) Это так, мои первоначальные планы только. А планов у меня на лето и на осень.
вы так жизнерадостно все напланировали и такая вся категоричная. коогда кончатся ваши планы, вас догонит все происходящее, и вы начнете думать, а не стоит ли дать второй шанс. а в этот момент может оказаться, что детям обратно не надо, и что они наладили свой быт и устрой втроем и перестали мучаться и терзаться (муж). подумайте хорошо, не стоит ли оставить вариант на примирение. если конечно вы не настроены его вычеркнуть полностью и навеки.
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Девочки, не каждой понявшей меня правильно и поддержавшей сказала спасибо лично. Но каждое сообщение прочла. Большое всем спасибо, поддержка даже здесь очень окрыляет. Не жалею о темах.
Еще спасибо за все-все мнения.
Пусть вам хоть на минуту, но будет легче от каждого такого собщения. А учитывая кол-во сообщений, это будет такой себе разгрузочный перерыв :)
Главное, автор, не позволяйте блудному псу вновь карабкаться на вашу шею и прочие детородные органы. Никакой любви там уже нет - лишь желание жить в комфорте и не париться.
Сегодня на диете• 07 июля 2017
И я хочу розвестись, но муж сказал детей мне не отдаст, хоть 80% всех хлопот лежит на мне. Так и живу... из-за детей. Он тиран. Где найти в себе силы? Только они у меня еще маленькие 4 и 7 лет. Хотя есть у меня личный бизнес и квартира, но в другом городе.
миссАрфография• 07 июля 2017
Ответ дляКошкинДом
так вы их жизнь разрушите , у меня второй брак , мужа не уводила , был в разводе .....дети живут с его б/женой ......но терпеть их больше 2 дней сил нет.....
А вот если бы ваш разведенно-неуведенный муж жил с детьми, вы бы задумались, потянете ли как минимум 3 детей, где только один родной и надо ли вам это. Разрушится их жизнь или нет - это к Богу, а не к автору. Когда они рушили ее жизнь, они о ней не думали, почему она должна думать о них, а не о детях - лично мне не понятно. Какая-то писюшка, решила, что ей нужен женатый мужик, чей-то папа, у них любофф, а автор теперь должна расхлебывать? Нет уж - держите ложки все, будем кушать заваренную кашу вместе
миссАрфография• 07 июля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Все это должно регулироваться законодательством. А у нас законы такие что бывший легко отделывается от детей 300 гривен алиментами А были бы алименты адекватные было б все по другому.
Не в алиментах дело, часто и семьи с двух сторон обеспеченные. Дело в том, что муж должен понимать, что после развода он остается отцом, а не плательщиком алиментов и няней на воскресенье. И мама должна понимать, что дети могут остаться с папой, а не с ней после развода. И дети общие, а не того кто их родил. Тогда реально начнет что-то в голове у людей происходить, и думаю на целостности семьи это скажется положительно
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я бы детей ему не отдавала. У меня была похожая история с бывшим мужем. И у нас дочь. Ей было 5 на момент развода. И она ооочень любила папу. Учитывая то, что он дома почти не жил, приходил пару раз в неделю уси-пуси сделать только, конечно, можно сильно любить папу - утром в сад не будит, не заставляет умываться, чистить зубы, одеваться, идти и тд. А только уси пуси. Когда до развода дошло, он стал малую игрушками, Макдональдсами и прочим задабривать. Забирал из сада раньше и вперед. Папа-сказка.
В общем, у психолога дочь стала говорить, что очень любит папу, а маму нет, и хочет остаться с папой. И психолог рекомендовала ее оставить папе. А папа и рад такое слышать.
Но я боролась всеми методами. Даже опекунский совет подключила и психологическую экспертизу сделала дочке. Он ей гадости рассказывал постоянно про меня. В общем, даже за эти короткие часы несколько месяцев ’праздника’ для нее - они сблизились. И она меня стала в штыки воспринимать. После втыка ему от опекунского совета, где на заседании ему напомнили, что его методы - манипуляции и отчуждение ребенка от матери и выдали бумагу, где был график свиданий минимальный - 2 р в неделю по часу и пару часов в присутствии меня в выходной, его попустило.
А дочь еще год к нему рвалась. При каждом удобном случае напоминая мне, что я ее бросила, - так папа сказал ей.
В общем, суть сего опуса - хотите, чтоб дети были с вами и любили и уважали вас - не отдавайте их папе даже на время. Это не за котом ухаживать! Это месть живыми людьми, которым вы можете этой ситуацией испортить жизнь. И себе также очень
Не знаю с какими психологами вы общались, но то что дочери травму нанесли это мильен %. Я бы отдала и подождала бы разочарования ребёнка. А так папа для девочки всегда будет хорошим, а мама плохой, разлучила с любимым папочкой
Г@Л@В@ломка• 07 июля 2017
Автор - делайте так, как задумали!!! Всем будет на пользу!!
Дети уже большие! встречи, звонки, общение - конечно ВЫ их не на совсем отдаете, никто Вас потом не кинет и не проклинет!!! не переживайте!!!
Все у Вас получится!!! удачи!!!
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ дляHappy Feet
Автор, не делайте то, что потом будет ой как сложно исправить
В Вас сейчас преобладает чувство сатисфакции -вот я докажу-покажу...
Дети здесь при чем? Особенно мальчики
И это бред-кто пишет мальчикам в первую очередь нужен отец. Это бред постсоветский

И те кто под анонимами подбадривает автора -сами могли бы отделить от себя детей? Осознанно!!!
Думаю, ответ очевиден

Автор, не дурите -можно уехать в небольшой населенный пункт и наслаждаться жизнью. Главное -желание и холодный рассудок
А то что только мать не постсоветский?
Непостоянная постоянность• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
или всю жизнь ждать идеальных)))
Вы правильно мыслите. Мне 43 года и я 23 года замужем. Полностью с Вами согласна, есть ситуации, когда надо включить ’холодный ’мозг и не всегда ’рубить с плеча’..
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Так мой план - не разушить счастье мужа и мадам. Как вы это понять не можете.
Вы ж рушите их стереотипы))) не рыдаете, не рвёте на себе волосы, не применяете метод отстранения и в спортзал-косметологу не записались.....
разве так можно? А? Автор? )))
миссАрфография• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Очень точно вы меня поняли. Очень точно. Не все правильно понимают.
Автор - искренне и от всей души желаю вам ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ и чтобы весь этот кошмар с Божьей помощью решился в пользу вас и ваших детей!!! Пишите, создавайте темы, если вам это хоть чуточку поможет. Вы - не одна, мы с вами и вы все делаете верно!

Вспомнила еще, была как-то передача с Пугачевой и она рассказывала, что когда развелась с отцом Кристины, чтобы дочка не ощущала развод на себе и не чувствовала, что ее бросили или обидели или развод из-за нее - как только она начинала спрашивать про папу - она сразу набирала его и он разговаривал с Кристиной. Если Кристина хотела он брал ее к себе, правда, это не всегда было возможно - гастроли, разные города. Говорит, что первое время, она звонила по несколько раз в день, где-то год, она звонила ему каждый вечер перед сном. И оба они говорили, что все в порядке, они оба ее любят одинаково и для нее ничего не поменялось и не произошло. Пугачева сказала, что это было ее условие, чтобы у ребенка не было психологической травмы. Этот момент они обговорили сразу. Мне говорит было важно, чтобы дочка не ощутила, что она не такая как все, что у нее нет семьи. Просто родители живут в разных местах, а она может жить с ними в этих разных местах. И как видим, вроде нормальной выросла. Мужей правда, у нее было несколько)
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ дляКошкинДом
Странная вы... с какой радости автор должна лелеять мифический второй брак мужа? Она поступает и живет так как удобно ей и Ее близкий. Муж в этот круг уже не вхож...
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Я бы даже сказала исправить что-то будет не возможно! Моего мужа с братом двойняшкой забрал отец, ну как забрал не насильно канешно, наобещал с три короба и они на тот момент уже в суде имели право голоса и сказали хотим жить с отцом. В итоге отец потешил своё самолюбие и ’положил’(извиняюсь) на детей , а мама вся в обидах на детей что выбрали не её перестала с ними общаться, в итоге дети оказались никому не нужны. Свекровь многое поняла, но время утеряно и ничего не вернёшь, и за локоть себя не достанешь. На самом деле, у всех все по разному, но никому ещё не удалось повернуть время вспять....
Мать дура полная, пример вообще не показательный. Кукушка какая то, а не мать
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
ну а чего она раньше не оформила наследство ?
Эмммм, до смерти родственников? Или когда раньше?
миссАрфография• 07 июля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
разве так можно? А? Автор? )))
Думаю, и рыдания были, просто автор сумела собраться и вовремя вспомнила, что ни себя ни своих детей, простите, она не помойке нашла. И требует к себе уважения. И будет только так, как лучше детям и ей. Даже не ей и детям, а детям и ей. Это важно. Он для себя решил так - это его решение. Она его приняла и держит позицию коней на ходу не меняют. Теперь пусть принимает ее решение, а ее решение такое - и пошла воплощать свое решение. Чего ей это стоит - знает только она. Ей важно сохранить для детей семью, связи со всеми родственниками. И не оказаться в статусе который ей решил навязать муж. Она хорошая жена и мама. И представляете, так и есть - она хорошая мать! А не мстительница, самоутвержденка за счет детей и т.д. Хорошая и мудрая мама! Не удивлюсь, если окажется, что и со свекрами у нее нормальные отношения. Девушки берите пример с мудрой женщины, а не пугайте тыжематью и плохими примерами из жизни. Очень рекомендую эту тему к прочтению тем, кому нравятся чужие мужья. И интересно было бы мужское мнение прочитать - все таки разрыв шаблонов))
автор Бурундучиха • 08 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Вот раз вы сказали, что я буду думать именно так, значит я буду думать именно так. Другого развития моих мыслей и быть же не может.
Грабля• 08 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Никакую стену между мной и детьми я не ставлю, что за вздор.
Ну если не видите этого, то стена уже стоит.
Тогда уж в спорт-интернат отдавайте, пока с мужем бодаться будете.
автор Бурундучиха • 08 июля 2017
Ответ дляГрабля
Невозможно увидеть несуществующее. И я знаю, какие у меня с детьми взаимоотношения, а не вы. Вы можете только фантазировать, а не рассказывать что и как у нас.
Ksenja03• 08 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
коль вы венчаны,вы знаете,что единственный повод по которому развенчивают-это блуд,даже побои и пьянство-нет.это столетиями существовало,и ,ведь ,не зря...Господь нам посылает такие испытания,которые мы можем выстоять.дай вам Бог сил,мудрости,терпения и терпимости!материнское сердце всегда рядом с детьми,и не важно сама мама рядом или на расстоянии.сейчас так мало воспитывают настоящих мужчин,а не беспомощных истеричек.не могу понять пустое сотрясание воздуха,если дети в 11 лет бьют и истязают сверстников-то малолетние ,но уже взрослые бандиты,а,как самостоятельная жизнь с папой-всё,беспомощные младенцы(((женщинам в советское время вдалбливали,что хорошо быть жертвой,всё терпеть,унижаться,ползать перед штанами,и Боже упаси быть сильной,кому ты тогда нужна.если бы вы детей отдали в кадетское училище ,в 5-й класс,в другой город,на такие условия,о которых в фильмах не показывают,только работающие там знают,что там творится на самом деле,то вы бы были героиней ,с большой буквы,ну,а чё. ваша безграничная любовь и здравый смысл сотворит чудо,будет трудно,но вы всё сможете,будьте счастливы со всех сторон и любимы))))
bussinka1978• 08 июля 2017
Автор, я вам как женщине очень сочувствую. Как жене. Пережить измену - не дай Бог никому.
Разрыв семьи, разочарование в мужчине, которому вы родили сыновей. Крепитесь. Надеюсь, со временем ваша боль утихнет.
Делайте так, как считаете нужным. Никто лучше вас не знает ни ваших мальчиков, ни всю ситуацию в целом.
Для мужа-изменника это шанс повзрослеть и возмужать. Возможно, он переосмыслит все навороченное, поймет, раскается, заслужит ваше прощение. Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую будете решать только вы.
Почитайте роман ’Схватить за хвост тигра’ Джеймса Хедли. Очень интересно расписано состояние мужчины, решившегося на левак и что из этого вышло )
Плакат с автографом зимы• 08 июля 2017
Венчание-развенчание....В первую очередь человек должен быть счастливым и в гармонии с собой и миром, а жить с человеком у которого нет мозгов и куча комплексов и унижает и издевается над тобой, я считаю это грех и самопоедание себя...уже ничто и никто не в радость....кому нужны эти жертвы? потом в глубокой старости сидеть и жалеть...
3@йk@• 10 июля 2017
Автор держитесь! Здесь столько страшилок вам написали, но будет всё по другому!
Думаете меня не обсуждали, когда я ушла к маме, а дочка (14 лет) осталась с отцом? Да чего только не было и в глаза и за глаза обсуждали! И муж истерики закатывал потому как наличие ребёнка резко отражалось на его почти уладившейся личной жизни! Ну и так совпало что у мужа кризис 40-тия, а у дочки подростковый БУМ! И что? Пожили они вместе,наладили быт. Дочка научилась за собой убирать и есть готовить, и стала более взрослее и ответственной! Муж продолжал свои отношения с ’любовью’ но постепенно глазки то открылись - что девочке очень нужен не он, а деньги! При том эта божий одуванчик - пыталась наладить контакт с нашей дочерью! НО дочка девочка характерная и скандалы были ух!!! И я не настраивала дочь против отца или его женщины! НЕТ я заняла позицию - ты уже достаточно взрослая что бы быть самостоятельной, самой отвечать за свои поступки и решения!
Да мы помирились с мужем. Но люблю ли я его? НЕТ! Да уважение осталось, а вот доверия уже нет! Самое что было больно? Что муж сказал что измена была из-за того что ему стало скучно! Скучно? В семье! В браке по прошествии 16 лет совместной жизни! Меня это очень задело! Сейчас я живу с мужем но того доверия и любви уже нет! И сейчас по прошествии времени для себя сделала выводы : на первом месте Я, потом дочка, а потом муж! Да и муж сейчас изменил отношение ко мне - боится потерять! А Я? Я поняла что легче позволять себя любить чем отдавать всю себя!
Перечитала вашу тему автор и поняла что не я одна такая да и жить после измены очень тяжело! Но возможно! Нужно только время что бы всё стало на свои места!
Не прохожу мимо• 10 июля 2017
Ответ для3@йk@
Получается вы с помощью дочки вернули мужа, чтобы не быть одной. Так хочет сделать и автор.
Но правильно ли это - жизнь рассудит...
Исправлялочка• 10 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Но правильно ли это - жизнь рассудит...
ну как с помощью дочки, наверное у зайки были причины что дочка осталась с мужем, дочке то 14 лет, если бы она не хотела то фиг бы зайка насильно там ее оставила.
3@йk@• 10 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Но правильно ли это - жизнь рассудит...
НЕТ! Дочка осталась на тот момент с мужем потому что я мама для неё была обслуживающим персоналом! но не как ни мамой! Авторитет был муж и поддержкой дочери во всех наших ссорах, с дочерью. Я дала им возможность пожить вдвоём! наладить быт и их взаимоотношения отца и дочери! Разный подход когда прийти вечером и сказать своё мнение по поводу моих методов воспитания дочери! и совсем другое САМОМУ заниматься её воспитанием!
Я была с бабушкой которая после операции и за которой нужен был уход, и это в пределах одного города!
Не считаю что дочь помогла вернуть мужа! Считаю дочь и муж посмотрели что без мамы - ой как тяжело самим всё делать! Я всегда была на связи в телефонном режиме! Но дело не в глажке, уборке и готовке! А в том что когда мама сама всё тянет всем удобно - КРОМЕ МАМЫ! Потому что все вылезли на голову и там удобно устроились! Шоковая терапия тоже полезна!
_ХАТШЕПСУТ_• 10 июля 2017
Ответ для3@йk@
Радостина• 11 июля 2017
Автор, сил вам!
4есотка• 12 июля 2017
Ответ для3@йk@
Какие же сильные бывают женщины! Респект!
миссАрфография• 13 июля 2017
Ответ для3@йk@
Так бывает когда у мужа и детей жизнь за пределами дома довольно активная, а дома все по прежнему, особенно, когда мама домохозяйка. Типа, мы ж с папой продвинутые, а она только нудит - утрирую конечно. Типа мы туда и туда едем, а маме лишь бы все были сыты и чисто одеты. А когда на эту позицию еще накладывается кризис возраста - не важно какого среднего или подросткового, вот тогда вообще не скучно. Зато очень удобно оставить бунтующего подростка маме - расхлебывай как хочешь. И поддерживать подростка на расстоянии, и все это подкреплено общим мнением о маме. Сколько женщин попадают в подобную ситуацию, взваливают на себя весь груз и тянут. В итоге часто личной жизни нет только у мамы, зато общество довольно. Мать детей не бросила, а у отца новая жизнь, он же типа заработал, встал на ноги и теперь у него любовь, а детей не бросил, помогает. Вот что за бред? Что значит помогает? Развод что делает женщину сильным полом? Почему муж должен после развода ПОМОГАТЬ детям, а не выполнять свои обязанности отца как и до развода? Как по мне - так он еще и должен жене все время возмещать моральный ущерб за измену, и желательно в финансовом эквиваленте, это помимо полного содержания детей. Очень рада, что есть женщины способные принимать верные решения. Верные не для общества, а для конкретной ситуации и конкретной семьи